Зверьё моё

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Зверьё моё

Сообщение Makalu »

Народ!) у кого-нибудь есть французские бульдоги или знакомые у кого они есть? Хотим завести сабакена :-):
И вообще хотелось бы посоветоваться по поводу приобретения животики. Из клуба брать или с рук? Как лучше? :du_ma_et:
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Зверьё моё

Сообщение nazar »

и снова кошаки! :co_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Зверьё моё

Сообщение nazar »

Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Зверьё моё

Сообщение nazar »

Пса, который 12 лет ждёт своего погибшего хозяина, едва не забрали в питомник
После субботника в одном из центральных скверов Комсомольска-на-Амуре местные жители заметили пропажу: с привычного места исчезла бездомная собака, которая прожила там более десяти лет. Оказалось, что её забрали в питомник. Горожанам удалось отстоять «местную легенду» и вернуть пса на его место.

Историю этой собаки знают многие горожане. Её уже прозвали комсомольским Хатико. На участке дороги, где обитает пёс, 12 лет назад сбили его хозяина. С тех пор собака каждый день ждёт его на одном месте. Пса несколько раз пытались приютить, забирали домой, но он всё равно возвращался на место трагедии. Друг хозяина построил будку, чтобы животное не замёрзло. Местные жители о нелегкой судьбе собаки не могут рассказывать без слез: однажды подростки заперли собаку в будке и подожгли её. Друг хозяина спас и вылечил пса, и он вновь вернулся к дороге.

За долгие годы собака успела стать местной легендой. За животным ухаживают, приносят еду, при необходимости — медикаменты. Не так давно в сквере проходил субботник, и местные жители заметили, что собака пропала. Они организовали поисковую экспедицию и нашли пса в питомнике.
http://www.vostokmedia.com/n295386.html
«К нам обратилось управление ЖКХ, попросило организовать изоляцию животного, для того, чтобы не допустить какую-то внештатную ситуацию. Мы привезли эту собаку к себе в питомник, разместили, в течение двух недель содержали, провели соответствующее ветеринарное обследование», — рассказал корреспонденту «Вестей» директор МУП «Спецавтохозяйство» Алексей Серых.

Планировалось, что животное заберут в приют зоозащитники, но комсомольчане настояли на том, что собака должна вернуться на привычное место, в свой дом.

«Посыпался шквал обращений. И в письменном виде, и звонили нам неравнодушные граждане, те, которые ухаживают за собакой, для того, чтобы мы её вернули», — заявила начальник отдела по молодёжной политике администрации Комсомольска-на-Амуре Ольга Трехлеб.

Пса вернули, теперь он живёт на прежнем месте. Ему даже построили две новых будки. Теперь неравнодушные комсомольчане ждут, где поселится собака. Старую в скором времени снесут, а вторую, свободную, отдадут в приют для животных.
Как и герой известного американского фильма, собака не покидает места, где потеряла хозяина. Только ждёт уже на три года больше. Комсомольчане по примеру японцев, увековечивших память о Хатико памятником, предлагают установить в центре сквера статую этого пса, в качестве символа беззаветной любви и верности.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Зверьё моё

Сообщение nazar »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»