Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
bars
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 22:35
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение bars »

Полностью согласен ,что ауди всего лишь понты.Поэтому в здравом рассудке на прошлой неделе отказался от Q 5 , которая должна была прийти в конце февраля и забрал предоплату.Взвесив все за и против понял , что понты в пол ляма это глупость хотя и деньги есть.Уверенные в себе люди не будут завидовать сомнительному имиджу четыреж колец.
frenky
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:12

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение frenky »

разделяю тоже, считаю вообще глупостью покупать авто за такие деньги,хотя мог бы взять !
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Аможет рассмотреть вариант Эвог :-)
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Димон писал(а):Аможет рассмотреть вариант Эвог :-)
А мне вот Акура ещё нравится :)) ZDX
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Сравнивать можно что угодно,как например элитных арабских скакунов или кормовых лошадей (увидел первый раз это в Киргизии, жесть, сам очень люблю лошадей.... дед казак и т.д., и видеть как их едят.... ) но главное чтобы вы хотели иметь эту вещь не зависимо от ее имени или статуса в рейтенге, а именно СХ-5 для меня в данный момент это та лошадка которая может и в среднем заезде неплохо выступить и просто для души покатать :-):
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Хм... и все же сомнительное удовольствие платить за автомобиль 1200 тыс. + просто для того, чтобы покатать. Если просто покатать, то Рав4, по характеристикам пяточку почти не уступает, а цена дешевле и тоже эконом класс, никаких понтов, тем более что марка проверенная и в будущем в цене теряет очень медленно, всегда можно выгодно продать и поменять. Как правильно выразился один из участников, не жаба душит отдавать такие деньги, а просто ну не стоит пяточок таких денег, он завис в цене где-то между конкурентами из эконом и премиум сегмента, потому рискует не получить потребителя нигде. Экономные возьмут, скажем, Тигуан или Рав4, а понторезы :-): выберут Ауди. Перспективы пятачка, как машины еще и не проверенной российскими реалиями, были весьма туманны, а теперь после повышения цены и вовсе кажутся нолевыми. Громкие термины Кодо и Скайактив не делают из него БМВ и Ауди, а экономия бензина... в России культура езды еще только зарождается, мы не привыкли еще экономить на бензине, не на своем ни на государственном, как это делается в Европе.
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение lelovna »

Где-то в ваших словах есть истина.. И кто-то может считает также, что это либо дорогой эконом класс, либо неудачный закос под дешевый премиум.. А ведь кто-то думает и наоборот! Что это как раз та золотая середина, которая нужна.. Не такая скучная внешне, как рав4, не такой строгий и прожорливый, как тигуан, и заметно дешевле, чем q3 и прочий ненужный понтовый премиум класс.. Сколько людей, столько и мнений :-):
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

По моему человек всегда хочет большего, но дело в том что при наличии определенной суммы я выбирал те критерии авто которые мне необходимы, из-за этого выбор пал не сх-5, и считаю по многим параметрам она превосходит своих конкурентов (а на счет Рав 4 мы тут уже дискутировали :-) :ze_le_ny: )
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение fantom83 »

А я выбирал 11 месяцев кроссовер и мне только в декабре (когда узнал, что есть СХ-5) решил выбрать именно эту модель, восновном по характеристикам: экономия топлива, клиренс, видеокамера заднего вида, коробка автомат, цена/качество. Лучшего по этим немногим характеристикам я не нашел!!! А тот, кто говорит что пяточок не стоит таких денег он либо завидует, либо думает что можно чуть чуть длбавить и купить по лучше авто, но для меня даже эти деньги еле еле накрябал!!!
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Да, я закзал, чему завидовать то, я тоже буду им обладать в апреле (надеюсь). Но я еще раз скажу что по сути СХ-5 не стоит тех денег, за которые его продают. И больше ляма за него отдавать не стал бы.
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

fantom83 писал(а):А я выбирал 11 месяцев кроссовер ...
Если в мой огород камушек, так я вообще считаю, что иномарки по той цене, по которой их продают в России, в принципе ни одна, не только пятачок, таких денег не стоят. Можете сравнить цены, скажем, в Германии или США и у нас, в России. И еще, я не завидую, я просто тоже подбираю следующий автомобиль, а потому всем интересуюсь, кто-то ищет 11 мес., я лично думаю уложиться к маю и там определюсь. Если чуть не хватает, то есть система кредитования, и не факт, что я ей не воспользуюсь, чтобы попытаться прыгнуть на класс выше, ведь автомобиль берешь не на год и не на два, главное чтобы он тебя радовал.
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение fantom83 »

Меня уже радует! Радует то, что я не прогодал взяв комплектацию спорт, вон человек уже тест драйв прошел на ней (только в комплектации туринг) и рад до предела, а значит все хорошо - лучше не бывает! Конечно хозяин-барин, каждый я думаю не отказался бы прыгнуть на класс выше, но мои финансы хватает (как я уже говорил) только на этот автомобиль и на любой другой из того же класса я б не променял!!! А насчет того,что воооот в Германии или США (уже не раз слышал, таких не чем не удивить и купят и все ровно найдут изьяны и будут не рады, короче таким не угодишь) - ну не светит нам, так че теперь за авто ехать в штаты или покупать через инет аукционы кота в мешке?! Лично я авто беру на 5-6 лет, естественно хочется выбрать хороший апарат, а на сколько он хорош - это диктует кошелек и хотелка! Читай ниже мой слоган!!!
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Слоган - самое то! Вредно не хотеть за свои деньги приобрести автомобиль, доставляющий максимум удовольствия от вождения, качества сборки и много еще чего. Я тоже пару месяцев назад не рассматривал никого в конкуренты новой Мазды, пока не узнал про Q3, а потом еще и про повышение цен. Вот тогда, когда я уже готов был определиться и внести залог, завелся этот червь сомнения. Теперь не отделаешься. Снова теперь серфю инет, читаю отзывы, пытаюсь найти рациональное зерно, в связи с чем и веду обсуждение на форуме, вдруг кто переубедит, может действительно не конкурентов пяточку. Пока ничего вразумительного, честно говоря, не услышал. :ne_ne_ne: Все решат первые отзывы владельцев, т.к. тест-драйв - ни о чем, нельзя почувствовать автомобиль за 5 мин., тем более что он не твой, а чужой.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение BomBa 730 »

Не забывайте что машину надо сравнивать не тока по цене но и подольнейшему ее обслуживанию. Например q3 в разы дороже в обслуживание.нежели Пятачок
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

user911 писал(а):Слоган - самое то! Вредно не хотеть за свои деньги приобрести автомобиль, доставляющий максимум удовольствия от вождения, качества сборки и много еще чего. Я тоже пару месяцев назад не рассматривал никого в конкуренты новой Мазды, пока не узнал про Q3, а потом еще и про повышение цен. Вот тогда, когда я уже готов был определиться и внести залог, завелся этот червь сомнения. Теперь не отделаешься. Снова теперь серфю инет, читаю отзывы, пытаюсь найти рациональное зерно, в связи с чем и веду обсуждение на форуме, вдруг кто переубедит, может действительно не конкурентов пяточку. Пока ничего вразумительного, честно говоря, не услышал. :ne_ne_ne: Все решат первые отзывы владельцев, т.к. тест-драйв - ни о чем, нельзя почувствовать автомобиль за 5 мин., тем более что он не твой, а чужой.
Мое мнение такое - лучше взять попроще ауди, чем навороченную не всегда необходимыми штучками СХ-5. У меня бюджет в один лям, поэтому без вариантов. А мазда подкупила тем, что единственный японец из всех, что видел, который внутри почти как немец! Это личное мое мнение никому не навязываю.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Ауди хороший аппарат, но мне больше нравится Х1, и дело в том что за 1275 я даже полный привод не возьму, и тогда спрашивается для чего мне БМВ, только имя и все
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение user911 »

Для меня полный привод - это давняя мечта, еще с покупки первой ВАЗ 2112. Точно не знаю, зачем он мне вообще нужен, т.к. с асфальта не слажу в принципе, но вот просто хочется и все, бывает же такое. Потому меня в Ауди еще и подкупило то, что она в принципе в любой комплектации полноприводная.
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение immorty »

Димон писал(а):Ауди хороший аппарат, но мне больше нравится Х1, и дело в том что за 1275 я даже полный привод не возьму, и тогда спрашивается для чего мне БМВ, только имя и все
Ха первый вообще мизерный... я когда выбирал машину, на которую после матрешки сесть, сначала на него глаз положил. Когда в салоне в него даже влезть не смог, то и разговор о дальнейшем изучении пропал. Если по габаритам сравнивать, то уже с Х3, но это совсем другой бюджет...
Аватара пользователя
arrisel
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:23

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение arrisel »

У меня вот тоже дилемма: либо пятачка брать либо 2008-2009 года с пробегом 70000 км Mersedes ML 350 или Lexus RX 400h.
Напишите ваши мнения по этому поводу, друзья!
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Димон »

Просто цитирую Г.Форда "Какой по вашему мнению самый лучший автомобиль? - НОВЫЙ", вот и думайте, тем более у тех машинок ТО уж очень дешевое :-):
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»