А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение BUDDA4422 »

Ну наконец-то восток начал огрызаться :bra_vo: Получится ли чего добится?
costarus
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение costarus »

BUDDA4422 писал(а):Ну наконец-то восток начал огрызаться Получится ли чего добится?
Ваще надо думать, что добьются! Ведь кто там живёт? РУССКИЕ!!! В 20-е годы Донецк назывался Юзовкой, туда были направлены из разных уголков России молодые ребята, для разработки угля в шахтах и выпуска стали, тут же на металлургическом заводе.
Шахтёры - это редкие по своей самобытности и характеру люди, прото надо знать, что когда Горбачь вёл антиалкогольную компанию в 1985 году, запретили продажу спиртного во многих магазинах и позакрывали все пивнушки для простых людей. Время было тоталитарное и власть боялись, народ был сильно зашуган. Так вот из всего СССР, только в Донецке шахтёры открыто сказали: " МЫ БЕЗ ПИВА В ШАХТУ НЕ СПУСТИМСЯ! ПУСТЬ ГОРБАЧЁВ ЗАМ В ЗАБОЕ УГОЛЬ РУБИТ!" И усторили кипишь. Ведь на глубине в шахте очень жарко и за смену 100 потов сходит, так потом водяной баланс пивом восстанавливают. В итоге пивняки на другой день открыли - благо не успели разломать.
Вот такой народ в Донецке, с ними на дурака у Бендеров не прокатит....
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение TDV72 »

Думаю, что максимум чего могут добиться восставшие районы, это федерализация. Так же считаю, что это и есть на данный момент программа максимум луноликого ПУ. В открытую войной он не пойдёт через границу, зелёных человечков тоже уже не пошлёшь - момент упущен. Наши "консультатны" явно подзадоривают активистов из числа митингующих, кого доллАром, кого нац. идеей, по киевскому сценарию, если удасться раскачать десятки тысяч, тогда может и получиться, на данный момент только сотни, может несколько тысяч ... бесполезняк против национальной гвардии, разгонят, как котят.
И честно говоря я не сторонник продолжения отжёвывания территорий. К хорошему это не приведёт. Охота конечно плюнуть в рожу киевской верхушке, а главное их хозяевам из-за океана в лице госдепа, но своя стабильность и спокойствие всё же ближе. Наверно я эгоист, простите.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение nazar »

TDV72
ты в курсе,как жил донбасс все эти годы? я в курсе у меня родичи там, так,что навязываемая идея о том,что это запланировано,да еще и Путиным....думаю не правильна!а если эти придурки, с помощью наемников прольют кровь,тогда думаю никакие границы не помогут им!одобрение получено давно!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение TDV72 »

Спорить не буду, уж точно не знаю всех нюансов, но то что всё что там происходит, идёт стихийно, ни в жисть не поверю. Могу очень даже поверить, что народ доведён до ручки, но обычно он так аморфен и аполитичен, что нужен серьёзный катализатор для подъёма "национальной" идеи и протестного масштабного действа, коим я и подозреваю наших спецов. Хоть твой вариант, хоть мой, я ни тот ни тот не осуждаю - как с нами, так и мы с ними. Конечно приятно было бы, чтобы всё происходящее было истинно народной волной гнева, которая показывала бы мне, обычному россиянину, что та риторика, которая звучит из рупоров Кыева в сторону России, лишь мнение небольшой продажной части населения Украины и мы не потеряли добрососедских отношений с братьями-славянами. Но общаясь непосредственно с жителями Украины вижу, как на волне национального единства против внешнего врага, люди аккумулируются во мнении, что их единственная угроза на данный момент это Россия. Дюже неприятно и грустно. Дай бог, чтобы я ошибался.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение UrVas »

TDV72
Ты скорее прав, чем не прав. Перевороты обычно совершают кучки оголтелых фашистов, руководимые ещё меньшей кучкой продажных (даже политиками их не назовёшь) толстосумов. И мнение большинства народонаселения не учитывается вообще никак. Искусственно нагнетаемая напряжённость в отношении России обусловлена отделением Крыма и стремлением народа создать несколько не зависимых федеративных республик. Что тут скрывать - это в интересах России, потому и такая конфронтация.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение Витамин »

Нужна федерализация чтоб все успокоились! А нынешняя всласть на Украине сегодня она есть завтра её нет! Главное чтоб большая часть народу поняла что кроме как России Украина не нужна!!!!!
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение nazar »

Витамин писал(а):что кроме как России Украина не нужна!!!!
теперь, без Крыма-да :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение TDV72 »

Витамин
Кому нужна то? Понятно, что нашим точно нужна, а вот чтобы узнать мнение самих украинцев, а не навязывать им наши желания, необходим честный референдум.
costarus
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение costarus »

Кому нужна Украина?
Тут всё просто. Если пендосы вложили денег в переворот - значит им и нужна.
Зачем?
Ну точно не ради куска сала! А вот поставить 2-3 НАТОвских базы собрались и просто так не отступят....
А что мы?
Если хотим америкосов под боком - то молчим и ждём, когда они и к нам заедут.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение UrVas »

Витамин
В нынешней ситуации это грозит гражданской войной. И сегодня соответствующий указ Украина родит. Армию глядишь и не привлекут, а вот нацменовская гвардия точно разбушуется.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение Витамин »

Что вы привязались к этим базам НАТО! Хотят пускай ставят не уж то у нас ракет не хватит вслучае чаго разом их хлопнуть те не успеют даже с пентагом связаться! Им нужен был Крым и всё что они успели сделать тока облезнуться. :-): Теперь тока пендосовские амбиции что у них толще :-) и как бы побольше каки сделать России руками Украинцев! Самое страшное что воевать то будут между собой православные а не как в Югославии! Как бы нам не вернуться во времена ИГО когда Князья братья между собой грызлись а Орда получала от этого деведенды! :-(
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение UrVas »

Витамин
В том то и дело, что НАТО и само не рвётся на Украину - это же не бесплатное удовольствие и за это нужно платить и не мало, а чем? :-):
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение nazar »

не ссорьтесь! я думаю пиндосы все то затеяли только ради Крыма! такой удачноу базы для расположения флота просто не сыскать! а щас пыл их поумерился , пытаются как можно больше нагадить России! на бедных хохлов им просто начхать!

вот прикольно
Только 1 из 6 американцев может найти Украину на карте.

В промежутке 21-26 марта выборку из 2066 американцев попросили показать Украину, кликнув на карте в высоком разрешении. На картинке ниже красными точками указаны наиболее верные ответы ("теплее..."), тогда как голубыми точками обозначены самые ошибочные.
Изображение

“Большинство думают, что Украина находится где-то в Европе или Азии, но средний респондент ошибался примерно на 1800 миль - на дистанцию, равную расстоянию между Чикаго и Лос-Анджелесом - показывая Украину на территории, граничащей с Португалией на Западе, с Суданом на юге, Казахстаном на востоке и Финляндией на севере".

Ответы молодых американцев были точнее, чем ответы пожилых, однако 77% выпускников колледжа не смогли определить местоположение страны.

Задачей опроса было понять, насколько предположения людей о местоположении страны влияет на взгляды на внешнюю политику. В общем, "чем дальше Украина находилась от ее реального местоположения, согласно мнению респондентов, тем больше они хотели, чтобы США осуществили военное вмешательство".

http://time.com/52228/only-1-in-6-ameri ... -on-a-map/
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение Витамин »

UrVas правильно а смысл теперь какой НАТО лезть на Украину, Крыма то теперь нема! :-): Они думали Володька Олимпиадой будет занет а он просто ждал момента когда кипишь начнёться и Крым домой забрал! :-): Я так думаю что в России об этом узнали первее чем в самой пендосии а ещё не удивлюсь что лет так через 50 обнародуют что наш шпион в пендосии надоумил госдеп на Украине это устроить :hi_hi_hi:
Ну по поводу безграмотности американцев нет сомнений так легче стадом управлять! :-):
BMW driver
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение BMW driver »

Амерам Украина нужна чисто как инструмент, для обеспечения гарантированного головняка с транзитом газа как нам, так и ЕС. Всех перессорить, а сами в белом... Способ проверенный, в 1МВ и 2МВ отлично проходило. А сейчас так еще проще - покупка элиты и СМИ за бусы( = зеленые фантики) и профит.
costarus
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение costarus »

Они (пендосы), всю дорогу наживаются на чужих проблемах. Взять 2-ю мировую ... Немцам и всей Европе горе, разруха, у нас пол страны в руинах, народу погибло - страшно представить - 27 миллионов!!! И у каждого ведь была мечта, любовь, будущее .... и вдруг.... темнота....
Вывезли всё, что можно было к себе за океан, начиная от коронок золотых из лагерей смерти, заканчивая произведениями искусства и мозгами, типа Вернера фон Брауна и многих других.
Мы с лопатами 10 лет страну восстанавливаем, а они - мощный скачёк в экономическом развитии.
А рулят америкосами Англичанцы! А у тех старая тема - из всего мира создавать колонии. И что самое интересное - так и есть, просто внешне называется по другому, а на самом деле - колонизируют всё! Разве Европу они не сделали своими вассалами? Ведь она под их дудку пляшет и очевидного не видит! Что ЭТО, если не РАБСТВО???
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение nazar »

у хунты в киеве появилась мощная поддержка!(смотреть до конца!жесть!)
http://www.youtube.com/watch?v=1K2XYAmzc3A
когда их уже определят на лечение,какое-нибудь....может принудительно,как-то :confused:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение BUDDA4422 »

Нехорошая ситуация складывается на Юго-востоке, как бы не полегли там сотни людей :-(
Вижу следующее развитие ситуации: много погибших из самообороны, местные жители в шоке, просят помощи и защиты у Путина, Янукович также заявляет о просьбе ввести войска РФ для защиты населения юго-востока. Путин дает отмашку...
Этого хунта и боится, поэтому и очкует пока наступать серьезно, пока только показуха в целях устрашения.

У кого еще какие мысли?
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: А давайте перетрём. кто что думает о ситуации в Украине?

Сообщение nazar »

мне кажется,давят психологически,провоцируют,именно для того,что б мы вмешались!а потом пиндосы с гейропой обрушат все помои и санкции...
вообще ситуация не стоит выеденного яйца-у власти хунта,которая решила подавить собственный народ!но,вся общественность молчит...потому,что америка так и хочет!
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»