Расход топлива

Все что под капотом mazda cx-5
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Расход топлива

Сообщение borman70 »

borman70 писал(а):
P.S. Вы не внимательно прочитали мой предыдущий пост наверное. И большинтво людей хотят понять что не так, а не тупо читать сколько потратил бенза Вася Пупкин и Маня Кулакова.
В том-то и дело, что у большинства средняя скорость по городу 15-25, даже в Рязани :sh_ok: , всё это пробки, а не манера езды...Вот Вам и огромный расход. Приведите пример у кого такой расход при 35-40км/ч. Вот у Вас средняя скорость 150км/ч, и расход 11-12л, но вопрос сколько Вы проедете с такой средней скоростью по нашим дорогам, да и на чем??? Я думаю не более тех же 150 км. Вообще-то у меня не такой богатый стаж как у Вас, но факты говорят сами за себя, я не теоретик я практик. Почитайте мой пост.
Это из личных наблюдений. Я все веду к тому, что расход у пятака меньше чем у 2л.ФФ2. А он даже у Форда на трассе меньше, чем в городе при 30км/ч. Конкретно отпишусь после поездки, хотя и постоянно ускоряться до 140-160км при обгонах уже наверно не буду, да и больше 180км/ч, говорят пятак не разгоняется. Своего Федора разгонял до 195, больше он не ехал.
Ну да ладно, колитесь на чем юзаете сейчас, и собственно где? :-ok-: А то участник и форумчанин Вы активный, но нотки настороженности просматриваютя:mi_ga_et:. Сомневаетесь в пятачке? Не сомневайтесь - все там есть, и маленький расход и достойная динамика, в моем черном Вепре точно :ya_hoo_oo: Всем удачи на дорогах, и с наступающим Днём Победы. ...
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Расход топлива

Сообщение abbat »

Вы меня категорически не хотите правильно понять!
Не сомневайтесь, я не "тролль". Напротив - за "Пяточка" всеми конечностями! Полностью с Вами согласен, что это экономичый автомобиль!
Просто пытаюсь донести свое, подчеркиваю, СВОЕ мнение, что граждане не правильно используют и трактуют показания БК.
Если меня интересует средний расход за определенную поездку, то я его и замеряю. Если интересует средняя скорость - то я замеряю ее. Если интересно сколько он "ест" на предельных скоростях, то тоже, замеряю (с помощью БК) только ЭТОТ отрезок. Но эти данные, предоставляемые БК имеют силу к КОНКРЕТНОМУ временному промежутку. Если меня интересует реальный расход "от заправки до заправки" - я придерживаюсь той же методики, что и Вы. В общем везде нужно включать голову! БК лишь источник информации для анализа.
P.S. Присоединяюсь - с наступающим днем Победы!!!
Natali
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 15:06
Откуда: Рязань

Re: Расход топлива

Сообщение Natali »

borman70 писал(а):у большинства средняя скорость по городу 15-25, даже в Рязани :sh_ok: , всё это пробки, а не манера езды...
Про Рязань верно подмечено, на 700 тыс с небольшим жителей приходится 468 тыс авто , пробки ужасные, плюс дороги- жесть! У меня сейчас средняя скорость 17-15 по городу расход 13л/100, пробег около 1600 (кондеем пока не пользуюсь, по совету обнулила все показатели) 4ВД Туринг. Вот так! Получается, что по Москве люди ездят с более экономичными показателями :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Bakh
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:53
Откуда: г.Озёрск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение Bakh »

Расход на трассе:
По трасса Челябинск-Екатеринбург я езжу оч часто и пробовал в разных режимах, обнуляя данные всех параметров!
Замеряю на продолжительном ровном участке дороги:
1) Скорость 130-140 км/ч (машин мало и поэтому обгонов мало и значит ускорений мало) - 8,4 л/100км. Потом смотрел среднюю скорость - 98 км/ч.
2) Скорость 90-100 км/час (обгонов: раз-два) - 5,7 л/100км. Средняя скорость - 83 км/час.
3) Скорость - 170-180 км/час (обгонов много) - 9,8 л/100км. Средняя - 165 км/ч.
Где-то я писал, что после 140 у СХ-5 открывается второе дыхание!
У меня Директ!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Расход топлива

Сообщение Азатыч »

сегодня ездил в область по делам
туда - ехал 110-120, расход 7,2-7,4
обратно - ехал до 100, расход 6,2-6,5

сделал вывод:
у каждого на одинаковых расстояниях будет разный расход, потому что условия дорожные РАЗНЫЕ, т.е. у кого-то степи и дороги без горок, а у кого-то одни горы, спуск-подъемы, поэтому на спусках нулевой расход будет "компенсироваться" расходом в горку :)
вот если бы у ВСЕХ были ОДИНАКОВЫЕ дорожные условия - вот тогда и сравнивать можно, а так у каждого свой расход и не нужно удивляться, что у кого-то меньше, чем у тебя :)
Все равно Мазда экономичный автомобиль и это главное :)
nordwest73
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Москва

Re: Расход топлива

Сообщение nordwest73 »

По Новорижскому шоссе от Шаховской до Москвы(150 км) и 30 по городу при ср.скорости 78 ,в машине 5 взрослых расход 6,8.Мне кажется отлично.Кому кажется много,пусть ездят на Матисах.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Расход топлива

Сообщение Димон »

мне очень нравится,думаю сх5 однозначно лидер в своем классе по расходу,хотя сейчасимногие скажут зато скорость слабая,но опять же когти тига ее никто не сделает (премиум класс не берем)
sima
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 19:43

Re: Расход топлива

Сообщение sima »

доброго времени суток всем!!! Ребята помогите пожалуйста разобраться в чем дело.... у меня расход топлива не самый экономичный , а именно 19л на 100км , так показывает БК, да и сама замеряла так и выходит, средняя скорость 8 км/ч. пробег где-то 2300 . При том, что перегоняли авто из сургута , 800 км проехали на одном баке , ну может чуть-чуть больше. короче голова кругом. Сегодня поставила авто к электрикам посмотрим , что завтра скажут..... машина переднепривод. атомат
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Расход топлива

Сообщение BomBa 730 »

У меня расход такой ехал из рязанской обл. и топил на тапку при обгонах и 160 ехал показания 7.8 литра средняя скорость 105 пробег 887 км комплектация спорт. Я в принципе доволен таким расходом :-):
nordwest73
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Москва

Re: Расход топлива

Сообщение nordwest73 »

Второй день по Москве с пробками держится 8.5.Просто наваждение какое то,раньше 11,6.Пробег 2500.Может и не Обманула Мазда.Буду дальше наблюдать
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение ОЛЕГ27 »

sima писал(а):доброго времени суток всем!!! Ребята помогите пожалуйста разобраться в чем дело.... у меня расход топлива не самый экономичный , а именно 19л на 100км , так показывает БК, да и сама замеряла так и выходит, средняя скорость 8 км/ч. пробег где-то 2300 . При том, что перегоняли авто из сургута , 800 км проехали на одном баке , ну может чуть-чуть больше. короче голова кругом. Сегодня поставила авто к электрикам посмотрим , что завтра скажут..... машина переднепривод. атомат
Обнули все показания!!! В баке 56-58 литров, вот и посчитай расход на 800 км! Выходит около 7 литров!
MSV
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 04:30

Re: Расход топлива

Сообщение MSV »

Расход по трассе 7-7,2 л на сотню
Условия 1600 км расстояние , ср скорость 80 , Макс скорость 130 км/ ч, коней вкл
Аватара пользователя
Fall089
Активный пользователь
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Динамика

Сообщение Fall089 »

:du_ma_et: По городу 11 литров? Я не газую, не более 2.5 тысяч оборотов,иногда и того в приделах 2-тысяч.
Расход, если верить среднему,всегда держится 13-14. Если выезжаю на трассу, то расход снижается постепенно.
Сегодня на трассе добился 9.9 литров. :nez-nayu:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Расход топлива

Сообщение BomBa 730 »

Если кому интересно сегодня после показаний Запас хода 0 и без делений бака проехал еще 17 верст ( так получилось специально не экспериментировал) :nez-nayu:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение mishka-pilot »

Bomba спалишь бензонасос :ni_zia:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Расход топлива

Сообщение BomBa 730 »

Я не специально :nez-nayu: , а при заправке влезло 54 литра. Значит 4 литра еще бултыхались :-):
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение ОЛЕГ27 »

Пригород, максимум 90 км/ч, на заправке обнулил всё! Пробег 13 км, до дома, расход 4.6 литра, средняя скорость 54 км/ч. Один затяжной подъем был. Спусков с горочки не было.
Изображение
Изображение
Хде "любитель" СХ-5 FCd500, чо скажет интересно? :-)
Последний раз редактировалось ОЛЕГ27 26 май 2012, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Расход топлива

Сообщение BomBa 730 »

А че это у тебя все по буржуйски?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Расход топлива

Сообщение ОЛЕГ27 »

Зажали перевод, хорошо хоть не по япончески! ;;-)))
Этож дирехт-там все по минимуму! ;;-)))
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Расход топлива

Сообщение BomBa 730 »

И шкала бензина как у пендосов
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»