Расход топлива

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

у нас расход меньше 10л :za_da_va_la:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

У кого это у вас? :-) Экономите чай на климате и без света катаетесь :-) Чёб в столице и меньше десятки... да ну на.. :sh_ok:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

чес слово, фары всегда в АВТО режиме, дворники кстати тож, климатом пользуемся, я просто сам то не езжу, я по заправкам сужу и расход отслеживаю не по БК а по пробегу и заправкам, I-STOP всегда включен, моя говорит что удобно, хотя когда я ездил он меня очень раздражал :a_g_a:
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Расход топлива

Сообщение Bitstream »

Кто как ездит... у меня сейчас комп показывает 10,5 - чисто город, люблю вдавить... месяца два назад самое большое за все время эксплуатации показывал примерно 11,5 - это просто отжигал :)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Расход топлива

Сообщение Димон »

решил на другой заправки попробывать...а там сразу неприятный факт ...девушка 95 на 1000 ок, в итоге на 999.94,я думал в РФ давно про это забыли ан нет...
По выезду с заправки все показатели обнулил,после начала движения немного притопил,расход 20.6 ...10 мин.езды пробки - свободно - пробки, расход 16.7,вечером поеду домой посмотри до сколько опуститься. Может быть нужно более длительный тест провести, а то я лью 30 и земеряю по пробегу
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Расход топлива

Сообщение Bitstream »

Я после поездки на юга имел расход 7,8 - потом недели три (!!!) по городу катался не сбрасывая - расход стал всего 8,2, хотя по чекам - 10,3, как только сбросил и покатался в текущих условиях расход сравнялся по БК и по чекам...
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Димон писал(а):тогда получается многие просто себя успокаивают,или лгут ....
Да, и Димон туда же, чет многовато у тя выходит....Мот порчу F....кое-кто навел :-). Вот завалялось пару фоток, всё обрисовывал, но потерял и сразу не скинул...
731 732
Так что, понаблюдай за заправкой под пробку, может БК...БыКует :-) Я уже почти 900км в Москве, но пробки разбавляю спринтерскими бросками между ними, ни в чем не отказывая не себе, ни Вепрю...Итог - СС 42км/ч, расход 8,7. Повторюсь в овощи не играю, если есть окно - тапку в пол. Климат включен...А что у тебя со СС...Пробки??? :nez-nayu: При любом раскладе, удачи в решении проблемы...
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Расход топлива

Сообщение Димон »

в том то и дело расчет вел не по БК а по заправке топлива, сегодня ехал с работы расход упал до 14.5, попробую сто литров израсходовать и посчитать средний расход......хотя 12 для кроссика с авд это не много, повторюсь у моего знакомого х трейл 2.4 так он по Ебургу 17 кушает (парень постоянно топит), а другой из Ульяновска в Нижний ездил на Ха 6 так тот 100 литров скушал на 475 км
Аватара пользователя
Настя_86
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:31

Re: Расход топлива

Сообщение Настя_86 »

у меня город 9,4 обычно показывает! но вот папа по заправкам при поездке в екатеринбург сказал, что комп выдавал 7,8 при скорости 120, а по чекам получилось в районе 8,5! почти разница в литр - многовато! Хотя думаю, что двушка при таком весе не может в городе с работающим климатом меньше 9 кушать, как бы не старался! что касается трассы, то как-то от ставрополя до мин.вод по двуполоске со скоростью 100 км по круизу я вообще до 6,5 л. скинула, сразу оговорюсь, что практически ровная дорога без подъемов
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива

Сообщение Ксюнич »

Меня вот что-то расход бензина совсем не радует... Вчера вечером обнулила, потом дорога домой по пробкам и утром дорога на работу - в итоге расход 14 литров. Хотя я на обкатке и не гоняю совсем(((
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

Я гоняю - сейчас 14,5. В общем взлёт-посадка: 6,5км на работу, потом обратно. По пути 7 светофоров.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Ксюнич писал(а):Меня вот что-то расход бензина совсем не радует... Вчера вечером обнулила, потом дорога домой по пробкам и утром дорога на работу - в итоге расход 14 литров. Хотя я на обкатке и не гоняю совсем(((
Ксюнич, не расстраивайсь :mi_ga_et: . Ты же в городе...Расход очень завязан со средней скоростью (СС)...От него и отталкивайся. Мои мысли такие:
Залей под пробку, сбрасывай СС, сбрасывай средний расход, сбрасывай верхние показания одометра (можешь один из них А или В)…Наслаждайся…Залей под пробку…Сколько влезло? Цифру делим на пробег по выбранным тобой А или В, сносишь запятую вправо на 2 цифры = получаешь реальный расход. Сравниваешь его со средним расходом по БК...Сюда скинешь результат (неплохо бы фото с приборки) и обязательно укажи среднюю скорость по БК....Думаю, все будут довольны :ya_hoo_oo: Удачи на дорогах и береги себя :a_g_a: ...теперь Вас :bra_vo:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива

Сообщение Ксюнич »

Спасибо. Приятно, когда все подробно и понятно написано)))
Все сделаю. И напишу)))
А вообще, переживать, я думаю, не стоит. У меня цивик в городе 10,5 кушал)))
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Вот и умничка :-): , и помни ни у кого из одноклассников такого расхода нет. Так что минимум рублей писят с каждой пройденной сотки будешь экономить :a_g_a:
Ну и само собой, не торопись после 100км на заправку, лучше подожди когда в баке останется км на 100, реально в баке еще будет около 15 литров. Заодно и это посмотришь :-ok-:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива

Сообщение Ксюнич »

:-ok-:
Да для меня даже не столько в экономии дело, сколько в норм работе машинки)))
Еще раз спасибо :-|-:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

Ксюнич писал(а)::-ok-:
Да для меня даже не столько в экономии дело, сколько в норм работе машинки)))
Золотые слова! У меня сейчас пятнадцать. Но эту тему для себя закрыл - экономия на бензе убьёт все приятности от драйва. Я за драйв для души :-)
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Расход топлива

Сообщение Ксюнич »

У меня, кстати, после поездки по КАД расход снизился до 9,5 )))
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

По КАД и у меня снижается :-) Можно для самоуспокоения и не обнуляться.
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Расход топлива

Сообщение Jultaro »

Ектб, обкатка, расход и по компу и по чекам 10.7. ip-стоп часто отключаю, особенно в пробках.. научилась регулировать тормозом, но очень уж лень ехать и думать еще что там машина думает ))что же будет, когда нормально начну ездить? (( в общем, я в расстройствах, была уверена, что в этом режиме не более 10 будет кушать. Но an impossible story ))
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Расход топлива

Сообщение Азатыч »

да ща обкатается и будет нормально, хотя впереди зима...........................
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»