Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение BUDDA4422 »

UrVas писал(а):А нам и не нужен америкосовский тест. Убогие они там все. Зато по EuroNCAP впереди планеты всей.
И тут я с Вами согласен! :-):
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение mar4ello »

Протестил равик 2.5 , неделю назад, манагеру сказал сразу что для сравнения. По поводу внешнего и внутреннего дизайна говорить не буду на вкус все фломастеры разные!
Первое салон и багажник у равика однозначно больше. Передние сидения мне показались удобней, а вот приборка абсолютно не читаема, приходилось всматриваться. При разгоне, на больших оборотах двигатель слышно намного больше, чем у нас причем звук намного выше. Машина была 2.5 , поэтому посадил еще 3-х человек, включил весь свет и кондей ... но особой динамики я не ощутил, можно сказать маленько побыстрее. Зато подвеска на ухабах работает собранней.
Общие впечатления - обычная машинка и все. Да простят меня поклонники тойеты. хотя сам не являюсь ярым фонатом мазды.
Еще+ вчера тестил новую кугу, но отпишусь как откроют тему.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение Leks8 »

Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение mar4ello »

Leks8
На сколько я понял она приостановлена на некоторое время.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение Leks8 »

Да, так как давно не было посещений.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение mar4ello »

Ну простите :smu:sche_nie: , меня с детства приучили: если замочек, значит незяяя!!! Будет время, отпишусь , если интересно...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение BUDDA4422 »

mar4ello писал(а):Первое салон и багажник у равика однозначно больше.
Не соглашусь! Салон - да, особенно много места у задних пассажиров, но вот багажник - это точно нет! Там один приступок над запаской что стОит..
mar4ello писал(а):Зато подвеска на ухабах работает собранней.
Возможно, на больших ухабах, но вот на мелких неровностях - Пятак их глотает на ура! а вот задок Рав 4 "козлит" как и раньше
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение UrVas »

Ну никак не вставил новый Рафик, во всяком случае по интерьеру и тем более по экстерьеру. Очень, очень на любителя. Только по одному этому показателю никогда бы не купил такую машину.
Аватара пользователя
nomer163
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 15:46
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение nomer163 »

BUDDA4422 писал(а):А вроде бы наш этот тест также завалил
Ну, не совсем... У "пятачка" результаты получше:
http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/mazda/cx-5
Mih@lich писал(а):Ценник разный, за эти деньги с АудиQ5 надо сравнивать
У меня наверное лыжи не едут....
За какие деньги? Какая Q5? :sh_ok:
Стоимость Тигуана сопоставима со стимостью "Пятачка":
http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.html

А это ценник Q5:
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/q ... ussia.html
Jamnightx
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 23:04
Авто: Mazda CX-5

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение Jamnightx »

Предыдущий был последнего рестайлинга, после него не хочу вообще тойоту, любую тойоту,а новый рав почти такой же, конченный жесткий пластик, неприятный на ощупь остался и на новом раве, жесткость пишут еще сильнее, щитко приборов бедный, кнопки даже оставили со старого рава, да и дизайн непонятный, на минивен смахивает. Дизайнеры тойоты вообще что-то мудрят с салоном и внешностью уже давно. Вообщем даже не рассматривал его, рассматривал кугу 2 сначала.+ на раве опять же вариатор, который почему-то многие не любят. (2.0 мотор вообще уг). единственный плюс это его продать легче имхо.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение mar4ello »

Наткнулся тут на просторах нэта вот на такую статейку:
http://www.toyota-club.net/files/faq/13 ... v-2013.htm
Небольшая выдержка из текста, про мазду:
"Нужен просто добротный среднеразмерник? Рискнем поставить на CX-5. Пусть даже салон у нее поменьше, но в случае тойоты количество просто подменило собой качество. Интерьер - у мазды получился несопоставимо лучше, подвеска - удачнее, проходимость - выше, честный автомат - в наличии, "заряженная" версия 2.5 - появилась, ценник - и тот гуманнее."
А тойетовский вариатор разнесли в пух и прах, я в шоке :sh_ok: !!! И раньше не "очень" относился к вариатору, а теперь и подавно буду шарахаться от него. Хотя, если честно то очень понравились новые паркетники от ниссана!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение TDV72 »

mar4ello писал(а):...вариатор...
...подтверждаю, ...юзаю, ...какашка!
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение stav-lev »

mar4ello
Я подозревал что РАВ4 скопировали с ЛУАЗа, а статья расставила все точки над "И". Но у ЛУАЗа проходимость была такая, что позавидует многие.
komrad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:20
Авто: Skoda

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение komrad »

TDV72 писал(а):Хотя, если честно то очень понравились новые паркетники от ниссана!
Если про икстрейл, их то от их вариаторов еще сильнее шарахаться надо, и аутлендера ту да же. Сколько можно на людях эксперементировать. Нормальный вариатор только у форестера , ну там другая засада. Так что только автомат. Рав имхо красивее снаружи чем внутри, такой "гадкий утенок наоборот". У дизайнеров наверное жуткий депресняк был.
dfx777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:12
Авто: Toyota

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение dfx777 »

mar4ello писал(а):Наткнулся тут на просторах нэта вот на такую статейку:
http://www.toyota-club.net/files/faq/13 ... v-2013.htm
Небольшая выдержка из текста, про мазду:
"Нужен просто добротный среднеразмерник? Рискнем поставить на CX-5. Пусть даже салон у нее поменьше, но в случае тойоты количество просто подменило собой качество. Интерьер - у мазды получился несопоставимо лучше, подвеска - удачнее, проходимость - выше, честный автомат - в наличии, "заряженная" версия 2.5 - появилась, ценник - и тот гуманнее."
А тойетовский вариатор разнесли в пух и прах, я в шоке :sh_ok: !!! И раньше не "очень" относился к вариатору, а теперь и подавно буду шарахаться от него. Хотя, если честно то очень понравились новые паркетники от ниссана!
у автора этой статьи походу хороших машин вообще нет
Сразу стоит сделать оговорку - может показаться, что автор считает RAV4 наихудшим представителем своего класса. Это не совсем так - ни при каких обстоятельствах мы не порекомендуем поделки GM (Captiva, Antara), призываем как минимум с осторожностью относиться к продукции VAG (с работающими на масле двигателями и высокоэффективными DSG) и до лучших времен воздержаться от новых перефорсированных турбожужжалок Ford, недоумеваем по поводу ценообразования Nissan'а...
а мазда сх5 очень похожа на хундай икс35. Тойота внешне кажется красивей чем мазда, внутри тойоты дизайн соответствует внешнему облику, такой же рубленый , убивает только приборная панель, она похожа как от дешевого скутера, и ЭТО будет у водителя перед глазами всегда на протяжении всего срока эксплуатации. Если сравнить цену сходных комплектаций (Актив у мазды 1134500 руб и комфорт+ у тойоты 1185000 руб) у тойоты комплектация богаче, если в мазду доустановить все чего не хватает, то по деньгам выйдет примерно тоже самое если не дороже. Багажник у тойоты больше и визуально и по цифрам (мне он лично не нужен , картошку с дачи не вожу). Мазда быстрее немного , двигло экономичней, но что с ним будет после заправки бодяжным бензином? У тойоты движок проверенный временем, все болячки которого известны, свободно переваривает 92-й . Мазда легче тойоты - для разгона это гуд, но на трассе тойота из-за этого рулится комфортнее. Блин получается тойота лучше? Но я почему то хочу МАЗДУ!!!
Вот эти и другие мысли разрывают мой мозг сейчас когда я делаю выбор между этими машинами. У этих машин еще куча преимуществ и недостатков, все они обсуждаются на форумах , но толку от этого. На этих форумах каждый хвалит свои "штаны" , а у соседа "штаны" хуже потому что они красные.... :cry_ing:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение TDV72 »

dfx777 писал(а): Но я почему то хочу МАЗДУ!!
Так это самое главное... а о "красоте", "начинке" и "управляемости" можно поспорить, но зачем это надо? И кстати, вполне себе прекрасно кушает 92-ой бензин, если он конечно от качественного производителя.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение BUDDA4422 »

dfx777 писал(а):Тойота внешне кажется красивей чем мазда,
Мда, всем разные "фломастеры" конечно нравятся, но извините: подставки под пиво в виде задних фонарей и глушитель как "кишка", висящий снизу лично мне противны.
убивает только приборная панель, она похожа как от дешевого скутера, и ЭТО будет у водителя перед глазами всегда на протяжении всего срока эксплуатации.
абсолютно в точку
Если сравнить цену сходных комплектаций.. у тойоты комплектация богаче
Это где? Например
Тойота 2.5л (Бензин) 180 л.с. 6 АКПП 4x4 Элеганс плюс 1 506 000 p vs Mazda CX-5, Кроссовер, 2.5 л. SKY 192 л.с., 6 AT Полный привод awd 1 310 000 руб.
Ту комплектацию, которую вы сранивали, тоже не в + тойоте, хотя бы из-за одного вариатора
Багажник у тойоты больше и визуально и по цифрам
Вот уж это точно не правда! Мне объем багажника был очень важен, когда я выбирал авто (так как вожу часто грузы), и этому моменту я уделял особое внимание. Не знаю как там цифры, но багажник в реале у Тойоты меньше Маздовского из-за горба.
Изображение
но на трассе тойота из-за этого рулится комфортнее.

Тоже спорный момент, разницу на трассе не пробовал. Но как "козлил" зад у всех предыдущих равов на плохой дороге, так и у нового "козлит".

Все имхо
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение ВАСЁК163 »

Полностью согласен с предыдущим автором. :-): Сам выбирал между тойотой и маздой. Прежде всего, как уже описывал ранее, не понравилось отношение менеджеров салона Тойота Самара Юг. Они даже попу не оторвали при разговоре со мной. Так и остались сидеть на кресле и играть в комп небрежно бросая реплики в ответ на мои вопросы. Там встречают по одёжке. Просто с дачи ехал и зашёл в зал в трениках и кросах. По поводу тест- драйва вообще сказали что есть тока дизель и максималка. В общем в корне не то что нужно мне. На вопрос о бензине сказали что её надо сначала заказать??? А зачем мне это??? :sh_ok: В общем вышел я оттуда, плюнул и никогда больше не пойду в этот салон!!!Никогда!!! Развернулся и поехал в Самара Авто тестить мазду. Итог: Я счастливый обладатель новой мазды!!! :ya_hoo_oo: А тойоту тестил у друзей. Правда на вариаторе. Мне не понравилось.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение yareek »

Постоянно езжу в Карелию и в Мурманскую обл. на охоту и рыбалку, поэтому буду выбирать либо дефендер, либо л200 пока не определился :ne_vi_del:
Все эти рафики и тигуаны полный отстой, садятся на дальних подступах, швабра ещё как-то проходит, ну и остаются нивы и уазы, но их даже не рассматриваю, были уже хватит наелся. :men:
Аватара пользователя
волк
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:53
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение волк »

gorg писал(а):"Rav 4 2014" на YouTube - Rav 4 2014: http://youtu.be/7KjaSIuxVNs
вчера покатался за полчаса от пластика вонючего в салоне заболела голова.машина прошла две тыщи.скажу честно раньше заглядывался на нее но когда поездил могу сказать однозначно mazda cx 5 лучше .не буду конкретно говорить что не понравилось не понравилось все.единственное что мне нравится плавность хода но это вариатор
Чего там говорить вот уже езжу на МАЗДЕ СХ 5 два года машинка то что надо . Лично у меня ни каких проблем . На трассе вижу что кто то начитался на форумах , что типо динамика вялая . Так пусть попробуют потягаться . До 160 вроде все резвые , а потом куда то теряются !! :men:
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»