Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nonexistent »

Производители обедняют смесь до приемлемого минимума для того, что бы двигатель соответствовал нормам экологичности.
Это неминуемо ведет к потере мощности. Вся суть чиповки сводится к изменению состава смеси впрыскиваемой в двигатель. Т.е. процентного соотношения бензина и воздуха до той пропорции при которой двигатель будет развивать максимум заложенной в него мощности. Экономичностью при этом придется пожертвовать. Но ждать какого то огромного прибавления мощности не стоит ибо это не установка турбины и не увеличение степени сжатия или объема двигателя. Правильно настроенные параметры добавят немного резвости двигателю особенно на подхвате. Чиповкой это называется из за того, что мастера заранее програмируют микросхемы ПЗУ для блоков управления двигателем и когда приезжает клиент, просто меняют микросхему в блоке на свою а так, как некоторые называют микросхему чипом, получилось и название операции "чиповка"
Вот как то так.

П.с. а главная прелесть для мастера в том, что он покупает только первую микросхему а дальше он перепрограмирует микросхему которую вытащил из блока управления клиента и так дальше.
Проблема заключается в том, что программатор, компьютер очень доступны и их без проблем может купить любой человек. и часто люди начинают заниматься перепрошивкой микросхем не сильно понимая как все это работает... Вот из за таких прошивальщиков и теряется доверие к чиповке в целом.
Не все чиповки одинаково полезны!!!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

nonexistent писал(а):Не все чиповки одинаково полезны!!!
И это так. Сам я не силён в этом деле однако интересовался. Так вот умные дяденьки делают так(во всяком случае они мне так объяснили) - копируют ПО именно вашего авто и отсылают в Италию. Там ещё более умные дяденьки колдуют именно над тем что им прислали. Заколдованное ПО пересылают обратно и первые умные дяденьки вам его и заливают. И стОит такое удовольствие порядка 20-25 тыс.руб.
Может я чего то не допонял или не так изложил. Поправьте если что.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nonexistent »

UrVas писал(а):Поправьте если что.
Поправляю: умные дядьки не отсылают никуда а изменяют параметры сами. А вот не умные дядьки, отсылают умным :)
Стоить 20 тысяч чиповка не может по определению ибо себестоимость это только з/п "умного дядьки"
Как я описал выше более никаких затрат нет.
Даже если дядька и не умный то он один раз отсылает умным дядькам а далее просто копирует готовую прошивку при помощи программатора переносит на другую микросхему.
И опять себестоимость 3коп.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

Значит разводилово. Но что то у меня нет доверия к нашим умным дядькам. Просто нет и всё.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

TDV72 писал(а):Yuliya
Н понял, тв ещё один заказала? У тебя же вроде уже установлен?
С Ебея вернули деньги чип не прислали. почему не знаю так что эксперимент не удался.Буду дальше ездить с RSCHIP
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

И мне не пришёл...что то не понятно.... :ne_vi_del:
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nonexistent »

UrVas писал(а):Но что то у меня нет доверия к нашим умным дядькам. Просто нет и всё.
К сожалению я потерял связь со своим бывшим сотрудником. Вот был парень и с руками и с головой. К нему со всей Москвы авто по электрике, инжектору и на чипы гоняли. Давно было...
Дядьки у нас умные есть, но их надо искать.
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

TDV72 писал(а):И мне не пришёл...что то не понятно.... :ne_vi_del:
вы хотя бы с продавцом разговаривали? почему не пришел? у меня во всяком случае идет
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Не придет,у нас в городе еще одним отказали они по моей скидке заказали RSCHIP,получается в 2раза дороже с нашими посредниками чем с Ебэя 9000р.Вообще непонятно зачем тогда на торги выставлять.Если вдруг все таки пришлют отпишись ОБЯЗАТЕЛЬНО
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

почему вы так считаете? Вы думаете это непорядочный продавец?
вы при покупке с продавцом общались? перед тем как выслать чип, необходимо связаться и сообщить какой чип нужен, для увеличения мощности или наоборот для экономии топлива.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Ну конечно связывались. Там перевод немножко не корректный я сначала подумала так же как и вы снизить расход топлива или повышение мощности,но потом знакомый перевел что это все вместе и вроде как выслали. Когда через 1,5 месяца не пришло написали претензию и сразу же вернули деньги.У меня вот так получилось- желаю чтоб у вас все таки пришла эта посылочка. Я больше не буду пробовать купить, меня устраивает RSCHIP хоть и дороже(для читающих этот форум- это не реклама и покупать его я не кого не агитирую и не заставляю ,это мое личное мнение, предлагать оптовые закупки не собираюсь и обидеть не кого не хочу.У нас в нашем городе чипов купили уже штук 20 на разные модели и все довольны...... Ну вот теперь давайте накидываетесь на Чипы, присадки и еще что нибудь(особенно ТОВАРИЩЬ из Питера , жду с нетерпением)
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

и ято вам продавец ответил? он давал трек номер хотябы? или даже не выслал Вам товар?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

andre_037
Конечно связался, по его словам он его аж 2 раза отправлял...
Деньги вернул.
Однажды было, что мне посылка пришла через 9 месяцев, может и в этот раз так же...
Трек-код не дал изначально, а потом уже поздно было.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

TDV72 писал(а):andre_037
Конечно связался, по его словам он его аж 2 раза отправлял...
Деньги вернул.
Однажды было, что мне посылка пришла через 9 месяцев, может и в этот раз так же...
Трек-код не дал изначально, а потом уже поздно было.
У меня почти также было с трек-кодом ,деньги вернул без каких либо задержек
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

мне он трек дал, но отследивается только то что посылка передана почте россии. Уверяет чтобы подождал еще немного, типа должно прийти. Да и отправлял когда, он сразу написал что вышлет через неделю т к нет портов или чего то такого. Через неделю написал что выслал и дал трек. Неужели облом будет как и у Вас
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Если дал трэк значит придет-жди ,сразу напиши что и как.Я то просто хотела сравнить что это такое с RSCHIP, ну и то что дешевле получаешься...
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Shakli »

Вот нашел фирмочку http://chip.spb.ru/tuning-mazda/cx5/2309/ обещают перепрошить, цена вопроса 19 тыс. руб. Что думаете? Жаль оф.диллер этого не делает, как это есть у BMW, ауди или Вольво.
В Рольфе мастер сказал, что в отличие от европейцев япошки не дают измененных прошивок для увеличения мощности, они даже не позволяют ставить прошивку, предусмотренную для установки на машины для Европы (там тот же движок, но мощность 160 л.с.).
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Чип-тюнинг

Сообщение abbat »

а у меня по документам О.Д. 118 кВт или 160,4 л.с.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

оно и у меня в электронной сервисной книжке написано 2.0L 118 kw, но вот про лошади не написано ничего...
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение АлекСав »

TDV72 писал(а): в электронной сервисной
А это что такое?
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»