Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Все что под капотом mazda cx-5

Есть ли у вас проблемы с запуском двигателя?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ТАТ199 »

как может быть дело в сигналке, если в течении полугода у меня было всё ок?! а потом и началось... интересно.. когда-нить нам дадут внятный и верный ответ ..
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

Сегодня направил в скане обращение вот по этой ссылке mmrcs@mazdaeur.com
Убедительно прошу всех, кто является владельцем СХ5 с указанной проблемой направить подобное обращение.
Никакая сигналка и прочее дополнительное оборудование не является причиной повторных пусков двигателя.
Чем гадать лучше подключайтесь на форумы "ЗР" и "АвтоРевю". Направляйте обращения в Мазда. Не ленитесь. Чем больше среди нас сторонних наблюдателей тем хуже для нас самих же любимых.
Ещё раз - вот здесь и бланк обращения и куда направлять http://www.mazda.ru/...les/complaints/
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

Вот текст обращения:
"Здравствуйте, уважаемые господа. Хотелось бы осветить проблему о повторных запусках двигателя на СХ5. Проблема не единична, особенно на автомобилях первых выпусков. Чтобы понять до конца проблему достаточно бегло просмотреть темы в профильных клубах http://mazdacx5-club.ru//forums/topic/921/ и http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=37&t=532.
В околонулевые температуры (от +2 до -8, примерно) двигатель запускается и тут же глохнет. Повторные запуски могут быть и со второй, и с третьей и т.д. попытки. Отчасти указанная проблема решается сменой производителя топлива. Так например в моём случае повторные старты прекратились после перехода от Лукойла на Шелл. Бензин использую только 95АИ.
При попытке перейти на топливо другого производителя как сразу же появляются повторные пуски двигателя. Однако это не вариант - катаясь по стране искать "подходящего" производителя.
Обращения к ОД не дали никаких результатов. Убедительная просьба не отвечать так, как ответил Сергей Иваненко одному из наших соклубников. Цитирую дословно:
"Благодарим Вас за то, что Вы сделали свой выбор в пользу автомобиля Mazda. Спасибо, что Вы информируете нас о качестве работы и обслуживания клиентов официальным дилером Mazda.
Мнения наших клиентов относительно качества обслуживания в официальных Дилерских Центрах Mazda очень важны для нас, поскольку, позволяют нам понять, к чему надо стремиться, а также предпринять определенные меры по улучшению качества предоставляемых услуг.
Напоминаем Вам, что в соответствии с брошюрой «Гарантийные обязательства изготовителя» компания Mazda гарантирует, что автомобиль Mazda, будет бесплатно отремонтирован при обнаружении в нем недостатков, обусловленных дефектами материалов или нарушением технологии изготовления только в период действия гарантии.
Для подтверждения наличия/отсутствия указанного Вами дефекта и при наличии определения причины его возникновения, необходимо провести диагностические работы. Для производства, которых, рекомендуем Вам обратиться к официальному дилеру Mazda.
Также позвольте сообщить, что Дилерский Центр Mazda является самостоятельным субъектом правоотношений с потребителями и в соответствии с действующим законодательством, ответственность за оформление, проведение и качество необходимых работ лежит на организации, предоставляющей Вам данные услуги.»
Best regards,

Sergei Ivanenko

Проблема не может быть решена на уровне ОД, так требует доработки со стороны завода-изготовителя, о чём все без исключения дилеры и заявляют при обращении клиентов с указанной проблемой. Диагностика не выявит никаких отклонений от заводских параметров и придётся за неё платить.
В прошлом году на одну из клубных машин ММР устанавливала свою диагностическую аппаратуру. Были зафиксированы повторные пуски, но кроме отписки о не качественном топливе дело дальше не пошло. Так почему же указанная проблема отсутствует у автомобилей других мировых производителей, импортирующих свою продукцию в Россию? Владельцы СХ5, у которых имеет место повторные пуски, перепробовали все возможные варианты пуска двигателя, результат отрицательный. Некоторые собираются продавать СХ5, если проблема не будет решена и больше никогда не покупать автомобиль марки Мазда.
Возможно, ММР сознательно умалчивает об этой проблеме, так как нет её решения. Остаётся одно - привлечь внимание к нашей проблеме через СМИ. Освещение проблемы в СМИ негативно скажется на популяризации СХ 5 в России. Проблем имеет массовый характер и требует вашего активного вмешательства для её решения.
Потенциальные покупатели перед приобретением автомобиля просматривают все профильные форумы, изучают отзывы, которые в отношение СХ5 отнюдь не лестные."
serga686_89
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:06
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение serga686_89 »

добрый день хотите заводится в любой мороз езжайте к ОД и сделайте новую прошивку и проблема исчезнет !!! -38 заводилась с первого тыка
бензин и сгналки не причём Удачи!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

serga686_89 писал(а):добрый день хотите заводится в любой мороз езжайте к ОД и сделайте новую прошивку и проблема исчезнет !!
Это ты вот сейчас о чём? Какая прошивка? На каком основании? Думаешь не ездили что ли? Попробуй хоть раз приехать к ним и попроси новую прошивку. Я даже не могу себе представить что дальше будет. Хотя вру, могу. Давай на диагностику, которая не выявит ни каких косяков. Ты заплатишь пару штук денег и поедешь восвояси. У тебя видимо ещё нет опыта общения с "килерами" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ТАТ199 »

Обновляли уже прошивку, когда ТО проходили.. толку нет!
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение LyubovL »

Вчера утром завелась только с 7(!!!!) раза. Жесть. TAT199, прошивки, устраняющей даблы, в природе еще не существует. Вы к ОД по этой проблеме обращались хоть раз? Диагностику проходили? Заказ- наряд есть?
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение хамуд »

новая машина и проблемы не заводится .Только к ОД.почему за деньги. Машина на гарантией всё должно быть бесплатной и диагностики и всё .странно как то.пусть делают чё хотят лишь бы работало.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение LyubovL »

хамуд
Проблема- плавающая. Зафиксировать у ОД ее не так-то просто по той простой причине, что невозможно предсказать, когда машина заведется с первого раза, а когда с 3, когда с 7 и т.д. Моя простояла на диагностике 3 суток, и за это время не было ни одного дабла. Вердикт ОД - проблемы нет, Вы все придумываете и давайте, идите отсюда - не мешайте людям работать. Привозила им видео, подтверждая, что проблема существует, а их оборудование просто не может ее " поймать". Ответ был таким " Наше оборудование не выявило факта дабл- старта. Проблемы нет". Вот в таком стиле общаются официальные дилеры марки.
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение хамуд »

Окей но всё проделали бесплатно. Нечего не поделать железяка.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение mishka-pilot »

Ну вообще понять ничего не могу :smu:sche_nie: , за все время ни одного дабла, тфу тфу тфу :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение TDV72 »

mishka-pilot писал(а):Ну вообще понять ничего не могу
А за каким тебе что-то понимать в этом вопросе? Нет проблемы, нет заботы. У меня так же...ни разу! :co_ol: ТТТ!!!
Лично я кочан не парю...так, слежу за темой, чтобы быть в курсе.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

Вот он наш российский менталитет - у меня не "болит", я лучше понаблюдаю. У меня вот то же давно уже нет даблов, можно успокоится. Да как же так, клубни! А где же ваша солидарность? Неужели трудно поддержать на форумах СМИ и выразить своё возмущение и поддержку клубням? Эх, Россия-матушка, как родилась ты горбатой, так видать горбатой и кончишься. :-(
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение хамуд »

serga686_89 писал(а):добрый день хотите заводится в любой мороз езжайте к ОД и сделайте новую прошивку и проблема исчезнет !!! -38 заводилась с первого тыка
бензин и сгналки не причём Удачи!!! :a_g_a:
прошивка это делает нам наверно немного раннее зажигание.я думаю что проблема в бензине.теплее в гараже по диагностике заводится а на улице мороз нет
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение mishka-pilot »

Клубни,кто из Москвы попробуйте пообщаться с мастерами Мазда Дженсер, потому что они мне делали перепрошивку в том году, еще попробуйте заправляться на Шелле, и с запусками так попробуйте:
- нажимаем кнопку запуска ( без нажатия тормоза)
- нажимаем второй раз на кнопку запуска ( включается зажигание ), дожидаемся погасания всех контрольных ламп на приборке
- нажимаем на тормоз и еще раз на кнопку запуск
:co_ol: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ТАТ199 »

LyubovL писал(а):Вчера утром завелась только с 7(!!!!) раза. Жесть. TAT199, прошивки, устраняющей даблы, в природе еще не существует. Вы к ОД по этой проблеме обращались хоть раз? Диагностику проходили? Заказ- наряд есть?
Ну во-первых, смотря какая проблемка... а во-вторых, конечно же я обращалась к ОД )) я бы сказала "я их достала" с этой проблемой ))) и прошивку мне меняли и доки соответствующие тоже есть) Кстати, обновление прошивки - бесплатно :-):

Самое большее эт с 3-го раза у меня заводилась .. ну а вот с 7-го... эт машинка чет вообще не хочет дружить)
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ТАТ199 »

[quote="mishka-pilot"]Клубни,кто из Москвы попробуйте пообщаться с мастерами Мазда Дженсер, потому что они мне делали перепрошивку в том году, еще попробуйте заправляться на Шелле, и с запусками так попробуйте

это который на 3 км МКАДа? ни разу на Шелл не заправлялась... :men:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение LyubovL »

ТАТ199
какую версию прошивки установили-то? А заказ- наряд именно на переустановку версии ПО у Вас есть?
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение mishka-pilot »

ТАТ199
Да да они самые :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

mishka-pilot
Я могу ещё пяток способов к твоим добавить :hi_hi_hi: Без толку. ТАТ199

Так после перехода на Шелл у меня и прекратились даблы. Однако не хочу на этом успокаиваться.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»