Используете облачное хранилище?

Здесь можно писать на любые темы.
  • Объявления
Партнеры Клуба MAZDA CX-5 CLUB

Используете облачное хранилище?

Сообщение tatka » 02 сен 2020, 16:41

Мне вот интересно, где можно найти реальное облачное хранилище, так что бы можно было сберегать там файлы длительное время и не переживать, что они испортятся или вообще исчезнут в неизвестном направлении. И что бы не думать о том, как это бывает в гугле например, что когда банят аккаунт по каким то причинам своими ботами, то потом не можно зайти в свое облако и забрать свои файлы. Где то храните в интернете? Или нет?
tatka
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

MAZDA CX-5 CLUB автосервис

Re: Используете облачное хранилище?

Сообщение KostrovskiY » 04 сен 2020, 00:02

Так просто не стоит накапливать много лишней, а тем более, не особо важной информации. Можно хранить на носителях внешних, можно в облачных хранилищах. А файлообменник удобен прежде всего для передачи данных или информации. Конечно, можно и сохранять инфу, но как-то надежнее, кажется, на личных носителях.
KostrovskiY
Новичок

Сообщение Tenika » 04 сен 2020, 16:24

Как понять "реальное" облачное хранилище? Они все реальные, вы наверное хотели спросить "надежное"? Файлообменников в интернете много, поэтому выбор большой. И здесь у каждого свой вкус, конкретно нельзя ответить. Я пользуюсь фексом уже второй год. Мне нравится, как он работает, поэтому не планирую менять, можете и вы попробовать в нем хранить свои файлы.
Tenika
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение bafana » 04 сен 2020, 16:44

Я лично особо не доверяю свои фотки и видео для хранения в облаке или каких то интернет сервисах. Предпочитаю хранить у себя. Конечно было такое что заливала файлы в облачное хранилище но это было давненько, да и сказать, что особо испытываю в этом нужду. То нет. А если вам так уж нужен такой сервис, то думаю, вам вполне может подойти облачное хранилище от FEX.NET они весьма интересный сервис в интернете. Рекомендую заглянуть.
bafana
Новичок

Сообщение Vyacheslava » 04 сен 2020, 18:31

Я тоже думаю, что автор подразумевал надежный и работающий сервис, а то загрузите файлы неизвестно куда, а файлообменник возьмет и закроется. Обязательно смотрите отзывы про него, прежде чем доверите свои файлы. Про fex я тоже слышала, вроде как нормальное хранилище.
Vyacheslava
Новичок

Сообщение Marrgo123 » 04 сен 2020, 18:43

Я в основном храню свою инфу в облачных хранилищах, ту, что на основные носители не влазит. Для обмена данными редко пользуюсь файлообменниками, долго идет передача, ведь скорость передачи или получения зависит не только от вашей скорости, а и от скорости интернета получателя, то не очень удобно передавать.
Marrgo123
Новичок

Сообщение Tenika » 04 сен 2020, 19:29

Гарантировать сохранность данных можно получить, либо лично многократно дублируя их на разных устройствах или доверить эту задачу специальным сервисам. А лучше всего будет, если объединить эти подходы. Допустим, если храните файлы одновременно на устройстве и в облаке, то при удалении их реально можно восстановить.
Tenika
Новичок

Сообщение Karim » 04 сен 2020, 19:56

Фекс хороший файлообменник. По крайней мере самый лучший из тех которыми я пользовался. Я уже пол года храню там свои файлы. Никаких проблем еще не возникало. Файлы в полной безопасности. Плюс удобный интерфейс.
Karim
Новичок

Сообщение Viacheslav90 » 04 сен 2020, 20:04

А как пользоваться такими файлообменниками ? Я ни разу с ними не имел дело. Это что получается как бы такой файлообменник выделяет дополнительное пространство для хранения файлов прямо в интернете ? Здорово же.
Viacheslav90
Новичок

Вернуться в Курилка (общение на любые темы)