Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Сергей 1973 »

TDV72
Спасибо, но на этом закончим :-):
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Сергей 1973
Сам процесс нравится? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Сергей 1973 »

TDV72
Ну так это да, только после родов о процессе можно на время забыть, а не хотелось бы :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

gorg
Сеат в России не формат...даже не знаю почему.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Kolich »

Очередной сравнительный тест:
http://motor.ru/articles/2016/08/25/4cartestaugust/
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

убедительная (если не сказать — разгромная) победа CX-5 и примерно равные результаты всех остальных. Разве что читатели чуть больше ценят RAV4, чем Sportage и Qashqai, но на фоне страшного отрыва «Мазды» это можно считать статистической погрешностью. Итого — один победитель
я и не сомневалси :men: мы ведь сделали правильный выбор, а некоторые еще 4,5 года назад :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Starcop »

Очередное сравнение: https://www.drive.ru/drive-test/kia/maz ... 0012c.html
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

Резюмирую. Forester прост и дорог, но предлагает просторные салон с багажником, шикарную обзорность, приятный силовой агрегат и хороший ездовой комфорт. Воистину семейный кроссовер! В Kia места поменьше, но всё равно в достатке, комфорт пожиже, а «автомат» в штатных режимах медлителен. В то же время Sportage лучше выглядит, качество его интерьера выше, богаче оснащение, водителю в нём приятнее. Mazda CX-5 вовсе чужда традиционным семейным ценностям. Страстный внешне и азартный по характеру автомобиль порадует боевым силовым агрегатом и классной посадкой за рулём, но комфорта здесь не ищите. Хотя мы ценим Мазды именно за их озорной нрав вне зависимости от модели.

Не скажу, что чужда семейным ценностям - у нас все хорошо, всем хватает места, наша семья очень любит...уже вторую маздочку :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Сергей 1973 »

Азатыч
Вот и я удивился, насчет семейных ценностей. У меня 4 киндера, и всем нравится Пятак! :-):
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

блин, у меня меньше (2) и тоже все нравится :bra_vo:
Аватара пользователя
romalt
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение romalt »

у мен 2 киндера и у них нет выбора не любить пятерку
Алексей55555
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:08
Авто: Ford

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Алексей55555 »

Уважаемые коллеги, автолюбители доброго времени суток! выбираю машину, решил поделиться впечатлениями от тестов
(не сравнивая ТТХ) от тест драйва мазды сх5 и хендай туксон 2016, а так же со своим фордом кугой 2
Немного о себе - за рулем с 1989 г. За это время был весь наш (отечественный, в том числе и советский автопром от таврии заканчивая волгами и уазами), из зарубежных полноприводных - паджеро спорт турбо дизель, форд эскейп II, Судзуки гранд витара, форд куга 2.
Машины тестировал в техцентре Кунцево, пока проходил очередное ТО на форде Куга 2 1.6 турбо 150 л.с..
Первой оказалась мазда 2.5 автомат, полный привод, полный фарш.
Салон качественная отделка, дизайн никакой, вроде все под рукой (за исключением кнопки запуска двигателя - расположена за баранкой). Сиденья никакие скользкие и жесткие. Отодвинул сидение под себя - до упора (рост 185). Пересел назад - колени уперлись в спинку переднего сидения. Задняя спинка не регулируется. Вылезать с заднего сидения не удобно - дверь узкая, арка высоко - пятая точка прямо по арке - штаны будут грязные. Удобно сделана шторка багажника приподнимается вместе с дверкой. Плохо - докатка. Нет рейлингов. (опция). Нет дефлектора для пассажиров заднего сидения.
Поездка - маршрут по Немчиновке - разогнаться особо негде. Ощущение - машина при нажатии на педаль сначала думает потом едет, причем медленно, резкое нажатие - почти до упора спасает положение - но после времени на "обдумывание". Намного лучше если переводишь в спорт режим, машина начинает двигаться. Отвратительная музыка - я не любитель, но (утрирую) вспомнилась музыка жигулей 90-х. Вот рулевое понравилось все четко - на любое движение и поворот отличный четкий ответ. Подвеска очень жесткая - чувствуешь каждую неровность. Менеджер сказал, что это из-за низкопрофильной резины и 19" дисков. Нельзя заливать 92 (в экстренном случае, на дальнеи перегоне, сталкивался, что 92, лучше 95 непонятно из чегог сделанного ) не ниже 95 лучше 98.
Стоимость машины в настоящее время не полного фарша, то есть без кожаного салона 1 700 000 + подарок зимняя резина. Стоимость ТО - 12-14000руб. Гарантия 100 тыс или три года.
Второй машиной был - "тушкан" 1.6 турбо робот, полный фарш 2016г.
Салон намного интереснее и ярче чем у мазды, но качество материалов не намного но хуже. В части места за водителем та же ситуация как и у мазды, но в отличие от нее большая дверь и арка не задеваешь пятой точкой - плюс. Задняя спинка регулируется. Есть дефлекторы для задних пассажиров Багажник по ощущениям равен маздовскому. Шторка растягивается - хуже. Но зато полноразмерная запаска.
Поездка - маршрут тот же. В части рулевого - отлично как и мазды все четко. Реакция на газ намного лучше - машина едет, а не думает и это без спорт режима. Плюс есть - очень по-моему важное дополнение - принудительная блокировка дифференциала (расположена рядом с рычагом). Музыка намного лучше звучит. Робот - не понравился при отпускании педали газа начинает дергаться, менеджер сказал - на автомате и двигателе 2.0 все идет плавно. Подвеска - резина и диски такие же как и у мазды - низкий профиль и 19", но ощущения другие - машина идет мягче - пробоев меньше. Можно (в крайнем случае) залить и 92.
Цена - 1 570 000 без кожи, но с теми же фишками, что и у мазды. стоимость ТО - 12-14000 руб. Гарантия как я понял более трех лет 100 тыс. но какая то запутанная.
К завершению тестов, подошло время забирать своего коня, поэтому немного в сравнении с фордом (я понимаю что каждый кулик свое болото хвалит) честные пожелания к форду - хотелось бы обновление внешнего вида, мне понравился этим "тушкан" + блокировку дифференциала и полноразмерную запаску. Двигатель и трансмиссия форда - мазда и "тушкан" близко не стояли - автомат четко переключает без задумчивости передачи, набирает четко при нажатии на педаль газа - и это без спорт режима. Музыка отличная - есть возможность управления голосом. За водителем сидеть - не упираешься коленями в спинку переднего сидения. Есть регулировка заднего сидения. Есть дефлекторы для пассажиров заднего сидения. Подвеска мягко проглатывает неровности. 92 можно использовать в крайнем случае.
Узнал в 2017 году начнется выпуск обновленного форда в части изменения внешности, но линейка двигателей остается. Цена на полный фарш по словам дилера 1 800 000. Развейте сомнения))
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Alex1977 »

Словам дилера я не верю. Цены на новую кугу были озвучены 25-35 бакинских, помножьте на курс, 1800000 в топе никак не получается. Однозначно будет за 2, а за 2 она уже не жилец в конкуренции, если только фанатам марки. Через год, когда брать не будут, пойдут скидки по 200-300 тыр. Если форд цены не ломил на старте продаж, то и продаж было бы больше. На мой взгляд форд больше подходит для наших условий эксплуатации в отличии от мазды, но нынешнее поколение форда одним словом - крокодил. Тоже жду нового форда, хочу посмотреть и надеюсь на адекватные цены. Сейчас стоит выбор, пора менять. Мазду однозначно не возьму - с меня хватит. Но это моё ИМХО.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Kolich »

Алексей55555 писал(а): Развейте сомнения
Зачем же развеивать! Выбирать нужно то, что нравится. Нравится Форд, значит он для вас - берите и не сомневайтесь. Руководствоваться нужно своими мыслями, желаниями и ощущениями, а не чужими аргументами. Без обид, но лично мне Форд не пришелся по душе никаким местом. А Мазду уже вторую пользую. Удачи в выборе!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

Алексей55555
Выбирать все равно тебе, а мы можем только по своему опыту сказать
Я например буквально пару месяцев назад тоже мучался выбором авто ...после удачно проданного пятака (я больше 100 тыщ/4-5 лет не езжу на авто)...в итоге посмотри на меня - опять на новом пятаке - не увидел конкурентов, о чем кстати нисколько не жалею :men:
Да, сам заглядывался на новый туссан, но не встал у меня на него :-)
В итоге, бери что нравится - ездить тебе, а не нам
Тут кстати уже, если я не ошибаюсь, человека 4 пересели на нового пятака...делай выводы дружище :men: :mi_ga_et:
Сообщи хоть о своем выборе....
Алексей55555
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 19:08
Авто: Ford

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Алексей55555 »

Коллеги спасибо! Пока суть да дело решил дождаться нового фк2 а дальше буду определяться исходя из цен.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Kolich »

gorg писал(а): у нас стоит 45000$ начальный
У нас минимальная стоимость 1349000 руб. Соответственно получаем стоимость одного доллара при данном раскладе ~30 руб. А все эти шестидесятирублевые манипуляции - государственный мухлёж.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

клиренс впечатляет и больше ничего...имхо
vovanvovanich
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 19:39
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение vovanvovanich »

Надо будет в салон прогуляться в живую потрогать.у предыдущего интерьер очень понравился,а этот должен быть вообще бомба.первый был жестковат и звукоизоляция хромала на мой взгляд
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

пыжик не мое
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»