VIN-номер

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

VIN-номер

Сообщение Muzdrug »

Всем привет. Эта тема вскольз уже обсуждалась в другом месте, но ответа на вопросы так и не было.
Ситуация с годом выпуска, заложенным в ВИН. У меня в ВИН на 10 месте стоит "ноль". В Договоре с дилером был указан г.в. 2012. Сейчас увидел копию ПТС - стоит год 2011. не приятно... Может кто-нить понять разобраться? спасибо.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: VIN-номер

Сообщение FCd500 »

Год выпуска можно косвенно узнать. Посмотри какие даты стоят на ремнях безопасности, на стеклах, сними любую пластиковую крышку, например предохранителей в салоне, или задних лампочек в багажнике. на внутренней части будет указана дата выпуска в формате месяц, год
Долго детали на складах не лежат, японцы работают с колес.

Или подожди немного, обновится база запчастей. Через нее можно узнать точную дату выпуска автомобиля в формате: день, месяц, год.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: VIN-номер

Сообщение urik »

дата на стеклах соответствует году выпуска автомобильных стекол а не самой машины. Пару раз встречал что по стеклам машина младше на год чем дата регистрации :-):
1. Сначала нужно разобраться, что хочешь узнать по VIN.
2. Год выпуска по ViN не всегда точно определишь, так как производитель забивает модельный год, а не год выпуска. Для справки: модельный год у автопроизводителей начинается, а следовательно и заканчивается, раньше календарного.
http://avtostat.com/about-vin.html
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: VIN-номер

Сообщение Muzdrug »

Просто по 10 символу в ВИНе обычно определяют - а он у меня "ноль". Машина еще не у меня - не могу посмотреть по деталям...
Lu-bor
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:56
Откуда: СПб

Re: VIN-номер

Сообщение Lu-bor »

Мазда почему то начала выпускать а/м без указания года выпуска поэтому в ПТС, десятый символ VIN, предназначенный для обозначения года выпуска, значится 0. В интернете на сайте Мазда можно найти расшифровку VIN, где десятый символ отмечен, как ничего не значащий. Я лично при получении машины ориентировался по прохождению а/м через таможню. Так как Мазда СХ5 сейчас расходится как пирожки в базарный день, то естественно машины ни где не застаиваются. Мой а/м, январской сборки, прошел восточную таможню в Зарубино 06.02.12г. а в салон, Питер прибыл 22.02.
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: VIN-номер

Сообщение Muzdrug »

У нас автомобиль таможню в зарубино прошел 15 февраля, а год - 2011...
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: VIN-номер

Сообщение urik »

А разве он определяется по времени пересечения границы с РФ? :-):
Аватара пользователя
Muzdrug
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:15
Откуда: Владивосток

Re: VIN-номер

Сообщение Muzdrug »

Я не к тому, что год определяется таможней, а к тому где он катался столько до таможни???
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»