Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Бампер черный, но грязный, получилось в цвет кузова! :-)
А снега мало уже, седня опять насыпало!
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение an26 »

прочитал всю ветку.... вывод сделал один, как и любой форум японцев, данный очень болезненно переживает сравнение с конкурентами. Наша машина "самая" потому что это ...... Все остальное ширпотреб (ну тут хонда впереди планеты).
Сам стою перед выбором авто с бюджетом до 1.2, внешне и внутренне сх-5 зацепила пока не проехал на тесте (компл. Спорт). Жесткая, шумная да и динамики особо не увидел (это при заявленных 210 ньютонах), да и расход по словам менеджера сильно занижен. Думаю потенциальный покупатель у нее останется тот же кто выбирал душой мазду, многих она не перетянет
все сказанное мое личное мнение.
p.s. понравилось высказывание менеджера во время теста, что авто сделано в духе бмв.....не надо казаться, надо быть и не бмв, а самой собой то есть "пяточком".
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

Не согласен с предыдущим автором
1 Никто ничего болезненно не воспринимает-у меня эт не первая машина и другая-не мазда--и менять буду тож не на мазду
2 Новизна модели и достойный экстерьер интерьер и не плохие тех хар-делают ее оч прмвлекательной по соотношению цена-кчество-и все :-): Хотите лучше-пожалуйста ХХ3 или хай или GLK-но у них ценник другой-- то бишь по соотношению этому( ну достаточно субьективно бытовому для большинства наверно пока из нас) эти модели проигрывают-но только в этом.
3 Касаемо других моделей из данной ценовой категории и ниже-уже писали-срв и рав-4 уже оскомину набили-машины не плохие а мож и лучше сх-5 но модели то какого года а?
Кашкай-эффект новизны уже вообще близок к нулю..ну так приелся да и маленький-ездили если поймете-сх-5 ближе к х-трейлу..но он сараист больно и аэродинамика у него позади сх-5 и вариатор к тому ж..корейцев рассматривать я б не стал-че с ним делать лет через 5..
4 Реально сх-5 начинает конкурировать с иминитыми брендами-конечно проигрывает-по многим аспектам рядом уже-но цена...воооот.. :-): я считаю хоть одна сх-5 обязательно должна быть!-достойная машина -конечно не эталон-но многим понравится и внешне и внутренне и ценой-а у кого вызовет отрыжку-тому пожалуйста на х3 и Q5-у них свои вечные ценности..но это другая история и другая работа.. :-):
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Aleksa »

Ну, а как вам SUBARU XV?????
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ОЛЕГ27 »

Маловата будет, движки старые, менее симпатичная!
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение an26 »

:) зайдите на форум црв, там сразу отшили конкурента... указав ему место -----> кашакай там , пятаку туда. Спору нет машина интересна внешне и внутренне, но поверьте на всех форумах (в основном японского производителя) вывод один... лучше только премиум, а он дорогой. Да и какие характеристики у пятачка конкуренты прему? Движки там турбовые и дизельные по определению экономичнее, динамичнее и мощнее, у пятачка это только в проектах. Шумка на порядок лучше. В наших мозгах сидит клеше 90-х, когда на советский (российский) рынок хлынул вал праворуких японок (до урала один правый руль) и по сравнению с жигулями это был прорыв. С тех пор и повелось (японские авто это суперкачество) Мое мнение что все импортные авто в период гарантии надежны. Дальше куда кривая американской мечты выведет. А ведь никто даже не задумывается что фирма тойота (управляй мечтой-вот бред) еще каких-то лет 50 назад, делала точные копии английских авто. Своего ничего не было... прошло время :) (это я в огород корейцев, которых тут даже за людей не считают) :)
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

1 Почитайте внимательно ветку-я достаточно уважительно отношусь к корейцам-но до японцев им пока далеко..по всем всем аспектам
2 По поводу СРВ- не согласен-у нее достаточно своих проблем-с непонятным лично не только мне алгоритмом подключения задн колес через вискомуфту-организовано электроникой грубо-в сх-5 тактичней.да и модель повторюь уже 4 года на конвейере-выйдет новая-другой разговор-пока модельпятилетней давности за ТЕ ЖЕ деньги-увольте..
3.По поводу турб движков и проч приблуд-это для горячих мачо=читайте как турбина влияет на общую надежность авто-поэтому японцы и используют турбины ну оч аккуратно-что б не шлов ущерб надежности..
4 Предрассудками надо считать высказывания что на гарантийный срок любой машины хватит-читайте теорию вероятностей..То что Вас привезут на эвакуаторе с европейской маркой гораздо реалистичней-даже и через 5-50 тыс км чем на японской-хотя такая вероятность тож есть но меньше-смотрите количество обращений по гарантии на 1000 машин по маркам и по годам-и внимательно подчеркните места где находятся европейская тройка..
5 Швейная машинка над которой Вы ирронизируйте открыла в Америке-В САМОЙ АМЕРИКЕ--заводы по производству своих машин-и с легкостью обошла всехамериканских гигантов-и американцы смею Вас уверить-ну оч капризные и дотошные-не спешат расставаться именно с купленными японцами-проблем нет..вот так :-):
Да забыл-по поводу диз топлива-у нас его пока нет-у нас СОЛЯРА-поэтому не спешат японцы и правильно делают-самый прихотливый движок для нашей соляры на сегодняшний день-это 3.0 cdi у 164 мерина.(но только двигателя-).все остальное-в топку-и даже вольво..пока это так :-):
6 Хотите премиум-никто не запрещает-ток добавить надо-еще одну сх-5 или срв или..
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение an26 »

- по первому пункту лично про Вас я ничего не писал... это общее отношение всех форумов к корее
- по поводу второго.... это тут обсуждают про конкурента срв, на хонде сх5 даже не рассматривают как конкурента
- давайте оставим надежность турбин на совести других и не будем банально скатываться до обсуждения что лучше япония или немцы :), думаю у вас нет данных сколько тот же ваг произвел авто с турбиной, сколько поставил в россию и какой процент отказов был за период эксплуатации....думаю цифры ноль целых ноль десятых... надеюсь Вы не против
- по четвертому.... не надо бросаться в крайности. еще раз отказы бывают у всех (даже у сх-5, которая прожила 30 минут после выезда от дилера) реальных цифр опять же ни Вы ни я не знаем (просьбы не давать ссылки по поводу надежности авто за 100 лет эксплуатации)
- по пятому :) (не могу сдержать улыбки)... возвращаясь к форуму тут будущую корейскую мечту миллиардов тоже хаят; (корею не покупал и пока не собираюсь), если Вы считаете Тойоту, как мечту всех автомобилистов это Ваше право.
- ну по остальному...могу ответить на той же волне что мои друзья и знакомые еще не один не пересел с европы на восток (хотя это не мое мнение)
- по поводу сорярки... как-то эта фраза набила оскомину... так говорят все менеджеры японских автодилеров. Мое мнение.. лучшие дизеля это HDi французов и TDi немцев, все они представлены на российском рынке и прекрасно работают на лук сорярке... но не будем удаляться от темы.
Пятачек займет достойное место на рынке кроссоверов, у него не будет судьбы старшего брата Куги, думаю он будут популярен среди поклонников Мазды... остальное флуд :)
с уважением
p.s. и еще у каждой фирмы есть достойные авто, которые можно серьезно рассматривать по своему бюджету.
Последний раз редактировалось an26 03 апр 2012, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Вы только не передеритесь.. :du_el:
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение an26 »

помоему у нас вполне адекватный разговор идет...с полным пониманием собеседника :)
Андрей71
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 23:41

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Андрей71 »

an26 писал(а): - по поводу второго.... это тут обсуждают про конкурента срв, на хонде сх5 даже не рассматривают как конкурента
-...могу ответить на той же волне что мои друзья и знакомые еще не один не пересел с европы на восток (хотя это не мое мнение)
Для меня просадка задней оси Хонды - не приемлема.
Меня Андрей зовут. Я до CX-5 ездил на Ауди100, Ауди 80, Мерседес С200, Ауди А4, Passat B6. Сейчас езжу на Пассате и cx-5. У ВСЕХ машин были и есть свои недостатки. Говорить о том что немцы супер, а японцы отстой я бы не стал. Если интересно - расскажу подробнее.
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение an26 »

я же написал не надо сводить разговор кто лучше (хуже) япония или немцы. про то что немцы лучше я не писал. Согласен на все 100, что у всех есть недостатки и приемущества.
p.s. меня тоже зовут Андрей .. тезка :)
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение mishka-pilot »

Aleksa писал(а):Ну, а как вам SUBARU XV?????
очень хорошо рулится :-ok-: , настоящий полный привод, ток салон не айс да и ценник не совсем гуманный
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение an26 »

как бы вот конкуренты (похожие авто) в стартовой комплектации
http://www.drive.ru/compare/?id=6144&id ... 58&id=6115

те же авто в максимальной комплектации, и пусть люди сами выбирают (не надо лезть никому в карман) пусть дороже... не вопрос... но богаче и лучше
http://www.drive.ru/compare/?id=6147&id ... 82&id=5864

считаю эти авто одноклассниками, оставьте свои эмоции... но сайт драйв не совсем представляет объективную картину.
Считаю главным то, чтобы фирма могла предложить максимальную гибкость в выборе автомобиля нашей мечты и неважно какой он марки.
как видим премиум сегмент тут не присутствует, но для полноты картины все же можно его было добавить (не забываем... в карман к потенциальному покупателю не лезем)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Андрей71 писал(а):.... до CX-5 ездил на Ауди100, Ауди 80, Мерседес С200, Ауди А4, Passat B6. Сейчас езжу на Пассате и cx-5. У ВСЕХ машин были и есть свои недостатки. Говорить о том что немцы супер, а японцы отстой я бы не стал. Если интересно - расскажу подробнее.
Получается пересел с запада на восток? Неловко, как-то :-) ....реальные пацаны так не поступают(как было написано ранее).
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

Ну ладно,спор какой то странный получился..куда то мы ушли в сторону
Обьективность восстановить просто-заехать на ближайший хороший сервис по ремонту турбин и акпп и поговорить с приемщиком и механиком..вот все на место и встанет-а так разговор ни о чем для всех-ТАМ конкретные аргументы( Я был один раз на таком сервисе на Галушкина-оч они удивились когда увидели тойоту мою..эт был у них первый случай-а аудюшек стояло ну оч много.. :-):
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение an26 »

эка Вас братец так и тянет уйти от темы конкурентов сх-5 к вечному спору миллионов :mi_ga_et:
p.s. "...держа канистру с малом думает ..эх плесну в огонек на прощанье" urik конечно правда Ваша и старые японские движки и устарелые гидротрансформаторы японцев надежнее всего-того, что производится в остальном мире. Ведь уж не один десяток лет им, уж и корейцы ставят на свои авто 6-ст и мощности то они снимают больше,.. вот плеснул :mi_ga_et:
а если серьезно не надо ходить в гараж с вопросом что лучше и у них нет данных :-ok-:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение urik »

Согласен..по поводу сх-5-достойный вариант получился :-): Хотя себе буду брать конечно что нибудь еще посерьезней..например оут 3.6R
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение маздALLеQс »

Очередной опрос от Авторевю: http://www.autoreview.ru/vote/1/

Какому из автомобилей-участников очередного теста Авторевю вы бы отдали предпочтение?

Volkswagen Tiguan - 3270 (51,13%)

Mazda CX-5 - 1566 (24,48%)

Subaru XV - 757 (11,84%)

Peugeot 4008 - 403 (6,30%)

Renault Koleos - 400 (6,25%)
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение yareek »

А почему не сравнивают с форестером, и Х1?
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»