CX-5 vs CR-V

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение Roman »

да тоже есть тест СХ-5, и он очень хорошо отзывается о мазде :)
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение хамуд »

IvanNi писал(а):А по поводу Мазды?
по поводу мазды не могу судить объективно девушка мешает крадет все внимание. а если серьезно тест мазды смотрел давно согласен что спереди что то не то. возьми любую машину что то нето найдешь если не больше
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение Витамин »

Skan писал(а):Витамин
То что инженеры Хонды последние лет 10 получают зарплату ни за что я не спорю!Но,заметьте,что К24 входит в десятку самых надежных двигателей в Мире до сих пор!)
А ведь именно он и будет ставиться на новый сервант!
Признаемся честно -Мазда тоже обо****ь с роторами и моделью Rx8!Поглядим что нам выдаст СкайАктив)))
Ну а про дизайны можно спорить вечно!кто и под чем создают ту или иную машину!посмотреть хотя бы на новый Рав!пахнет чем-то современным и сильнодействующим!)))
Не спорю! Но при нынешних условиях рынка и экологических норм этот двигатель пора списать или полностью модернизировать! А то задушили его чтоб влезть в эко нормы что он не едит при своём объёме! А то что роторно-поршневой не пошёл это как посмотреть. Просто этот двигатель более требователен к эксплуатации и кстати у этого двигателя есть будущее он очень хорошо переваривает ГАЗ! Я лет 20 назад прокатился на девятке ВАЗ с этим двиглом и поверте обычный ДВС отдыхает единственный минус его ремонт и ресурс!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение Димон »

Витамин писал(а):его ремонт и ресурс
были еще 2105 с роторными (советские спорт кары), при этом ресурс 50тыс - мазда же вышла на 200000 если не ошибаюсь, считаю это прорыв
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение IvanNi »

хамуд писал(а): по поводу мазды не могу судить объективно девушка мешает крадет все внимание.
:-)
хамуд писал(а): а если серьезно тест мазды смотрел давно
Кто мешает пересмотреть, я же дал ссыль.
хамуд писал(а): согласен что спереди что то не то.
Да вроде всё ОК. Разве, что в общем кузов смотрится, как-то не по кроссоверовски, а, как хетчбэк на больших колёсах.
хамуд писал(а): возьми любую машину что то нето найдешь если не больше
Как говорится, на вкус и цвет ...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение TDV72 »

IvanNi писал(а):, как хетчбэк на больших колёсах.
Мне больше универсал напоминает...
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение IvanNi »

Ну или универсал.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение stav-lev »

Ну Вы даете - универсал!? Универсал вытянут, универсал напоминает Ауди Q7, немного до лимузина не дотягивает по длине. А СХ-5 очень гармоничен :du_el:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение TDV72 »

stav-lev писал(а):Ну Вы даете - универсал!
Мы про новый CR-V, если ты не понял...
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение stav-lev »

Простите, не понял! :dr_ink:
Аватара пользователя
IvanNi
Активный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:05

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение IvanNi »

Я про пятак, Хонду я ещё не видел в живую.
Вообще этот класс SUV, а это универсал... Я не сказал, что не гармонично смотрится, я сказал, что как-то не по кроссоверовски...
Passat
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:01

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение Passat »

Оттестил CR-V 2л. "максималка"... Ездил в течение, часа (после меня отказался очередной тестер). Гоняли по городу (Каменская-Ипподромская магистрали, кто Новосибирск знает - там ограничение 80-км/ч), лазали по гаражам/дворам/межкартальным проездам.

Для начала субъективные ощущения (после Тойота Авенсис): КАК У СЕБЯ ДОМА... :men: Как будто и не менял машину, к которой привык за 5 с лишним лет... Только сидишь выше. Все под рукой - все удобно. "Шумка" при езде 80-100 км/ч на шинах-липучках 18-го радиуса - очень хорошая - ни движка, ни шин практически не слышно. Тормоза - очень адекватно и предсказуемо. Зеркала - просто супер-лопухи после Авенсиса! Подвеска - ничего не разу не пробило и не стуканУло, а в ямы на асфальте пару раз попадал приличные (не успевал объехать - давно по Каменской не катался, а растаяло у нас прилично - на улице плюс 3). По колее и снежным надолбам проехался не тормозил особо (менеджер не выдержал потом - замечание сделал недовольным голосом :-) ) - поведение машины - очень приятное.
Музыка на 6 динамиках субъективно неплоха (не хуже 8-динАмичной авенсисовской). Обзор и габариты, повторюсь, как родные.
Очень понравился велюр на обивке салона. Я не сторонник "кож.зама", а алькантару в этом ценовом сегменте на кроссоверы обычно не ставят. У меня у коллеги на Цивике такой. Уютно, практично, добротно.
Багажник с практически ровным полом. На каком-то форуме писали "как в трюме", в смысле наивместительнейший. Подержу..!

Из минусов... Да даже не из минусов, а как факт для такого движка. - Вальяжный так назову. Кстати, очень сравнимо по динамике с CX-5 (но пожалуй, надо после теста RAV4 еще раз в салон Мазды заглянуть - забылись уже осенние тесты Пятачка). Ну а клиренс... Конечно, 200 мм - это запас из запасов. Но здесь надо думать для чего тебе в целом клиренс этот нужен. У меня 95% езда в городе. Надо будет с рулеткой повыходить на парковках бордюры они же поребрики померять. :-) Есть еще поездки в Горный Алтай. Но там тоже по большей части шоссе + грунтовки, где и легковые проходят. А в горы я и на CX-5 и на CR-V точно не полезу... Издеваться над городскими паркетниками нет желания! Тут Нива нужна, либо Патруль или что-то в этом духе...

Так что... Вывод один - читайте на форумах 1) отзывы людей; 2) специфичные болячки моделей 3) прикидывайте финансовые возможности и ликвидность модели на рынке и... ИДИТЕ В САЛОН И ВЫБИРАЙТЕ ТО, К ЧЕМУ ЛЕЖИТ ДУША. Потому, что лучше один раз увидеть, паШШупать и прокатиться..! :mi_ga_et:

P.S. Для себя пока приоритеты оставил прежние: CX-5, CR-V, RAV4. И даже не могу пока кого-то выделить из этой троицы. Впереди - тест-драйв РАВ4, а еще новый движок у CX-5, а также у CR-V...
Urgol
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 04:38

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение Urgol »

Народ не могу точно определиться между HONDA CR V и Mazda CX5. Живу в Калининграде ОД Мазды нет , по этой причине не могу протестировать СХ5. Хонду тестировал дважды , все понравилось.На Другие паркетники даже глаз не лежит. Интерес к следующим позициям : расход,шумка,толщина металла, качество л.к.п. и лобовухи . Отпишитесь если не трудно. С ув.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение Азатыч »

ну тут брат на вкус и цвет товарища нет, конечно мы все будем хвалить пятака, решать тебе
мне чисто внешне не нравится, поэтому даже не рассматривал хонду
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение TDV72 »

Urgol писал(а):На Другие паркетники...
А HONDA CR V всё ещё паркетник? :-) Больше похоже на универсал стала :-)
Хонда - замечательная марка, а движки одни из самых надёжных (если не самые надёжные, имхо), но с дизайном малость не угадали, опять же имхо, да и с экономичностью явные проблемы будут, по сравнению с СХ5. У меня с ЛКП и с лобовухой всё вери гуд.
пы.сы. сходи ещё на форум цээрвэшников, узнаешь какая какашка мазда сх5 ;;-)))
Аватара пользователя
takeda7
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение takeda7 »

Привет! Я тестил ЦРВ 2,4 литра (США). В принципе машина понравилась, особенно подвеска!! Очень комфортная, специально съезжал на буераки. Хороший багажник, внешний вид солидный, ровный пол сзади, клиренс (по информации менеджера) чуть больше, чем в 2,0 - 185 мм, замечательный передний свес. Но движок не показался мне приемистым,хоть и 2,4 , даже по сравнению с Маздой 2,0, та что KR. Материалы в салоне, в отличии от такой же ЦРВ 2,0 ( Английская) - жесткий пластик. Даже подушечку для коленей не поставили))) Ну и подороже она, немного. Так что опять компромисс. Был бы салон, как 2,0 - возможно бы взял ее. Но вернулся к Мазде, и пока не жалею. Ее я больше сердцем выбрал, как ЛансерХ в свое время. А Хонду умом.

пс РАВ4 не нра...ни чем. На днях презентуют новый Кашкай, обещают какой-то улет)) посмотрим
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение stav-lev »

Прочитал последние отзывы и подумал. Никто на тест драйве не обнуляет расход топлива. А экономия литра и тем более двух, весомый аргумент при выборе машины.
При выборе машины я обнулял расход и потом смотрел после тест драйва. С пятаком никто не сравнился, как минимум на пару литров меньше чем у остальных.
Интересен расход новой CR-V, реальный.
Аватара пользователя
zober
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 05:09
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение zober »

Предыдущая машина у меня была CRV-EX 2007 года. Откатал на ней почти 6 лет, 110000 миль (176000 км), за всё время проблем с двигателем не было никаких, только масло менял. И ещё один раз менял передние амортизаторы после 95000 миль. Машина была тише, чем СХ-5, нигде не скрипела, ничего не дребезжало, сзади ровный пол, без туннеля. И ещё регулировались задние сиденья, можно было их двигать вперёд-назад и регулировать наклон спинки. Багажник был с жесткой съёмной полкой, очень удобно.
С прицепом СХ-5 идёт легче, чем CRV, таскаю лодку практически каждые выходные, так что на разницу сразу обратил внимание.
А ещё на СХ-5 расход бензина значительно меньше, лучше управляется, меньше радиус поворота, мягче подвеска, сиденья, передние, во всяком случае, намного удобнее, да и просто красивее она.
Urgol
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 04:38

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение Urgol »

И так о чудо 30.10.13г. в Кенеге появился ОД Мазда . Наконец то мои ручонки и задница испытали все прелести CX-5. На тесте 2.5 АКПП пробег 75 км. Не судите строго но мне уже 47лет поэтому драйв , тем более у нас в городе где дороги стали немного лучше после английской бомбежки, мне уже как бы и неуместен . Первые ощущения от комфорта в салоне , все ИМХО : сидуха водительская не удобная , три раза останавливался что бы поменять регулировки ,так и не смог найти компромисс . Поясничный упор где то не там расположен. Кожу не люблю , а вот ткань понравилась. :co_ol: . Панель мягкая настолько что ее бедолагу всю так заляпали ,что просто жесть. Я вот все не пойму с какой целью ее все щупают ? С чем пытаются сравнить с с...ми или ж...й ? По мне главный показатель шоб не сверчала. Ходовая на 19 колесах показалась жестковатой , но немецкий переложенный булыжник и переезды трамвайные хавает тихо. Рулевка тоже послушная. Тормоза, разгон все ок' . Но простите меня ребята за откровенность но HONDA CR-V 2013 г. 2.0 АКПП мне показалась , как то роднее. И дизайн и салон все,как бы для меня . С ув. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: CX-5 vs CR-V

Сообщение TDV72 »

Мы за вас очень рады! Каждому своё!
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»