Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Все что под капотом mazda cx-5

Есть ли у вас проблемы с запуском двигателя?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

ТАТ199 писал(а):не должна больше глохнуть при запуске. Ну посмотрим посмотрим ..))
Надо узнать чо они там сделали, шоб своим оболтусам сказать, а то головы переломают себе и машине. :-)
Stalker=55
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:20
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Stalker=55 »

Доброе всем время суток!!! В апреле этого года приобрёл долгожданную cx-5 всё лето отъездил нормально, а вот с приходом первых морозцев, что-то моя "ласточка" стала дурить. При первом утреннем пуске заводится нормально, но через 3-5 секунд глохнет, после вторичного пуска работает нормально. Что это может быть??? Вчера обратился в сервисный центр "Мейджер" где приобреталась машина, сказали, что диагностику проводить бесполезно т.к. в данный момент машина работает нормально и надо попасть именно в момент проявления неисправности и ещё посоветовали ездить до проявления более явного дефекта. Не знаю что мне и делать!? :-( :du_ma_et: Может кто сталкивался с такой же проблемой? Буду ждать толкового ответа и совета! моя почта: Zaharov1966@mail.ru
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение UrVas »

Stalker=55 писал(а):Не знаю что мне и делать!?
Ничего не делать. Это практически у всех так. Дубль старта ловит практически каждый. Мало того можешь получить ещё заводку на двух горшках. Вообще ужас - движок наровит вылететь из под капота. Причину не знает никто, не говоря уж о дилере. Правда от второго помогает зпуск через двойное нажатие кнопки - сначала приборы, потом зажигание, потом пуск. Я так думаю что это всё таки связано с топливной аппаратурой, а конкретно с насосом высокого давления(не путать с насосом в баке). Схватывает сразу, крутит бодро, заводится и гаснет через 2сек. Нечему гореть в горшках.
Аватара пользователя
Alekswolf
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 15:27
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тула

ЗИМА и "пятачок" Как заводится при морозе

Сообщение Alekswolf »

Коллеги! Предлагаю тему как ведёт себя "пятачок" зимой. Как заводится, как ведёт себя на зимних дорогах, кто как прогревается и долго ли и т.д. Сегодня 3 дек 2012 с утра при минус 3 градусах завелась и заглохла. Со второго раза не заглохла. Я ошарашен. Бензин заливаю только 95й Лукойл. Может у кого были такие же случаи)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

Alekswolf писал(а):Бензин заливаю только 95й Лукойл
Бензин здесь не причём. Что то с топливной аппаратурой. Походу два насоса - в баке и ТНВД - не дружат друг с другом. Глохнет потому что нет топлива.
Что касается ходовых качеств - снег и кашу гребёт на ура. Учитывая что у меня передний привод так просто замечательно. Парковка через колею не доставляет никаких проблем - прёт потихоньку как танк, даже антибуксу не отключаю. На шестёрке конечно такого проделать нельзя было. На дороге система стабилизация срабатывала всего пару раз, при этом заноса автомобиля не было. Возможно и то что срабатывала только антибукса. Может быть что такая проходимость обусловлена резиной Хака 5, шип, 235/65/17. Думал будет таскать на ней, но ничего подобного, самое то. Хотя раньше был сторонником того что ставить на зиму нужно резину уже и выше чем на лето.
Салон греется подольше чем на Машке. Но здесь надо учитывать что мы греем ещё и багажник. Это совсем не критично, так завожусь и трогаюсь секунд через двадцать. На ходу по любому прогревается быстрее.
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение admin »

В данной ветке обсуждаются "Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре".
Все сообщения не имеющие отношения к данной теме будут расцениваться как флуд и удаляться!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ОЛЕГ27 »

Седня решил заснять на видос запуск, было -4 градуса, машинка завелась без проблем, тока я сразу кнопку подольше подержал первым нажатием, т.е. зажигание не включал. :-):
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ТАТ199 »

;;-))) я думала одна такая пытаюсь на видос снять )) думала засниму как глохнет и покажу мастеру :aiki-do: как закон подлости во время съемок ни разу не заглохла)))
и кстати, от бензина точно не зависит (хотя мастер такое предположил) - я всегда заправляю BP 95 Ultimate на Ленинском
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Димон »

не понял а для чего вы включаете ближним свет и противотуманки
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение TDV72 »

Походу у него в"авто" режиме стоИт регулирование светом.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Plus 54 »

У меня тоже все стоит на "АВТО" и не парюсь, заводится :co_ol:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение borman70 »

И все же проблема есть, системы нет и её решения тоже. Возможно пока...Но у меня уже второй трабл был, чего то перемудрили в мозгах. Думаю решить смогут перепрошивкой, но для этого нужно обращаться к ОД и ММР, постоянно капать на мозги. Приедешь так, оставишь ОД тачку, а она всю неделю будет заводится с пол-тычка :-) Ладно потерпим, мож не будет с регулярностью раз в неделю вываливаться :du_ma_et:, хотя у других и по несколько раз на дню бывает...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение UrVas »

borman70 писал(а): а она всю неделю будет заводится с пол-тычка
Да вот именно так и заводится. Бросил эти танцы с бубнами типа сначала включи зажигание а уж потом...Неделю как завожу просто одним нажатием. И ведь даже не троит, не то чтобы заглохнуть. Капризничает, однако. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Vkusnaytina »

Заводится без проблем! Меня единственно что выбешивает..я установила вместо базовой мультимедии...сенсорную,с навигатором,видеопарктрониками и тд. При наступлении "минусов" все переживала что че то с электроникой не то...потому что пока полностью авто не прогреется на экране пальчиками не понажимаешь...но т.к. и любой гаджет сенсорный на морозике не лузгает...в машине походу та же бяка((( ну ничего...уже привычно...тем более что с джостика работает в любую погоду!) :ni_zia:
Аватара пользователя
ТАТ199
Пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:15
Откуда: Москва

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение ТАТ199 »

:sh_ok: всё равноооо глохнет!!!! прям как на видео Mihrutkin! а мастер обещал, что после обновления ПО эта ошибка испарится!!! держалась 2 недели, конечно. Но сегодня аж 2 раза подряд... у меня раньше было только по 1 разу...... :cry_ing: походу мастера в сервисах работают методом ТЫКА!! фигли они называют себя ОФИЦИАЛЬНЫМИ дилерами!? :pa_la_ch: :ohot_nik:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Азатыч »

ни разу еще не глохла тьфу-тьфу-тьфу :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение denchik-777 »

Stalker=55 писал(а):Доброе всем время суток!!! В апреле этого года приобрёл долгожданную cx-5 всё лето отъездил нормально, а вот с приходом первых морозцев, что-то моя "ласточка" стала дурить. При первом утреннем пуске заводится нормально, но через 3-5 секунд глохнет, после вторичного пуска работает нормально. Что это может быть??? Вчера обратился в сервисный центр "Мейджер" где приобреталась машина, сказали, что диагностику проводить бесполезно т.к. в данный момент машина работает нормально и надо попасть именно в момент проявления неисправности и ещё посоветовали ездить до проявления более явного дефекта. Не знаю что мне и делать!? :-( :du_ma_et: Может кто сталкивался с такой же проблемой? Буду ждать толкового ответа и совета! моя почта: Zaharov1966@mail.ru
Диагностику все равно надо бы сделать, если ошибка была, то она сохранилась и при диагностике выдаст её, даже если она сейчас не проявляется.
Аватара пользователя
denchik-777
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: г.Нефтеюганск

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение denchik-777 »

Я не заморачиваюсь, вот уже неделю под -30, поставил на автозапуск по температуре (на -10), когда надо заводится с пульта сразу, но за ночь литра 2 съедает бензы. Свет на ночь ставлю в положение "OFF", чтоб лишнюю энергию не тратить...пока все хорошо...
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Проблемы с запуском двигателя при минусовой температуре

Сообщение Димон »

сегодня утром БК показывал - 23 завелась нормально, а вот на неделе обещают под - 30 проверим ......:-)
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»