Расход топлива

Все что под капотом mazda cx-5
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Всем привет! Моя ложка меда :-): Владельцем черного Туринга 2WD являюсь неделю. За рулем почти 14 часов, 410 км пробега. I-stop за все время работал, только 5 минут т.к. я его отключал раза 4. Средний расход 9 литров на 100км. при средней скорости 30 км/час. Я Вам скажу, что для меня это весьма гут, хотя и не дизель но все же. Так для сравнения: был обладателем фф2 2L АКПП, при этом самый маленький расход по трассе 7,1 при 110 км/час, и в городе 10,6 при средней скорости 30-32км/час. Исходя из вышеизложенного ждунам не бояться "неоправданного расхода", а владельцам побыстрей подружиться с гашеткой. Кик-дауна в пятачке нет, поэтому педальку продавливаем на 2/3 или 3/4 хода быстро и плавно, без резких вдавливаний в пол. И поверьте машина отзывается вполне достойно, а бензин не улетает в трубу (некоторые умудряются расходовать до 13,5 жуть). Свои короткие доводы полностью утверждаю, а не беру с потолка как некоторые. Вспомнился добрый "анекдот так ты слона не продашь" :-), это я к тому, что все равно лучше своей машины нет.В общем как то-так, всем удачи на дорогах и побольше положительных эмоций. Да и просьба писать всеже среднюю скорость при расходе на 100 км.Чтобы все по честному :men:
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение yareek »

Недавно продал киа сид вагон на автомате пробег 43 тыс, средняя скорость 28 км в час т.к. 80 % пробега в городе (С-Пб) (пробки однако) Расход перед продажей показал 11,2 л А зимой был 11,6 л. :sh_ok: При этом машину утром прогревал не более 1,5-2 минут, просто не газовал до дури сразу. Так что вот так. :-)
GreenySH
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:56
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: СПб

Re: Расход топлива

Сообщение GreenySH »

2вд, туринг. Уже почти 850км набегала. Средний 11.6 :ne_vi_del:
Езжу более менее спокойно, обкатываю машинку. Практически не набираю больше 3000 оборотов пока.
Езда только городская, много пробок. Но все же.... почитала форум и поняла, что даже в городской езде у многих 10л. :ny_tik:
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Расход топлива

Сообщение Lu-bor »

Не удивляйтесь, ведь у вас АКПП, а машины с автоматом потребляют в среднем на один литр больше. Так что у Вас все нормально. У меня тот же Туринг, но 4ВД средний расход по городу 12-12,5 л на сотню.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

что то большие у вас расходы :ni_zia:
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: Расход топлива

Сообщение Lu-bor »

Уж то что есть. Пробовал ездить аккуратно без резких ускорений, в лучшем случае получается 11,8-12л. Повторюсь у меня АКПП+4ВД.
P.S. Должен добавить замер производил по заливу под пробочку.
Последний раз редактировалось Lu-bor 09 апр 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

у меня такая же :a_g_a:
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Расход топлива

Сообщение immorty »

У меня пока 11,2 кажет. Начиналось, правда, с 13,4. Пробег 300 км, время работы i-stop уже 55 минут - короче, сплошные пробки и светофоры. 4WD.
Jane
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:48
Откуда: Москва и рядом

Re: Расход топлива

Сообщение Jane »

Туринг передний привод (вторая комплектация), 100% городских 900км - 13.9л/100км. Ужос! :sh_ok:
По трассам еще не ездила...
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Расход топлива

Сообщение abbat »

Сбросьте показания среднего расхода и покатайтесь N-ное количество км. В конце посмотрите. Это и называется средний расход за конкретный период времени (или за конкретное пройденное растояние). Не обнуля показания получаем "бред сивой кобылы в лунную ночь" :-)
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

это почему же????
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Расход топлива

Сообщение abbat »

Попробую пояснить.
- обнуляем
- едем определенный участок (к примеру 10 км) продавливая тапкой пол
- получаем средний расход на ЭТОЙ дистанции порядка 25 литров.
Далее
- обнуляем
- едем спокойно и экономично
- получаем на ТОМ ЖЕ участке 8 литров.
Если после первой поездки не сбросить показания счетчика Вы НИКОГДА не получите те же 8 литров. Поскольку в памяти будет сидеть "бешанный" расход от предыдущих поездок (работы на холостых оборотах и т.д. и т.п.)
По-другому попробую:
можно ежедневно питаться сервелатом и иметь при этом средний расход семейного бюджета в виде какой-то суммы. А можно раз слупить ведро черной икры и потом, чтобы "выйти" на показатели сервелата придется есть ливерную колбасу около года. Но это же не значит, что ливер дороже сервелата!
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

дааа, не хочу Вас обидеть :smu:sche_nie: , но Ваши познания могут ввести в заблуждения :mi_ga_et:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Расход топлива

Сообщение abbat »

Да я не обидчивый :-):
Если Вас интересует средний расход топлива за "всю жизнь" автомобиля (с даты его производства), то да обнулять не стоит.
В остальных случаях средний расход измеряется за конкретный интересующий период.
Вроде все очевидно.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Расход топлива

Сообщение Silver »

Согласен с abbat, при этом действительно всё очевидно :men: .

Без обнуления но с характеристикой трасса/н.п. получится бред, если конечно, не указанная цель - расход за жизнь авто.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

В том то и фейк, что нужно указывать среднюю скорость. Повторюсь счетчик не обнулял с покупки.У меня на сегодня пробег уже 650 км, скорость выросла - 35км/час, расход упал до 8,5 л/100км. Комп считает расход и среднюю скорость по верхним (правым) показаниям пробега. Да к стати, если не обнулять, верхнее поле обнуляется после 1000км, или 5000км???
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Расход топлива

Сообщение abbat »

Сбросте показания средней скорости и увидите интересную весчь - показания среднего расхода не изменились!
В "теле" БК данные величины живут каждый своей, не зависимой друг от друга жизнью. Что бы их привязать друг к другу надо и "обнулять" их одновременно.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

Согласен, комп будет помнить средний расход на предыдущий пробег. Но после обнуления и пробега в несколько десятков-сотен, должен выдать средний расход на пройденный участок. Ни на примере черной икры, а на своем личном опыте :hi_hi_hi: Средний расход (фф2 2л) летом по городу показывал 10,2. Выезжая на Украину с Москвы в 2:40, обнулил всё. После пройденного участка в 220 км средний расход 7,1, при средней скорости 90 км/ч. Скорость начала варьироваться в связи с нарастанием потока машин, обгоны и т.д. И только на последнем участке топил как хотел (100 км - ровный участок, а машин почти не было). В итоге на таможню приехал в 08:20, а средний расход составил 9,2 на 600 км. :men: Прошу не ругать, ехал один среди недели, попутных обогнал не так много, аварийных ситуаций не создал, да и не выиграл ничего скоростью, т.к. на таможне из-за жары 2010 все компы повисли и последний участок в 80км стоил 5 часов прстоя :cry_ing:. Как в пятачке, утверждать не могу до 1000 обнулять не буду, сегодня 730 км, расход по прежнему 8,5 при средней скорости в 36км/ч. Как-то так :ni_zia:
Аватара пользователя
Марка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 03:31

Re: Расход топлива

Сообщение Марка »

приближаюсь к первой тысяче! полный привод, автомат
по трассе в субботнее утро по жуткой дороге с дождем и снегом вышла на расход 7,9 л. периодически скорость доходила до 120 км в час, но расход не увеличивался значительно.
в городе по пробарям держится в районе 10 л на 100 км.. ну 11 - потолок)
на кашаке 2 л с вариатором по городу было также... вот только приемистость несравнимая... ниссан резвее раза в три..
Аватара пользователя
BULL
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:18
Откуда: Москва

Re: Расход топлива

Сообщение BULL »

Всем привет. А я вот тут попробовал минимальный расход получить на спорте (полный привод) получилось 6 литров.Это по мкаду без остановок со скоростью 70-80км.ч. Пробег был 600 км. Думаю по минимальному расходу очень показательно сравнивать расход, особенно с конкурирующими моделями. К примеру, гольф 5 дизель 2 литра 140 л.с. минимум 3.8 л на сотню, Пассат В6 дизель 2 литра 170 л.с. минимум 4.6 л. на сотню.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»