Динамика и разгон

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Динамика и разгон

Сообщение TDV72 »

Сергей 1973
Без обид, сам с чипом езжу.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение Сергей 1973 »

TDV72
а чего обижаться-то? :) У меня чиповщики проверенные :) Я у них ещё свою Витару чиповал.
Сейчас разгон 8,52 сек. на зимней резине был. Я по ЖПС проверял :)
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение WEM »

мне уже и джеттера мало хочу резвее разгон хочу хороший крутящий(мазда им не обладает) вобщем хочу хочу и все сразу
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение Сергей 1973 »

WEM
Нормальный крутящий- 480 Н/м :) И сил 210 . Но тоже уже не хватает :)
SKYMAN
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение SKYMAN »

Пробег 36000, передний привод, механика 2.0. Пропала динамика с 2000 - до 2500 оборотов. Сначала думал кажется. Но, по прошествии времени выяснил что нет.
Причина точно не в топливе, не в кондиционере и не в загруженности автомобиля. Уже 3 месяц как началось это дело, причем перед тем как это началось машина прошла ТО у официалов.
Пока не еду в автосалон потому что не хочется выглядеть параноиком :-(
Кто - нибудь сталкивался с подобным?
Аватара пользователя
Казначей
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 12:32
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение Казначей »

Сергей 1973 писал(а):TDV72
а чего обижаться-то? :) У меня чиповщики проверенные :) Я у них ещё свою Витару чиповал.
Сейчас разгон 8,52 сек. на зимней резине был. Я по ЖПС проверял :)
Не понимаю смысла экспериментов с авто.
Любое чипование без веда для авто может добавить 10-15% мощности, все что больше это уже насилие над авто.
Не проще было взять пятачка с 2,5 л. Динамика впечатляет во всем диапазоне оборотов. И расход при этом радует.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение Shakli »

SKYMAN писал(а):Пробег 36000, передний привод, механика 2.0. Пропала динамика с 2000 - до 2500 оборотов. Сначала думал кажется. Но, по прошествии времени выяснил что нет.
Причина точно не в топливе, не в кондиционере и не в загруженности автомобиля. Уже 3 месяц как началось это дело, причем перед тем как это началось машина прошла ТО у официалов.
Пока не еду в автосалон потому что не хочется выглядеть параноиком :-(
Кто - нибудь сталкивался с подобным?
Обратите внимание на катализатор. Возможно оплавились соты в банке и ухудшился отток выхлопных газов. У меня так было на С-Кроссере, но чек не зажигался. Выявили по звуку вырывающихся выхлопных гозов из под прокладки между коллектором и катализатором при полном газе. Искали долго так как без нагрузки этого не симиторовать, а на ходу под машину не заглянешь. Грешу на бензин с
Газпромовских заправок, от которых также пострадал коллега на работе. Он на новом тауреге тоже попал на катализатор.
Shakli
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 май 2013, 11:32
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение Shakli »

SKYMAN писал(а):Пробег 36000, передний привод, механика 2.0. Пропала динамика с 2000 - до 2500 оборотов. Сначала думал кажется. Но, по прошествии времени выяснил что нет.
Причина точно не в топливе, не в кондиционере и не в загруженности автомобиля. Уже 3 месяц как началось это дело, причем перед тем как это началось машина прошла ТО у официалов.
Пока не еду в автосалон потому что не хочется выглядеть параноиком :-(
Кто - нибудь сталкивался с подобным?
Обратите внимание на катализатор. Возможно оплавились соты в банке и ухудшился отток выхлопных газов. У меня так было на С-Кроссере, но чек не зажигался. Выявили по звуку вырывающихся выхлопных гозов из под прокладки между коллектором и катализатором при полном газе. Искали долго так как без нагрузки этого не симиторовать, а на ходу под машину не заглянешь. Грешу на бензин с
Газпромовских заправок, от которых также пострадал коллега на работе. Он на новом тауреге тоже попал на катализатор.
pilat
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 13:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение pilat »

SKYMAN писал(а):Пробег 36000, передний привод, механика 2.0. Пропала динамика с 2000 - до 2500 оборотов. Сначала думал кажется. Но, по прошествии времени выяснил что нет.
Причина точно не в топливе, не в кондиционере и не в загруженности автомобиля. Уже 3 месяц как началось это дело, причем перед тем как это началось машина прошла ТО у официалов.
Пока не еду в автосалон потому что не хочется выглядеть параноиком :-(
Кто - нибудь сталкивался с подобным?
Добрый день! Вчера выехал с ТО, пробег 2500. Мастер посоветовал сметить заправку т.к. свечи по его объяснению оказались красные, а это означает наличие в бензине присадок. Получил машину заправился на Лукойле. Машина на низких оборотах не едет, давишь газ, а она не разгоняется. До ТО этого не было. Пока думаю, что дело в бензине. Позвонил мастеру, уточнил не было ли какого либо вмешательства во внутренности - сказал нет, сменили только масло. Я конечно могу ошибаться, но возможно мы с Вами переведены из разряда обычного клиента СТО в разряд постоянного.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Динамика и разгон

Сообщение UrVas »

Shakli
Согласен насчёт ката. Достаточно один раз палёнкой заправится и конец ему. При этом ошибка от второй лямбды может и не выскочить. Такой случай уже был на соседнем форуме. Соты оплавились. Должен и расход подскочить.
Аватара пользователя
santer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение santer »

Всем привет долго решался почитал все за и против чип тюнинга и все таки решился на сею приблуду!Результат -динамика заметно улучшилась особенно чувствуется с места ,коробка стала более адекватно работать,крутящий момент стал с 2000. расход пока прежний но думаю из за того при первой возможности тапку давлю чтобы протестить сей девайс т.к 10 дней дали на тест не понравится поставят СТОК которую скопировали!!! пока даволен машинка как будь то ожила!!!
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Динамика и разгон

Сообщение Roman »

скольок обошлось ?
Аватара пользователя
santer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение santer »

8тыров со скидкой а так 10 просят делал в ижевске т.к путевых ближе не нашел!!!
Аватара пользователя
santer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Динамика и разгон

Сообщение santer »

8тыров со скидкой а так 10 просят делал в ижевске т.к путевых ближе не нашел!!!
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»