Полный или передний привод?

Все что под капотом mazda cx-5

Полный или передний привод?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Витамин »

Можно ли электронику антибукс антизонос вообще выкл? Кнопками можно тока порог срабатывания этой электроники сдвинуть. Гоняли по льду очень мешает, хочется отключить полностью!
verder73
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Полный или передний привод?

Сообщение verder73 »

Я считаю, что для СХ-5 такой полный привод не нужен. На проходимость он практически не влияет, если только на управляемость, опять же на 2.0 лучшая управляемость с полным приводом не чувствуется. Зачем таскать с собой постоянно лишние 80-100 кг. Да к тому же если у тебя не самый мощный двигатель. Это уменьшение динамики и увеличение расхода топлива. Поэтому купил переднеприводной Актив с ксеноном добавил на него камеру заднего вида. В результате получилась приличная, хорошо укомплектованная машина, на которой ездит супруга, и я по городу когда машина свободна. Сам пользуюсь полным приводом на Аутлендере 2016. с двиг. 2.4. Там в отличии от Мазды в двух из трёх доступных режимах полного привода постоянно передаётся крутящий момент на задние колёса. В Мазде он по требованию(подключается при пробуксовке передних колёс).
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Полный или передний привод?

Сообщение TDV72 »

verder73
Открою тебе секрет: полный привод влияет на проходимость, и не "почти" , а очень сильно. Я имею право это утверждать, ибо в семье эксплуатируются оба варианта автомобиля. Было очень стыдно, когда машина на ровном месте не могла тронуться, из-за крошечного бугорка из льда...ну см. 5 высотой. И было очень приятно, когда на днях, машина припаркованная в "пашне" и провалившаяся в талый снег, пусть и не с первой попытки, но сама выехала из западни, под удивленные возгласы местных"экспертов", предлагавших копать и цеплять.
verder73
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Полный или передний привод?

Сообщение verder73 »

TDV72 писал(а):verder73
Открою тебе секрет: полный привод влияет на проходимость, и не "почти" , а очень сильно. Я имею право это утверждать, ибо в семье эксплуатируются оба варианта автомобиля. Было очень стыдно, когда машина на ровном месте не могла тронуться, из-за крошечного бугорка из льда...ну см. 5 высотой. И было очень приятно, когда на днях, машина припаркованная в "пашне" и провалившаяся в талый снег, пусть и не с первой попытки, но сама выехала из западни, под удивленные возгласы местных"экспертов", предлагавших копать и цеплять.
Во первых мы с Вами на "ТЫ" не переходили, во вторых мне секрет открывать не надо, я не готов переплачивать за полный привод на автомобиле с 2.0 двигателем, чтобы зимой в Москве несколько раз более комфортно выехать из сугроба или тронуться на голом льду. На хорошей резине я и с передним приводом это отлично сделаю (на автомобиле отличный клиренс позволяющий выехать практически из любого сугроба, либо из талого снега когда проваливаешься под ледяную корку, проверено лично). В третьих с 2.0 движком Мазда-сх5 имеет среднюю динамику, а с полным приводом на этом двигателе онаедет ещё хуже, при этом расходуя больше топлива. В городе двушки хватает за глаза, а на трассе обогнать фуру проблема, после 100 км.ч машина разгоняется плохо, даже при использовании кик-дауна. Поэтому я считаю, что полностью реализовать достоинства полного привода на Мазде СХ-5 возможно только с двигателем 2.5. Но стоимость Мазда СХ-5 2.5 АКПП ,Актив, и Мазда СХ-5 2.0,АКПП, передний привод, Актив, сильно различается. Разница в стоимости данных автомашин на сегодняшний день 335тыс.( цены в Автомир-Дмитровка в Москве)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Полный или передний привод?

Сообщение TDV72 »

Короче ты просто ищешь для себя оправдание, почему ты не купишь полный привод. Я то уже понял почему, но промолчу, ввиду чрезмерной природной скромности.
И да, в Москве он может и не нужен, по крайней мере пока гастарбайтеры не перевелись и пока вся страна работает на московский бюджет. В регионах немного другая ситуация.
И ещё, в сети все на ТЫ, даже те, чьё раздутое самомнение это пытается отрицать.
verder73
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Полный или передний привод?

Сообщение verder73 »

TDV72 писал(а):Короче ты просто ищешь для себя оправдание, почему ты не купишь полный привод. Я то уже понял почему, но промолчу, ввиду чрезмерной природной скромности.
И да, в Москве он может и не нужен, по крайней мере пока гастарбайтеры не перевелись и пока вся страна работает на московский бюджет. В регионах немного другая ситуация.
И ещё, в сети все на ТЫ, даже те, чьё раздутое самомнение это пытается отрицать.
Если ВЫ внимательно читали посты выше то полный привод я уже купил в виде Мицубиси Аутлендера 2.4 2016 мод. года. Мазду я покупал для супруги и часто езжу на ней сам. И считаю, что на Мазде СХ-5 с двигателем 2.0 для Москвы и области, достаточно переднего привода. А внутреннюю культуру кому-то нужно развивать. даже несмотря на то, что " В регионах немного другая ситуация". ::yaz-yk: Всё, на этом дискуссию с ВАМИ заканчиваю, надеюсь никого не обидел, а если обидел заранее ИЗВИНИТЕ. :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Полный или передний привод?

Сообщение TDV72 »

Тогда прошу и меня извинить, возможно я ошибся
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Полный или передний привод?

Сообщение DDP_VIP »

По поводу переднего-полного. Я медленно шел к нему. Мне тут даже разок друг припомнил, что я как-то проронил фразу: "Я никогда не куплю кроссовер - нафиг он нужен".
Так вот первая машина была - 99-я - крутая черная полностью тонированная по кругу, даже фары))) Круче на тот момент я просто и не представлял себе машины))) Да и куда круче - она была у меня ПЕРВАЯ и уже поэтому была крутой)))
Потом я ее продал (глохла, чума, не с того ни с сего) и купил Тойоту Висту - б/у 5 лет, но зато чистокровная Япошка (правый руль). Вот это машина - автомат, климат - не сравнить с первой, "океанский лайнер", едешь и не нарадуешься.
Продал и четыре года ходил пешком - "говноладу" покупать не хотелось и кредит брать тоже))) Требования у меня уже были завышенные - не меньше автомата и климата - это обязательно. К хорошему быстро привыкаешь. Накопил на Джетту. Тоже хорошая машина. Продал когда наездил 115 тысяч. Просто пришло время.
Задумался что брать дальше. Требования опять выросли - автомат, климат, клиренс, полный привод.
Обязательно полный привод! Почему?
В основном я езжу по городу и по трассе, НО.... к родственникам на дачу когда ездил на Джетте, то пару раз приходилось толкать - весенне-осенняя распутица и отсутствие дорог дают о себе знать. На Мазде на той же дороге и в худших условиях я даже не задумывался над этим - прет как танк)))
Еще ситуация - у нас на работе парковаться негде - приходится заезжать на бугор - на не чищенный газон (благо зимой траву не давим). Так вот передними колесами заезжаю и они начинают по снегу юзить.... и тут - о чудо мгновенно подключается задний - въезжаю на бугор без вопросов. Показательно, что на этой бугре стоят только полные приводы.
Так что для меня вопрос решенный (это как разговоры о запаске) - лучше возить с собой и не пользоваться, чем не возить, а когда понадобится, то этого нет)))
Andrey Germanovich
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Andrey Germanovich »

Да, все по разному смотрят на полный привод, кому-то он сильнее нужен, кому-то важнее другие опции. Но, все-таки, главный аспект, это стоимость. Все-таки, на данный момент, он стоит 140 тыс. руб., в комплектации актив, а это почти 10% стоимости автомобиля. Есть деньги - бери полный привод. Влезаешь в кредиты или занимаешь у родственников - уже дилемма, брать его или нет, вот тут уж у кого какие приоритеты.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Полный или передний привод?

Сообщение UrVas »

Есть деньги - бери то что тебе надо, а не тупо полный привод :-): Я в 12ом году купил передний по цене полного. Ну не нужен мне такой полный привод, и вообще не нужен, а настоящий полный привод в семье есть. И вот с ним уж точно никто не поспорит :-)
Akropesgreox
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 22:34
Авто: Land Rover
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Полный или передний привод

Сообщение Akropesgreox »

Ситуация такая... у меня друг ездит на втором Еклипсе... как все знают что у еклипса передний привод... ну вот так хрен... он полный влепил... спросил как, в ответ услышал что коробка от полного привода, редуктор и привода со ступицами


Так вот нам такую же процедуру реально влепить???

от чего может подойти коробка и редуктор????
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Starcop »

Смелая задумка!!! Ну наверное от Мазды СХ5 с полным приводом, сам не знаю точно, просто предполагаю.
Аватара пользователя
jetpaul
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 14:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Полный или передний привод?

Сообщение jetpaul »

Епт! А не проще продать и купить вэдового пятака? Как-то геморно и не бюджетно все это представляется.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»