Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
chikatilo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:23
Авто: Audi

Re: Чип-тюнинг

Сообщение chikatilo »

Здравствуйте, я советую Вам обратится в хорошую компанию которая занимается чип-тюнингом а именно Eurocode Tuning (http://www.eurocode-tuning.ru/) В компании работают исключительно профессионалы своего дела, они сделают все быстро, качественного, надежно, а самое главное что все по приемлемым ценам и можно договорится о не большой скидке или же рассрочке, так же устанавливают только оригинальные запчасти и дают на нее хорошую гарантию, я очень доволен данной компанией, я надеюсь что Вы будете довольны и Вам все понравится.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Спасибо,но меня все и так устраивает.И рассрочка и ,что можно снять,перепрограммировать на другой автомобиль-это очень удобно.Один раз купил и на все машины и навсегда,перепрограммируешь сам,ссылка на программу прилагается,можете верить или нет,но в моем городе больше 200 машин с моими RSCHIP ездят(могу назвать и город). Я даже форумчанам в Москву отправляла и в рассрочку покупали и все довольны.Всех с наступающим Рождеством!!
kapris
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение kapris »

chikatilo писал(а):Здравствуйте, я советую Вам обратится в хорошую компанию которая занимается чип-тюнингом а именно Eurocode Tuning (http://www.eurocode-tuning.ru/) В компании работают исключительно профессионалы своего дела, они сделают все быстро, качественного, надежно, а самое главное что все по приемлемым ценам и можно договорится о не большой скидке или же рассрочке, так же устанавливают только оригинальные запчасти и дают на нее хорошую гарантию, я очень доволен данной компанией, я надеюсь что Вы будете довольны и Вам все понравится.

И где в этой кампании написано про МАЗДУ СХ5?????
Аватара пользователя
mikearno
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение mikearno »

Нужны координаты, кто может перепрограммировать коробку. Заводские настройки не устраивают категорически. С двигателем с чип-tuning проблем нет ( именно с реальным chip-tuning, а не с установкой всяких идиотских бустеров между педалью газа и эту), а вот кто коробкой грамотно может заняться - нигде найти не могу. Кто знает координаты, скиньте пожалуйста в личку или мне на почту.
Всем хорошего дня, Марина
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

mikearno
Сделаешь грамотный чип двигателя, и коробка подстроится. Сначала попробуй, а потом решишь надо оно тебе или нет.
Rock'n'Rolla
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 15:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Rock'n'Rolla »

Прошивался у одно очень известного в нашем городе (Барнаул) специалиста , и хочу я вам сказать, едет значительно лучше, валит на все деньги, нисколько не жалею о такой затеи, так что всем советую) и в подарок еще программно отключил i-stop)
Balu45
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Balu45 »

Собираю желающих перепрошиться в г. Тюмени http://glance-servic.../forum/2-343-1. Алексей подредактировал прошивку. Так же может отключить режим прогрева катализатора и установить апдейт по алгоритму зарядки АКБ (у кого есть айстоп).
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

С 2012 года компания называлась RSCHIP,сейчас GAN.Я покупала сначала себе и потом знакомым,со своей скидкой.Потом начал продажей заниматься сын с мужем.Сейчас сын официальный представитель компании по Челябинской области.Установлено и продано более 400 ЧИПов.Все работает,машины совершенно другие.Подробнее посмотреть вот ссылка.Здесь на форуме,тоже покупали на СХ-5.Все остались довольны.Каждый сам выбирает,кто то прошивку,кто то ЧИП. https://www.gantuning.ru/?utm_medium=cp ... 0431823099
Ярослава
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Drive 2.0 SKY 6MT 2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ярослава »

ВАСЁК163 писал(а): считаю что всё это полный бред!!! Читаю тему, а вы всё хвалите какие то чипы, якобы в Америке сделанные и в Германии. Да чушь всё это!!! Спросите у любого поклонника тюнинга двигателя, на что ему хватит 14500 рублей??? Он рассмеётся вам в лицо. И срок регистрации на форуме ничего не значит на самом то деле. Считаете, что некая коробочка за 14500 в корне изменит поведение вашего авто, без вмешательства в мозги двигателя и коробки??? Ради бога, так и считайте. Надо же оправдать потраченные деньги. А технически грамотные люди, изучавшие работу двигателей внутреннего сгорания, так не считают. И закройте уже тему про эти девайсы. Одно и то же каждый день.А графики и отзывы можно нарисовать и самому, имея знакомого программиста.Мне эта тема в последнее время напоминает тему про установку сигнализаций.Там тоже опытные люди, ни капли не заинтересованные, хвалят только сигнализацию от Пандоры,а все остальные сигнализации у них г.... На форуме сколько участников??? И сколько из них купили данный премудрый девайс??? Хорошая вещь в рекламе особо не нуждается. Много ли вы видели рекламы резиновых сапог??? Высказал своё мнение по этой теме. Обидеть никого не хотел.
Ярослава
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 22:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Drive 2.0 SKY 6MT 2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Ярослава »

:ups:
mikearno писал(а):Эксперименты на себе дело благое. Но одно дело, когда эксперимент проводят зная суть вопроса, а другое, когда верят в то, что сами не понимают.
Хочу подвести черту под дискуссией, так как она бесконечна.
Чип тюнинг - это изменение программы управления работы двигателя, коробки и т.д., защитой именно в блоки управления. Все лучшие тюнинговые компании идут именно этим путём, и инженеры этих компаний, надо полагать знакомые с тем, как блок управления работает, могут просто Вас послать куда подальше, если Вы в их присутствии, не к ночи будет сказано, упомяните RSCHIP.
RSCHIP чип тюнингом называться не может, продукт сей рассчитан исключительно на массового клиента, не владеющего информацией, и готового верить в любые сказки для взрослых (ух уж эти сказочники...)
Поэтому, всех, кто согласен с первым утверждением, предлагаю дискуссию повернуть на правильный путь и обсуждать именно изменение программ управления.
Всех, кто верит в магические коробочки, и в то, что они вреда не принесут впоследствии, просим, как говаривал персонаж одного фильма, ВСЕМ В САД....
Так вот для владельцев с СХ-5 с двигателем 2.0. В европейской спецификации двигатель развивает 165 л.с только за счёт другого софта. Залить данный софт не проблема. Проблема в том, что его надо иметь. Чтобы его иметь, его нужно скопировать с реального блока управления с помощью специального оборудования. Оно уже есть. Да вот беда - в распоряжении истинно тюнинговых компаний в России таких машин не было НИ ОДНОЙ. Если бы хоть одна была - всё уже было-бы сделано. Вот и приходится им самим играть с настройками и писать свой софт. Вместо пустопорожних дискуссий, лучше приложить усилия, чтобы Европейскую программу управления достать. Но её нет даже у официалов, MAZDA её никому не даёт. Может у кого прошивочка такая завалялась где нибудь в сундучке...? :ti_pa:
inshalla
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 21:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение inshalla »

На машине с 1500 км пробега у ОД проходил ТО. Менеджер предложил чип-тюнинг. Я не понял, это доработки производителя или ОД собственный бизнес наладил?
Goras
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 02:36
Авто: Mazda
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Goras »

Скорей всего свой небольшой бизнес сам дилер замутил. Вряд ли производитель будет доработки такие делать. Хотя все может быть, у официалов надо поинтересоваться
Я не понял, это доработки производителя или ОД собственный бизнес наладил
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Витамин »

Всем привет! Похоже на Пятаке жены кончился катализатор! Думаю придётся шиться.
В интернете хорошие отзывы о Ежике. Есть в кого контакты или инфа по данному вопросу?
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

В родственном клубе есть инфа у людей.
Xesha
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 06:32
Авто: Mazda CX-5

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Xesha »

Итого - Ёжик шьёт CX-5 на Евро2 ?
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Сергей 1973 »

Xesha писал(а): 22 дек 2023, 13:54 Итого - Ёжик шьёт CX-5 на Евро2 ?
Шьет
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»