Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nedlend »

А обновлённый ОПЕЛЬ АНТАРА (немецкой сборки) дизелёк с полным приводом, разве неконкурент?
Rick
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:47

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Rick »

Достаточно один раз сесть в эту Антару (либо Шевроле Каптива), чтобы понять, что не конкурент. Да, может переть будет, но внутреннее убранство как-то совсем уныло.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

Ну фольксвагеновцы могли намерять и 170 см, как у ауди Q3, это ж конкуренция.
Blacker
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:04

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Blacker »

Каптива- бензина ест своим 3,2 литров 20 наверно. Антара то же самое. В общем, я 100 метров не доехал до салона Киа по МКАДу в районе Реутова.( ехал за спортажем) Люблю я случай! Все, что ни делается-все к лучшему. :ya_hoo_oo:
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

Для нашей страны дорожный просвет наверно также важен, как и для велосипеда педали, достаточно съехать с дороги и все. Особенно весной, когда все начинает таять легковушки днищем скрябают по колее, так что у СХ-5 с дорожным просветом 210-215мм ( взависимости от комплектации) дела обстоят не хуже, чем у конкурентов.
Приведу пример клиренса некоторых конкурентов: Ауди Q3 - 170мм, КИА Sportage - 172мм, Хонда CR-V - 185мм, Форд Куга - 188мм, Тойота Rav 4 - от 180 до 190 мм (взависимости от компл.), Митсубиси ASX - 195мм, Ниссан Кашкай - 200мм, Фольксваген Тигуан - 200мм, Опель Антара - 200мм ,Субару XV - 215мм. Так что у Мазды с дорожным просветом дела обстоят пожалуй лучше всех. :co_ol:
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

nedlend писал(а):Я имел в виду СУБАРУ- Impreza XV 2012года! С просветом 220 см.
А по моим данным у Субару просвет 215мм, такой же как и у переднеприводной СХ-5. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение mishka-pilot »

вот только обьясните мне бестолковому к чему вам огромные дорожные просветы? а если он будет 300мм? что СХ-5 превратится во внедорожник :-) ? можно вот такой вариант :-) :-) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

По каким дорогам мне приходится ездить, порой величина просвета чуть ли не одна из важнейших фишек для тачки. Особенно зимой и весной, когда легковухи начинают скрябать днищем об различные дорожные косяки, ты понимаешь, что просвет поболее, чем у других не так и плох :co_ol: По моему я уже об этом писал выше :du_ma_et: :ni_zia:
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение PaveL »

пришла в голову мысль, что Mazda CX-5 убийца не Тигуана, а Mazda CX-7. Цена примерно такая же. Внутри обещают просторнее, багажник больше, габариты меньше на 10 см. Расход существенно ниже. Кто же после этого купит CX-7?
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Aleksa »

Не думаю, чтобы японцы так промахнулась насчет СХ-7. Наверняка, что-то замышляют и с СХ-7 :a_g_a:
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Мацуд1 »

PaveL писал(а): Кто же после этого купит CX-7?

Этот же вопрос нам пришел в голову, когда стали сравнивать ТТХ СХ-5 и CX-7 и мы задали его одному из официальных дилеров на букву "Кун-во", на что получили ответ, что этого не будет, СХ-7 оставят в производстве и в продаже! А знаете чем это мотивировал менагер оф. диллера на букву "Кун-во"???? Только чур не ржать, он сказал что это совершенно разные автомобили один "кроссовер" другой "паркетник" ;;-))) ! Ооо, как! К сжалению он не пояснил какой из них какой. После этого заявления разговаривать с этим менагером по продаже больше смысла не имело.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение mishka-pilot »

и эти люди впаривают нам тачки ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

PaveL писал(а):пришла в голову мысль, что Mazda CX-5 убийца не Тигуана, а Mazda CX-7. Цена примерно такая же. Внутри обещают просторнее, багажник больше, габариты меньше на 10 см. Расход существенно ниже. Кто же после этого купит CX-7?
Лично я бы и без выхода СХ- 5 ту самую СХ-7 брать не стал.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение mishka-pilot »

ну так могут рестайлинг 7ки сделать :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

Ну когда сделают, тогда и посмотрим :-):
PaveL
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:01
Откуда: Москва

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение PaveL »

а что рестайлинг даст? изменится внешний вид и все. от когда сделают CX-7 нового поколения со SkyActive вот тогда может что-то и будет. по крайней мере по цене они перестанут быть конкурентами.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

PaveL писал(а):а что рестайлинг даст? изменится внешний вид и все. от когда сделают CX-7 нового поколения со SkyActive вот тогда может что-то и будет. по крайней мере по цене они перестанут быть конкурентами.
Это верно, если японцы и сделают рестайлинг СХ-7, то это будет совершенно другая машина.
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение nedlend »

И цена тоже.
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Ykos35 »

nedlend писал(а):И цена тоже.
Ну конечно, зачем им в линейке 2 одинаковых по сути модели, различающиеся только двигателями.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение andrey1405 »

Как то вот мне кажется, что будет новая СХ-7, потому, как линия "ски актив" только стартовала, и об этом везде заявляют маркетологи мазды. СХ-5 выстрел, а вот залп будет за ним. Думаю будет СХ-7 крупнее это точно и приблизят ее по всем параметрам к Х5, КУ7, Крузакам, Патфиндарам всяким, ведь СХ-9 насколько я знаю в европе и у нас уже нет в поставках и давно. Так что думаю она будет и будет другой.
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»