Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

никто такую штуку не ставил?
http://www.ebay.com/itm/Performance-Eco ... 27d02e050f
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Я что-то подобное заказал...так и не пришло, продавец вернул деньги.
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

а то чип вроде как позиционируют, и недорого... Узнать бы поподробней что за штука такая. С продавцом никто не списывался?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Я для эксперимента выписала такую штучку,но почему то 2дня назад фотография была другая.Явыше описывала про RSCHIP он у меня стоит сдекабря2012,но когда я про него написала-меня в чем только не обвинили,если ,,интересно'' почитай выше. http://www.rschip.ru/chiptuning/mazda/cx-5/а для не верующих повторюсь -у меня, повторяю у меня все работает и мне нравится-комментировать не собираюсь и когото вчем то убеждать- ДОСТАЛИ.RSCHIP и это с Ебэй одно и тоже
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

а разьем на сх7 и сх5 совпадают для подключения? а то пока на сх5 мало чего в продаже имеется
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

C Ебэй мне еще не пришло,придет гдето через недели2-3.Подключение скорее всего одинаковое 4 провода,только RSCHIP зажимами,а здесь сразу разъем.Сомнение только в том что на Ебэй сразу сх5-7-9.У них прошивки разные это мне говорили по телефону в RSCHIP.И в России гарантия год и бесплатно перепрошивают на любое авто если продашь сх5 ,а с ебэем не знаю как.Разъем одинаковый называется OBD2-он стандартный на всех авто,контакты только по разному могут подключатся на разных автомобилях
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

вот еще штуку нашел, тут даже с дисплейчиком и настроек режимов очень много
http://www.ebay.co.uk/itm/Shadow-E-Driv ... 2a28bea95e
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

А где написано, что это для СХ-5? я не увидел...
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

устройство на все авто все подходит , то есть потом можно и на другой авто установить....Разница между ними только в разъеме который на педаль газа устанавливается. Перед первоначальной установкой происходит оптимизация в соответствии с инструкцией. Пока не понял только одного это штука работает и как педаль бустер и как чип? просто подключается как к педали так и к диагност разъему.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Ну давай изучай, потом расскажешь...
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

заказал себе чип покурив пару неделек интернет. Вышел 4200 с Англии. Теперь в ожидании, как придет отпишу и сделаю фотоотчет.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Я посмотрела ты купил 31 марта, я 12 марта.Ну готовься огребешь по полной когда будешь про него писать,также как на меня накинутся.Мой придет пораньше-писать про него и не собираюсь,хватит наслушалась....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Yuliya
Н понял, тв ещё один заказала? У тебя же вроде уже установлен?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Я же выше написала страница 27, что для эксперимента,просто интересно-по моему это одно и тоже
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

Yuliya писал(а):Ну готовься огребешь по полной когда будешь про него писать,также как на меня накинутся
Я сам не особо уверен что эффект будет. Поэтому если все будет ОК и авто поедет более шустро то поделюсь инфо, было бы про че писать :ya_hoo_oo: Почитал в европе вроде отзывы положительные, еслиб совсем обман то думаю народ бы хорошие не стал бы отзывы оставлять. Вот еще один сайт
http://voloperformance.com/ в принцыпе такой же смысл устройства (пишут что установлен 20 mhz процессор, которые меняет настройки мозгов и автомобиль выдает мощность без норм евро5 и т д на которые производитель душит двигатель). Кстати про устройство VOLO даже на drive2 оставлены положительные отзывы. Только вот не понравилось что чип volo у нас на сайте с доменом ru продают за 10 тыс руб а в америке за 89 баксов.
Вобщем посмотрим ускорит ли эта приблуда динамику которая мне сейчас не особо импонирует, задержка на педаль газа напрягает даже, слижком уж плавно все.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение yareek »

Вы что боты, почкованием плодитесь что ли, создайте себе ветку и промывайте мозги друг другу там, и захватите заодно газовых амортизаторов с собой за 2,8 тыс руб :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

О вот и Фома неверующий из культурной Столицы пожаловал.Тебя заставляют газовые амортизаторы покупать-держись.А если серьезно здесь обсуждают у кого что стоит в сх5 и кто что купил и как это работает.И работает все замечательно.Напиши что нибудь,а то я даже по тебе соскучилась по твоим умозаключениям про то чего у тебя нет-но обсуждаешь!!!!!!!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

yareek писал(а):...создайте себе ветку и ...захватите заодно газовых амортизаторов...
Ты что-то про любителей присадок позабыл... ::yaz-yk:
Не буду так резко, как Ярик наезжать на чипы, т.к. я всё же русский и в связи с этим на генном уровне всё же надеюсь, что как-то можно распрячь те 15 кобыл, которые припрятали узкоглазые. Имхо не стОит так наезжать на первопроходцев в данном вопросе, так как они на свои кровные экспериментируют со своими кровными, совсем не дешёвыми авто, да ещё и делятся инфой с другими. Проплаченность данных постов исключаю по той причине, что им с этого навару вряд ли будет, если я надумаю, то закажу с ибея и не буду переплачивать добрую половину местным хапугам...думаю и остальные в большинстве своём давно освоили покупки через интернет, ну или стремятся к этому.
Вот ты Ярик пылишь на газовые упоры, а люди берут...не у всех руки приложены что-то там мастерить, не для всех 2800 является крупной суммой, кто-то, при наличии денег и желания, просто покупает товар, на который мы даже бы и не взглянули, зная, что коммерсы тупо гребут бабло, ничего не производя, но накрутив не хилый процент, на то, что и так можно купить в инете.
Юлька, жду дальнейший отчет об установке чипа...а вдруг??? :ti_pa:, т.е. АВОСЬ???
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mishka-pilot »

Дааа как же нам дизеляки то не хватает :ti_pa: , вот хрюша бы носился :a_g_a:
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение andre_037 »

TDV72 писал(а):если я надумаю, то закажу с ибея и не буду переплачивать добрую половину местным хапугам
ну да местные хапуги не за что деньги дерут (минимум в 2 раза цены задирают)... а так главное найти подходящий товар у европейцев, там они обычно дешевле а заказать это уже дело техники ... Как говориться заказать можно все только различными путями (что то идет напрямую, что-то через несколько точек(кто не работает с РФ))
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»