Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

SouthRegion
Найдёшь хоть один проводок от этой кнопки - поверю. Словно на авто с АКПП без кнопки нет кик-дауна :-): Мне чтобы опуститься на передачу или две вниз даже педаль в пол топить не надо. Просто коротко качнул педаль и готово.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nazar »

UrVas
чип тюнингом не заморачивался,все устраиваетЮумничать не буду,у меня пятачек тоже 14 года,SouthRegion
правильно говорит,не знаю есть там провода или нет,пример-иду на обгон,педаль уже в полу,не успеваю-давлю до щелчка и машина рвет из под себя! :nez-nayu:
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

UrVas писал(а):Найдёшь хоть один проводок от этой кнопки - поверю.
Признаюсь, я не лазил не смотрел, как подключена наша "электронная педаль", да и неразборная она, наверное... Проводок от кнопки будет в случае, если сигнал с педали "аналоговый" и изменение положения (угла) педали, в таком случае, как правило, изменяет т.н. "R-C цепочку", т.е. сопротивление, емкость. Не факт что этот дополнительный провод будет необходим если меняется индуктивность (например, на феррит-ферритовых элементах). Ну а если это встроенный "цифровой" блок - тот там может быть что угодно, вплоть до оптических датчиков...
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nazar »

SouthRegion
у меня в молодости был мерседес1977г.в. автомат с такой же кнопкой....
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

nazar писал(а):...иду на обгон,педаль уже в полу,не успеваю-давлю до щелчка и машина рвет из под себя!...
Ну да, так и есть!
Да и не солидно, вроде для MAZDA "пустышку"-плацебо добавлять - конкуренты засмеют :ps_ih:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

SouthRegion
Да всё просто - кнопка нужна для того, чтобы педаль резко продавилась изменяя сопротивление. Это удобно для кого ни будь, кому тяжеловато управляться с педалью. У соседей этот вопрос долго разбирали. Пустышка - нет внутри ничего!
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

UrVas писал(а):Да всё просто - кнопка нужна для того, чтобы педаль резко продавилась изменяя сопротивление.
Если педаль построена по принципу изменения электрического сопротивления, то наверное, максимально различные значения такого сопротивления логично иметь в крайних положениях педали - в верхнем, и соответственно, в нижнем, а вот зачем тогда дополнительное "продавливание" - и действительно ли принцип построен на "резком изменении сопротивления" - спорный вопрос, что оно дает, как его обработать, такой аналоговый сигнал?

вспомнил старый анекдот, если помните, то раньше, лет 20 назад, в кинотеатрах при начале показа фильма, как правило, в зрительном зале свет гас медленно...
преподаватель задает студентам такой вопрос - почему, мол, в кинотеатрах свет медленно гаснет, ну и один студент отвечает - "это потому что штепсель из розетки медленно вытаскивают"
Ну а если серьезно, возвращаясь к теме "Чип-тюнинга", меня интересовало, имеется ли на сегодняшний день толковая прошивка или же внешние прибор, наподобие RSCHIP (м.б. лучше), не уменьшающие ресурс двигателя и действительно дающие прирост мощности?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

SouthRegion писал(а): и действительно ли принцип построен на "резком изменении сопротивления" - спорный вопрос, что оно дает, как его обработать, такой аналоговый сигнал?
А какой это спорный вопрос? Нет никакого спора - при плавном надавливании на педаль происходит медленный набор скорости на этой же передаче. Стоит только порезче дёрнуть педаль и на те вам - передача вниз. Я так думаю, что кнопку поставили ещё и из тех соображений, чтобы чётко дозировать переход на передачу вниз, потому что без неё можно кикнуть сразу на две передачи, что не есть хорошо - обороты просто зашкаливают и автоматике приходится быстро убирать (поднимать) одну передачу. У самого так частенько происходит - чуть переборщил с глубиной или резкостью и машина просто разрывается :-): С кнопкой же всё просто - щёлк и упало. :-): Для кого то это очень удобно - не надо заморачиваться. Мне всё таки не совсем удобно, так как придётся педаль класть в пол, что кстати и раньше было, пока не поставил джеттер.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

SouthRegion писал(а):как его обработать, такой аналоговый сигнал?
Но у нас же без кнопки обрабатывает :-):
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

SouthRegion
RSCHIP предлагается на тест драйв и если не понравилось то отсылаете чип они возвращают деньги.Если хотите еще проще напишите адрес в личку муж пришлет бесплатно на тест.TDV72 и другие так сделали и оставили,деньги на карту прислали.От цены сайта минус 10%
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Я два оставил...не путай!
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

Привет Всем!
UrVas писал(а):Но у нас же без кнопки обрабатывает :-):
Да, конечно, насколько я помню, в любой(!) АКПП конструктивно заложен режим резкого ускорения (KickDown) - есть там кнопка или нет.
Я пару лет назад читал, что на разгон CX-5 жаловались владельцы именно полноприводных 2.0, и, если на мини-рестайле 2013 добавили кнопку, то не только ее одну. Как было заявлено, блоки ЭБУ на двигатель и коробку тоже стали ставить модернизированные и результат улучшения динамики именно в этой комплексной замене, а не только педали с кнопкой. Потому, что соответсвенно, были изменены программы управления двигателем и коробкой, потому-то теперь и отрабатывается кнопка. Практически уверен, что если на ваш автомобиль поставить мою педаль, кроме акустического щелчка у вас ничего не будет, никакого подхвата.
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

Yuliya, я вчера интересовался - этот RSCHIP ставится независимо от наличия на педали доп.кнопки KickDown, у вас самой какая педаль - с кнопкой или без?

Я, у ОД спрашивал - далаете ли вы Chip-тюнинг - говорят "нет"...
Мне в 2007 году через пару месяцев после покупки, официалы "чипанули" новый Ford_Fusion...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

А Независимость-Уфа, рс чип лежит в отделе аксессуаров для СХ5. И у Юли машина без кнопки кик-дауна.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

SouthRegion
Но суть осталась в педали, а не в кнопке. Алгоритм работы педали скорее всего поменяли и это легко проверить - у кого есть кнопка попробуйте резко и коротко топнуть педаль не доводя до кнопки. Сразу будет понятно.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nazar »

если резко топну,добавляет обороты...помоему,как хорошо,когда все работает не надо задумываться,как!завтра проверю...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Чип-тюнинг

Сообщение UrVas »

nazar
Если обороты резко прыгнут, значит алгоритм остался прежним.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

TDV72 писал(а):А Независимость-Уфа, рс чип лежит в отделе аксессуаров для СХ5. И у Юли машина без кнопки кик-дауна.
Предлагаю вот что:Всем желающим вне зависимости от года выпуска авто прислать на тест RSCHIP и после всех озвывов можно и ветку закрывать все будет ясно,а то всё равно из пустого в порожнее переливаем(подчеркну НЕ ПРОДАТЬ а попробовать)
Эндрюс64
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2015, 21:49
Авто: Mazda CX-5

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Эндрюс64 »

\Где можно прочиповать в Питере и сколько стоит
Balu45
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 19:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Balu45 »

Записывайся http://glance-service.clan.su/forum/2 не пожалеешь.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»