Сгорел катализатор! Что делать?

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Жанна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 19:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение Жанна »

Вообще может это все из за неисправного катализатора? может кто подскажет сервис где хорошие умельцы отрежут его и что то там воткнут вместо...?
Аватара пользователя
MasterGlushitel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:51
Авто: Skoda

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение MasterGlushitel »

Жанна писал(а):Вообще может это все из за неисправного катализатора? может кто подскажет сервис где хорошие умельцы отрежут его и что то там воткнут вместо...?
Занимаюсь этими работами уже несколько лет. Гарантия 2 года. Пишите в личку. ЮВАО, ВАО, ЮЗАО, ЗАО
Аватара пользователя
MasterGlushitel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 12:51
Авто: Skoda

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение MasterGlushitel »

В тему катализаторов статью сверстали, посмотрите пожалуйста, интересует ваше мнение, что поправить, где добавить? https://www.drive2.ru/b/487302454992437861/
DIMON1166611
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 02:22
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение DIMON1166611 »

Tlarina писал(а):Приобрела сх5 2л в конце декабря 2015г.На пробеге 3500 загорелся чек.ОД после замены датчиков,а также работ по проверке двигателя дал заключение,что требуется замена катализатора.После того,как его распилили,выяснилось,что есть следы оплавления. Отказ по гарантийному замену ката.Подскажите,кто-нибудь на таком малом пробеге сталкивался с подобным,была ли экспертиза самого ката и что говорят эксперты о причинах его выгорания(естественно,за исключением претензий к топливу)В моем случае заправка на Лукойле АИ 95
Всем привет! У меня произошло тоже не давно такое горе. Купил новую Мазду СХ-5 в мае 2018г. Проехал буквально 6000 км. и загорелся чек. Приехал к ОД на диагностику ,там мне вынесли неутешительный вердикт , что у вас проблема с катом. Долго не мог поверить , что такое может случиться на таком маленьком пробеге с Японским авто. Я просто был в шоке когда мне показали фото оплавленного ката. (фото делали камерой через лямбду) . Взяли бензин на экспертизу, теперь жду результата. Заправлялся 99% на Роснефте.
DIMON1166611
Новичок
обратиться по нику

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Пензенская область
DIMON1166611
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 02:22
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение DIMON1166611 »

Всем привет. Хочу поделиться с вами хорошей новостью. Сегодня позвонил ОД. и сказал что машину отремонтировали , поставили новый кат. Причина сгоревшего ката (плохой бензин). версия ОД. Но заменили не по гарантии, а по программе лояльности, в принципе мне всё равно , главное бесплатно. Но полазив и почитав на многих форумах сделал вывод , что кат оплавляется на таких маленьких пробегах из-за кривой установки сигнализации и реле блокировки на двигатель , установленный на катушки зажигания.
Osh177
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2022, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение Osh177 »

Всем привет!
Загорелся чек с ошибкой по катализатору.
Если кат выбить, не будет мазда больше масла есть?
И посоветуйте, как лучше выбивать и ставить пламягаситель и перешивать на евро 2, или выбить и просто обманку поставить?
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение nazar »

Osh177 писал(а): 27 авг 2023, 03:14 Всем привет!
Загорелся чек с ошибкой по катализатору.
Если кат выбить, не будет мазда больше масла есть?
И посоветуйте, как лучше выбивать и ставить пламягаситель и перешивать на евро 2, или выбить и просто обманку поставить?
какая связь с расходом масла?!

viewtopic.php?p=84541#p84541 вот я менял
Osh177
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2022, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение Osh177 »

Я слышал, что катализатор служит как пробка и после удаления начинает больше есть масло, но возможно бред (я не спец в этом)
А осыпается наш катализатор, если постоянно загорается чек, стоит ли поспешить с его удалением?
Можно ли дальше ездить, не удаляя его?
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение nazar »

когда мне определили=катализатор,я чуть голову не сломал с этим интернетом и после почти месяца мучительных размышлений :-) кстати опыт хундаеводов сыграл не последнюю роль-быстренько заменил!но как видно на фотке-можно было и дальше ездить!почему выскакивала ошибка так и не понял!с универсальным катом-ошибка так же горела :sh_ok: !пара недель и решился на прошивку!после прошивки на евро2-все стало норм!
живу в деревне, нормальных специалистов нет!а за 700р сказать меняй кат.... ;;-))) я м сам видел в форскане!
Osh177
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2022, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сгорел катализатор! Что делать?

Сообщение Osh177 »

Сейчас много рекламы сервисов, кто делает это все бесплатно в счет катализатора, вырезают кат, ставят пламегаситель и прошивают под евро-2.
По факту по телефону объявляют цену от 3000 до 23000 руб., кто-нибудь делал недорого и качественно?
Посоветуйте конторку.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»