Расход топлива

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Жанна
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 19:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Расход топлива

Сообщение Жанна »

Добрый день. Прошу помощи!! Два месяца назад загорелся чек двигателя, поехала в сервис, диагноз-обедненная смесь. Сказали проблему решать так- промывка инжектора, форсунок..промыла один раз, сказали погаснет через 100 км.. Не погасла. Опять в сервис, в другой, сказали то же самое.. Начинает повышаться расход топлива причем конкретно. Летом обычный расход 8,7, зимой 9-10 максимум. Поехала по акции бесплатной диагностики по 55 пунктам к дилеру. Там тоже сказали обедненная смесь..приезжайте будем промывать. Сейчас мой расход 13,7!!! Каждый выезд повышает расход на 100мл примерно. вчера ездила в еще один сервис, сказали-катализатору пришел конец!! Ставьте обманку и будет вам счастье! Цена вопроса вместе с работой 6500. Подскажите, что делать? Срезать катализатор и ставить обманку или продолжать промывать?? Я не понимаю кому верить..ну поставлю я обманку а где гарантия что в этом суть? А да, забыла сказать, теперь машина на морозе не заводится с первого раза. Чем холоднее тем дольше завожу. Тоесть при заводе все схватывает и крутит просто сразу глохнет. Раза с 20 при -10 заводится. Все остальное в норме, масло поменяла, фильтра, свечи в норме, аккумулятор в норме. Я уже не знаю кому верить блин в сервисах была у знакомых которые давали полнейшую гарантию что говорят верно. Но почему тогда дилер не сказал про катализатор? И вообще не будет хуже машинке если я поставлю обманку?
Chelovekk
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Расход топлива

Сообщение Chelovekk »

Расход растет немеренно. Последний бак, только Москва, плотно и быстро, но 18.8 л. 47л. бензина на 250 км. Ошибок нет. Свечи девственный. Пробег 2100!!!! Куда рыть? Форсунки, дроссель ...
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Расход топлива

Сообщение Allkoms »

Chelovekk писал(а):Куда рыть?
Пока лучше никуда... :-): Москва,тыр-пыр, светофор, поворот-заворот, двор, парковка, да еще зима на дворе... :-):
Спокойствие, только спокойствие. Тем более и 5 тыщ еще нет. Весной-летом, если расход на минус явно не пойдет, то можно и репу почесать. :du_ma_et:
У меня после первого ТО расход хорошо снизился, после второго еще немного. Движки, конечно, разные, но... :-):
Chelovekk
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Расход топлива

Сообщение Chelovekk »

Пробег 21000 ошибся. Тут уж не обкатка(((
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Расход топлива

Сообщение Allkoms »

Тады, ой! :-): Даже для очень активной езды на СХ-5 многовато будет. Возможно затраты на диагностику будут меньше, чем на такой расход в дальнейшем. :du_ma_et: Я бы сгонял на сервис. Решать Вам самому...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

Chelovekk
Не паникуй раньше времени. Выезжай на трассу посвободнее, обнули расход и скорость, и езжай около сотни в час, стараясь не "напрягаться" :-): Потом отпишись. Однако уверен, что будет не более 7 с хвостиком. А обнулившись в городе так и будешь иметь такой расход. Тем более, что плотно :-):
djmack
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Расход топлива

Сообщение djmack »

Зимой тоже должно быть на трассе около 7?
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение Серый 66 »

На информационном дисплее ставлю (Мгн. расх.топл.) и езжу посматривая...Очень,кстати,дисциплинирует :-): Ну конечно,без фанатизма,но на прямых участках ,без резких обгонов помогает сформировать стиль вождения. Поверьте знаю о чём говорю,т.к. живу между двумя обл. центрами,до одного 170км. до другого 120. Мой Ср. расх.в смешанном режиме:летом6,8л.,зима8,5.Всем удачи ,в нашем безнадёжном деле :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

djmack
На прогретой машине на трассе расход чутка побольше.
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение Серый 66 »

Пишу о своих режимах и расходах :a_g_a: ,очень всё это зависит от привода и,конечно, амбиций...Повторюсь-вкладка Мг.расх. определяет стиль вождения.Если хочешь с экономить, решаешь как ехать!Немного знаний о взаимосвязи трансмиссии-двигатель ,реальное понимание: сколько я могу провести в дороге,и сколько могу за это заплатить. Вот это и определяет мои цифры :ti_pa:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Расход топлива

Сообщение Сергей 1973 »

Серый 66
тоже стоит вкладка - Мгновенный расход, но иногда он просто бесит и я опять давлю :)
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение Серый 66 »

Самое главное мы про себя ВСЁ знаем, значит и растройств меньше...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Расход топлива

Сообщение UrVas »

Сергей 1973
Я МР вообще не включаю - там какие то заоблачные цифири выскакивают, когда на тапку давлю :-) Стиль всегда один - от светофора до светофора взлёт посадка. И совершенно не интересно какой у меня средний по городу :-):
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Расход топлива

Сообщение Сергей 1973 »

UrVas
99,9 литров иногда вылетает :) Вот это расход! А пока средний 9,2 по городу с очень короткими пробегами.
skalalaz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 17:49
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Расход топлива

Сообщение skalalaz »

Первые 5 тыс. км пройдены - можно сделать первые выводы. Средний расход в смешанном цикле по БК 8,6 л.
Andrey Germanovich
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение Andrey Germanovich »

skalalaz
Средняя скорость какая? Больше 30 км/ч?
Александр 74
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение Александр 74 »

ну не знаю как у некоторых расход 7 литров, я на трассе постоянно- расход 8,5 средняя скорость 54 км . Заправляюсь до горловины и после загорания лампы проезжаю еще 50 км, с бака в среднем пробег 530-550 км, по чекам выходит все 9 л. Завидую, правда с большим недоверием , тем кто с бака проезжает 600-700 км, да я тоже вижу цифры по 5-6 л мгнов расх но это если еду 50,60 ну 70 км/ч по трассе и по ветру.Конечно купив авто за 1500 000р и так кататься я точно не буду. Заправляюсь на лукойле
Andrey Germanovich
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 17:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение Andrey Germanovich »

Александр 74
Мне кажется, вы нехило так вваливаете на трассе. У меня обычно трасса не более 25% от городского пробега. Однажды расход получился 7,39 л/100км за поездку на 1000 км. А 8,5 л/100км это нормальный летний расход в цикле 75/25% город/трасса с пробками по пятницам.
Аватара пользователя
DDP_VIP
Активный пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Расход топлива

Сообщение DDP_VIP »

Как только купил машину решил проверить расход при поездке к родителям (250 км туда и 250 обратно). Залил до отсечки. В конце маршрута - заправка опять до отсечки. Что по компьютеру, что по чекам - расход 7 литров. Но надо отметить, что старался держать скорость от 90 до 100. Условия были почти идеальными. Сейчас город и трасса поровну - расход по компу - 9,2.
Александр 74
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Расход топлива

Сообщение Александр 74 »

Первый бак у меня расход был 8 л , ездил очень спокойно скорость до 100 км, сейчас на трассе 100-140 км/ч. У меня на солярисе 1.6 механика расход был 7-7.5 л поэтому и не верится, что 2л на автомате может получить такой же расход. Я если честно и этому расходу очень рад ,не многие могут похвастаться на других авто такого же класса такими цифрами. К пример пассат в5 1.8турба кушал у меня 12-15л , с 50л я проезжал максимум 400-450км. Стаж у меня порядочный 22г , на дороге не хамлю.А стиль вождения определяется износом тормозных колодок, на предыдущем авто замена на 70т км ,понятно скажете что трасса но по факту если гоняешь как очумелый то торможения не избежать. Вот если у вас бензин лучше то тогда другое дело
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»