Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Все что под капотом mazda cx-5

Есть ли у вас проблемы с запуском двигателя?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

А у меня с автоподзаводом трабл при минусе образовался: заводится, работает секунды две и глохнет и так 4 раза подряд, потом отбой. Приходится с кнопки заводить....не приятность, блин....
При прогретом двигателе всё пучком.
GreenySH
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: СПб

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение GreenySH »

Читала, читала тут про повсеместные проблемы с заводом машины в холода и думала слава богу не про меня.... сглазила! Сегодня с утра -2, завелась и через секунду заглохла. На второй раз завелась без проблем..... как то странно для машины стоимостью свыше миллиона иметь проблемы как будто бы я в старенькую ладу села(((
Может слишком быстро кнопку старт/стоп бросила, может в холода ее надо держать подольше....
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Когда машина долго стоит, например неделю, и не завелась сразу, это понятно.Но когда вчера катался, а сегодня заводишь,и не заводится, это проблема, но может влиять температура.Например: Хундай Соната по морозу заводился не с первого раза, надо было включить зажигание на несколько секунд, потом крутануть стартером, потом подождать, затем с пол оборота заводилась. Форд стоял в гараже, но если был без движения больше недели, то мог не заводиться с первого раза. У меня привычка от Сонаты осталась, сначала включить зажигание на некоторое время что-бы мозги компьютера прогрелись, и потом заводить.Проблем с заводом авто не возникает. А то получается что комп. непрогретый спит, а мы его сразу работать! Электроника однако, а на любом сложном эл. приборе написано что он должен постоять в комнате, пока не согреется до комнатной температуры, если он с мороза попал в квартиру. Пятаки нормально заводились пока не наступили холода. :nez-nayu:
GreenySH
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: СПб

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение GreenySH »

До мазды у меня был старенький опель корса, за все года хоть бы раз не завелась с первого раза, при -30 заводилась! Без всяких там хитрых манипуляций с погревом мозгов:) Но мазда то на порядок выше агрегат.... не вижу оправданий ему:) Сложный не сложный прибор, но заводиться машина должна сразу и точка! Иначе стоимость ей не лям с лишним, что я заплатила....
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Да тут дело не в цене, я покупая СХ-5 отдавал себе отчет в том, что могут быть проблемы, т.к. машина построена с нуля. Если бы она была на конвеере 3-5лет косяки бы давно уже убрали.Возможно с прохождением очередных ТО, будет новая прошивка, устраняющая недостатки электроники.
AleAn
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:28

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleAn »

Вчера позвонил в официальный сервис, РОЛЬФ на Рязанке, мне сказали, что я могу подъехать и всего за 5 000 пройти диагностику авто, если я хочу только дигло проверить, то 2 500 руб. Если это заводской брак, то платить не надо, а если нет, то придется забашлять... Вот я и думаю действует ли там презумпция невиновности или мне скажут "ошибок нет, плати бабло"...? :(
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Надо заснять проблему на видео, и показать ОД
AleAn
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:28

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение AleAn »

а вот мне интересно, неужели за все эти месяцы никто не обращался в ОД и не доказал ему, что проблема есть?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Какие "все эти месяцы"? Проблемы начались в мороз и то не у всех. У нас пока мороза нет, а вот в ХМАО, к примеру - уже давно дубак, человеческие мозги-то отмерзают, не то что уж автомобильные!!!!!!! :-)
Последний раз редактировалось TDV72 28 ноя 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Возможно эти проблемы нам не грозят,у нас сейчас +12, можно подумать весна началась, народ шипами цокает по асфальту.
Аватара пользователя
михаил71
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение михаил71 »

всем доброго дня.
мороз не мороз,а у меня при нуле и стояния машины два дня-не завелась с первого раза :sh_ok: ,буду смотреть на ее поведение при более низких температурах.
у меня еще опель 20-летний,так он при любой температуре заводится.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

михаил71 писал(а):у меня еще опель 20-летний,так он при любой температуре заводится.
Так у него нет царь-кнопки. Эта зараза отрубает стартер не дав двиглу прокрутиться на всех 4 горшках. Как только что то схватило и стартер отваливается.
rustix2010
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 21:12

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение rustix2010 »

всем привет! у меня проблемы с заводкой начались почти месяц назад,при минус 1 уже с первого раза не заводилась и ай стоп не работал,на телефон приходило сообщение ,что мощность заряда акб 11.9.После этого ездил к установщикам сигнализации,они проверили их вины не было.Потом я записался к официалам ,они сказали если это брак то заменят,хотя в наличии акб нет и нужно ждать долго.после проверки и зарядки акб официалы взяли с меня 3тыс руб,и сказали что все устранили.Только сегодня утром простояв полторы суток у меня снова с первого раза не завелась,хотя в москве о градусов.А у официалов я был четыре дня назад.Что будет при -10 и ниже ,зачем этот ай стоп нужен ,был бы обычный акб ,а этот акб 13 тыс стоит и то их нигде нет.И аналогов акб тоже вроде нет.машина стоит под полтора ляма а и такие проблемы с акб
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

GreenySH писал(а):Читала, читала тут про повсеместные проблемы с заводом машины в холода и думала слава богу не про меня.... сглазила!
Это не только вы так думали до определенного момента :-)

На счет зимы, я начал в марте с.г. ездить и морозов хватало а вот проблем не было :-( , честно говоря огорчен, я всем этим, но по прежнему люблю своего вороного коня..
GreenySH
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: СПб

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение GreenySH »

Димон писал(а): На счет зимы, я начал в марте с.г. ездить и морозов хватало а вот проблем не было :-( , честно говоря огорчен, я всем этим, но по прежнему люблю своего вороного коня..
Готова подписаться под каждым Вашим словом!
Так же с марта езжу на ней и впервые только сегодня проявилась такая проблема.
Но маздочку свою белоснежную люблю ужасно.... пока)))) пока заводится))))

Вот и вечером после работы дважды заглохла.... а всего -2
Интересно.... в -10 она вообще впадет в ступор и я поеду на трамвае? :sh_ok:
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Tomochka »

Димон писал(а):Перестал работать айстоп, это аккумулятору каюк или нет?
У меня тоже уже три дня не работает!. А до этого бесперебойно, каждый день срабатывал.
И глохла при заводе пару раз, но это было где-то неделю-две назад.
Страшная картина нарисовалась: зима, минус 20, а наши пятоки около дома в сугробы превратились.
Аватара пользователя
Voldemar04
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Voldemar04 »

Ну вот и к нам пришла зима. С утра на градуснике было -22, а Хрюн всю ночь простоял во дворе. Начитавшись предыдущих постов, морально приготовился к неприятностям. Для минимизации оных поступил следующим образом: перед запуском 30 секунд дальнего света, затем 30-ти секундная пауза (взбодрить аккумулятор). Далее не нажимая на тормоз два раза нажал на кнопочку, всё засветилось, и под капотом призывно зажужжало. Выключил все ненужные потребители (печку, попогрейки, обогрев стекла и даже радио), нажал на тормоз, посмотрел на зелёную лампочку, глубоко вдохнул, очередной раз ткнул пальцем в кнопку и... С облегчением выдохнул, ибо завелась практически как летом :dan_ser: . Предыдущая матрёшка в аналогичных условиях запускалась не совсем охотно :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Димон »

Ну и хорошо...у нас сейчас показывает -18, вчера не ездил на авто, посмотрим как все пройдет :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Азатыч »

а нас седня -18, ну очень лень стало выходить рано утром...завел автозапуском...все нормуль
вопрос:
заводить в морозы автозапуском или в ручную? мне кажется, чтобы РЕАЛЬНО завести, то лучше наверное в ручную, дабы дать хотя бы прогреться электронике, а потом давить кнопку дальше, а с автозапуска нагрузка по-более будет, чем вручную... о, какое сложное предложение написал - понятно или я не прав?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение TDV72 »

Азатыч, я уже почти 6 лет завожу тойоту с пульта в любой мороз завожу и всё отлично, в особые морозы ставлю на прогрев по температуре.
Не фиг задницу морозить, для чего тогда за автоподзавод доплачивать?
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»