Полный или передний привод?

Все что под капотом mazda cx-5

Полный или передний привод?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Tatusya-ya »

Таксссс...рассматриваем для приобретения полноприводный вариант, в связи с чем рассчитывала взять на зиму липучку вместо привычных мне шипов (типа, сэкономить :-) ). Что скажете, други?
Эксплутация - 95% Москва, но, кто здесь живет, знает, что не все дороги и не всегда чистятся от льда и снега. А еще есть, например, ледяные ГОРКИ :ti_pa: при подъезде к дому, да и в Центре часто встречаются
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение borman70 »

Димон писал(а): Так что я думаю говорить что 2вд имеет лучшую проходимость это шутка,а то что человек не выезжает за пределы города это аргумент
Прошу заметить, я этого не говорил... :-)да и не мог сказать, я же не совсем больной:-)... Я просто высказал свой аххумент :-): , за город как видите выезжаю, но в бездорожье не суюсь, ну если только чуть-чуть...Да и глупо спорить, что 2 круче 4 на бездорожье...Как и про обратное по хорошей трассе, наоборот :-):
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение mishka-pilot »

Tatusya-ya писал(а):Таксссс...рассматриваем для приобретения полноприводный вариант, в связи с чем рассчитывала взять на зиму липучку вместо привычных мне шипов (типа, сэкономить :-) ). Что скажете, други?
Эксплутация - 95% Москва, но, кто здесь живет, знает, что не все дороги и не всегда чистятся от льда и снега. А еще есть, например, ледяные ГОРКИ :ti_pa: при подъезде к дому, да и в Центре часто встречаются
На сегодняшний день, производители очень продвинулись в зимних шинах, как шипованных так и не шипованных, хотя мое мнение прежнее с нашей зимой и климатом шипы рулят :-ok-:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Димон »

Tatusya-ya - если позволяют средства берите спорт не пожалеете,вот иду сегодня в аптеку на обеде, стоит серенький 5к-спорт, катки 19 смотрятся супер, кожа, ну и само собой авд, ...и думаю жаль что не хватило денег на спорт ....
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Lylka »

Согласна, всегда беру машинки в максимальной комплектации - для себя же, любимой! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Азатыч »

конечно же ВСЕГДА для себя выбираем, но деньги прост оимеют свойство ... заканчиваться и поэтому приходится где-то себя ограничить (съэкономить)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Полный или передний привод?

Сообщение TDV72 »

А вот я на прошлой машине сэкономил (....удак, хотя и деньги были) и взял предпоследнюю комплектность - о чем сожалею уже 6 лет...разница была в 40 тыщ, и можно было получить - смарт-ключ и кнопка пуска,, литьё, датчики света и дождя, круиз-контроль, зеркало затемняющееся.......и главное удовольствие от ответа на вопрос: "Какая комплектация?@? скромно отвечать "Полный фарш!!!"
Последний раз редактировалось TDV72 23 авг 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Полный или передний привод?

Сообщение UrVas »

А у меня просто совпало то что я хочу и то что было в наличии, разве что ксенон бы было не плохо, но вполне устроили и галогенки. Хотя бабосы позволяли по полной программе взять Хрюнделя, но только через полгода ожиданий. Натура не позволила - загорелось и всё тут.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Полный или передний привод?

Сообщение TDV72 »

А у меня наиборот - не сумел доизносиловать жену и пришлось заключить договор на меньшую комплектацию, но ждать надоело даже моей жене и она согласилась на высвободившуюся машинку в полном фарше...
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение mishka-pilot »

TDV72 :co_ol: :co_ol: :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Азатыч »

получается пришли к тому, к чему душа лежала изначально, а так бы еще и кайф получил от общения с женой ;;-)))
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Полный или передний привод?

Сообщение TDV72 »

Кайф от того. что в конце концов вышло по-моему!! Ведь не зря я на ухо манагеру шептал: "Можно по-выше комплектацией, но ни как не ниже.."
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Азатыч »

ну и славненько, что не делается - все к лучшему
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:18
Авто: Mazda CX-5

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Kroll »

Настя_86 писал(а):Мальчики, зависть вещь очень плохая! Что касается клиренса, то на 19 дисках он больше, уж извините! машина даже визуально выше!
Вам какие еще доводы нужны, чтобы понять, что колеса не влияют на высоту автомобиля и клиренс в частности???? Более того полный привод изначально ниже переднего на 5 мм. Или вам все равно???Сказала и все? Сама сказала - сама поверила)))) "Визуально выше" и нах !!!
А потом еще текста обидчиво-женского на мужчин....Как то глупо))))
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Полный или передний привод?

Сообщение andrey1405 »

Настя_86 писал(а):Мальчики, зависть вещь очень плохая! Что касается клиренса, то на 19 дисках он больше, уж извините! машина даже визуально выше! и я смотрю тут у нас только вы, мужчины, супер-пупер авто эксплуататоры, и только ваше мнение и познания важные и правильные. честно сказать, желание пропадает даже что-то писать! когда на соляркином форуме сидела народ был куда более дружелюбным и не таким заносчивым! что касается разговор про понты и т.д., то я не вижу ничего такого сверх естественного в том, что люди стремятся к лучшему.а все разговоры о том, что между максималкой и базой я выбрал базу, потому как мне не нужен кожаный салон, куча систем безопасности, камера заднего вида,полный привод и что-нить еще, считаю всего лишь пустой отговоркой из-за невозможности купить более дорогую версию. и уж извините, форумчане, меня женщину, совершенно не имеющую опыта и знаний в авто за то, что у меня комплектация спорт и 4*4 :-( :-( :-(
Настя, Вам лучше ездить и описывать как Вы это делаете, читаю с упоением . А вот что касаемо выше, ниже и дороже следующее напишу: да у меня нет финансов на "спорт", но даже если бы были, то точно не взял бы в пользу ....не скажу чего, а вот клиренс переднего привода на 5мм выше "спорта" на 19 катках. Главное то ведь то, что мы мужики, пытаемся Вас и других красавиц предостеречь от залихватских поездок, Настенька, не верьте этому полному приводу, не лезьте глубже колеи соляриса :-): .
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Tatusya-ya »

TDV72 писал(а):А у меня наиборот - не сумел доизносиловать жену
что ж ты так? ;;-)))
:smu:sche_nie:

У моей нонешней машинки полная комплектация + допы, но не чтобы про полный фарш всем рассказывать, просто мне этот фарш нужен был. Начала рассматривать с минимальной комплектации и набирать необходимые мне допы. Потом сравнила со следующей комплектацией и....упссс....те же функции, тока на выходе дешевле получается. В результате взяла полную комплектацию :ya_hoo_oo:

Щас даже не знаю....до спорта не доросла еще, наверное. В тест-драйве на спорте ездила и на Touring. Пока склоняюсь все-таки к полноприводному Touring. Тока так и не поняла еще, нужон мне полный или нет :du_ma_et:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Полный или передний привод?

Сообщение TDV72 »

Сопротивлялась, блин, а бить жалко - своя же :-)
Бери полный, горя знать не :al_kana_ft: будешь..
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение mishka-pilot »

вот один из примеров в пользу полного привода;
поехала моя вторая половинка на дачу, причем не ездила она туда 3 года, так вот доверившись навиатору и благополучно проскочив нужный ей поворот, она поехала через поле и лесную дорогу, как назло прошел ливень и дорога превратилась в самую настоящую кашу, а обувка то у нас шоссейная, вот она мне и звонит, Мишка что делать??? дорога УЖОСССС, я говорю не ссать :-) , вперед рахиты на Стамбул :-) . Говорит что мотыляло сильно, колея все таки, колеса переодически срывались в пробуксовку, но пятачок не сдался ни разу!!!!! Я уже потом ей говорю нано было все это на видюшку снять!!!!! так что полный привод РУЛИТ!!!!!!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Полный или передний привод?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Тема ваще не в тему!!! Ясен пень полный привод лучше, тока не всем он нужен или не в состоянии приобрести.
Вывод сделан, тему можно закрывать! :-)
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Полный или передний привод?

Сообщение Tatusya-ya »

ОЛЕГ27 писал(а):не всем он нужен
а мне вот только и осталось определиться я ВСЕ или все-таки НЕ ВСЕ :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»