Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение SouthRegion »

Привет Всем!

Я пересел с Toyota RAV4 2.0 CVT, полный привод (брал новой в октябре 2011)
RAV4 - это очень аскетичная "погремушка", хотя и весьма надежная - шумоизоляция практически отсутствует, панель приборов внешне очень скромная, на кочках "бухает" и "козлит".

В конце апреля 2014 взял CX-5 2.0 максимально возможный вариант из переднего привода (люблю переднеприводные кроссоверы)
После RAV4 от СX-5 - только положительные эмоции (в салоне все качественнее, на ходу мягче, плавнее, тише, расход топлива меньший, хотя на вариаторе RAV-4 тоже укладывался в 8.7 в городе без кондиционера), разгон рестайлинговой СX-5 намного резвее чем у "рафика"
У RAV4 была кнопка "Sport" - это чуть улучшало при обгоне весьма вялую стандартную динамику. Не знаю как заявленные Mazd-ой 8.9 сек., но CX-5 едет очень шустро (езжу, правда, как и на RAV4 на смеси 95-го и 98-го где-то в соотношении 30/70)
На RAV-4 были подрулевые лепестки управления вирутальными передачами коробки - весьма спорная опция - я ей не пользовался.
Я езжу плавно и аккуратно, но иногда рывок все-таки необходим, один раз, "заряжался" с т.н. RAV4-2013 2.5 ( его видно по низкой трубе) - не ровня, mazda его легко делает.
Иногда мерялся с агрессивными вождением водителей Kia Sportage, Sorento, Hyundai IX-35, Santa Fe New - по сравнению с Mazd-овским движки у них г..но, "кикдайуном" не пользовался - в этом нет необходимости - отрыв от корейцев очень легкий. Вообще-то резвость Mazd-ы несколько провоцирует...
Важный нюанс - при замене авто выбирал автомобиль именно с классическим "автоматом" - до CX-5 были кроссоверы Toyota и Nissan с вариаторами, у меня с ними проблем не было ни разу, видимо, по причине очень бережной эксплуатации, но ездить на автомобиле и лишний раз бояться надавить на газ опасаясь что это вредит вариатору и если он выйдет из строя, то его ремонт или замена (а это почти полцены авто) не очень приятно. Был свидетелем когда приехал на ТО в Nissan и там один водитель пытался заявить гарантийный ремонт вариатора X-Trail - проехал по пахоте - варику кирдык...
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение BUDDA4422 »

SouthRegion
Спасибо за отзыв реального владельца обоих авто. Мои выводы с тест-драйва подтвердились на реальном примере
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Toyota RAV4

Сообщение BUDDA4422 »

Свежее видеосравнение ДИЗЕЛЬНЫХ версий:
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»