Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Конкуренты mazda cx-5

Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение TDV72 »

Вот по этому: http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f ... &start=470
Но лучше читай всю ветку от начала.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение urik »

marazm61 писал(а):Я не берусь сравнивать... Просто мне нравится Мерс, я бы даже взял Трехлитрового... Но мазда тоже красивая, напичкана технологиями, и всякими плюшками. И при этом дешевле... Интересно мнение тех, кто с мазды пересел на ГЛК, или наоборот, или владеет обоими автомобилями.
По поводу GLK- на задних сиденьях места оч мало..мазда здесь в плюсе,обслуж мерса будет подороже однозначно..дизель у них самый (если можно так сказать) простой -3.0.который ставят на ML 164 кузов.бенз мотор 3.0 кушает не слабо Дизельный 2х литр накручен побольше нового дизеля сх-5 и в обслуж потом будет оч дорог..
Тогда лучше брать новый ML,350 CDI-разница в цене с GLK будет такая ж как у GLK с сх-5 только в сторону увеличения :-):
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

Ну у fcd500 мазда всегда хуже всех.. Я лично считаю японцы всегда были, есть и будут надежнее немцев. Если конечно важен комфорт в салоне, тут без вариантов мерседес. Если надежность, я бы задумался.. У меня у двух знакомых новые ауди а4 и мерседес с180. Не вылезают из гарантийных ремонтов..
marazm61
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:03

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение marazm61 »

Ребят, я спросил про GLK, а мне тут уже ML подсовываете... Я просто интересуюсь, мне понравился GLK, но, обслуживание дорогое, да и по цене я могу не потянуть, поэтому заинтересовался сх-5.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение urik »

Мы не подсовываем-советуем.Вы спросили-мы ответили-за эти деньги (если намолотили на GLK)выше 2500-лучше выбрать новый мл.. :-):
Djamal
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 04:12

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Djamal »

lelovna писал(а):Я лично считаю японцы всегда были, есть и будут надежнее немцев. У меня у двух знакомых новые ауди а4 и мерседес с180. Не вылезают из гарантийных ремонтов..
В моей довольно большой семье, имеется: Audi A6 - пробег 132000 (только плановое ТО), Passat B6 1.8T (DSG) - 76000 (только ТО), Skoda Octavia 1.8T - 63000 (только ТО).
До этих автомобилей, всегда были только европейцы, внезапных проблем - поломок небыло вообще.
Ремонт этих машин конечно был, но это был замена изношенных деталей только во время ТО по рекомендациям автосалона (т.к. манера езды у каждого своя).

У меня лично из иномарок: Ford Focus 2 1.8 - 63000 (только ТО раз в 20000 км), Honda CRV-3 - 68000 (Только ТО, далее угнали), сейчас Mondeo 4 2.3 AT - 18000.
Из всех моих машин: Лампочка ближнего света и лампочка подсветки заднего номера на FF2, лампочка внизу селектора АКПП (которая подсвечивает выбранную передачу) на "Хонде" и всё.

Эти байки про "знакомых c Audi, BMW, Volkswagen которые живут в гарантийных сервисах", слышу только от ярых "японоводов", так как перед покупкой каждого авто, длительное время штудирую форумы и считаю, что данные высказывания в сторону европейских авто, ничем не обоснованны, ибо они (японофилы) либо не имели или даже не ездили на европейских авто.

Разного рода "болячки, косяки" и поломки, можно найти на автомобиле любой марки и любого производителя, вне зависимости от "европейца, корейца или японца".
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Димон »

Djamal писал(а): Разного рода "болячки, косяки" и поломки, можно найти на автомобиле любой марки и любого производителя, вне зависимости от "европейца, корейца или японца".
Особенно если вы решаетесь дать согласие на внедрение в ваш новый авто всяким умельцам, как было у моего знакомого на В7, все поставили а вот расходных материалов небыло .... " приедете позже мы вам установим" так обшивка в богажнике и весит :-(
P.S. Новое авто есть новое не зависимо от марки производителя
an26
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 04:54

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение an26 »

за эти деньги это прекрасный выбор (экстерьер, интерьер, внутренний объем, богатая комплектация), но до тех пока она стоит на месте...... как только она поехала (тест-драйв) влюбленность как рукой сняло. Подвеска жесткая, шумки нет, двигатель орет, и где там 150 поней и 210 ньютонов не понять... разочарован
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение urik »

Тогда Вам прямая дорога к европейцам.. под Ваши критерии идеально подойдет новый дизельный Х3..все зависит от Ваших материальных возможностей и все.. :-):
Касаемо предыдущего автора ,считающего европейские машины эталоном надежности -позвольте не согласиться..У тройки немецких лидеров все заточено под отменную управляемость,динамику-но за все это приходится расплачиваться-и комфортом и надежностью-как Вы наверно знаете на примере подвески А6..или АКП Типтроник которая конечно дарит море положительных эмоций но по надежности не идет нив какое сравнение с AISIN..и так далее..как кушает масло мотор Вы и сами знаете..а если у Вас мотор с турбиной-то считайте что Вы уже попали..отсюда и бОльшая ликвидность япоских машин при вторичной продаже.. :-):
Djamal
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 04:12

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Djamal »

urik писал(а): Касаемо предыдущего автора ,считающего европейские машины эталоном надежности
Где в моих словах текст или намёк на "эталон качества европейских машин"? Этот самый намёк, даже утверждение, делал автор поста, который я прокоментировал.
urik писал(а):.У тройки немецких лидеров все заточено под отменную управляемость,динамику-но за все это приходится расплачиваться-и комфортом и надежностью
Ну, динамика на Audi A6 2.4 до 100 км/час не фонтан, если брать в сравнении с Passat B6 1.8T (DSG) и Skoda Octavia 1.8T (ручка), но после ста уже гораздо лучше. Управляемость мне на "Фордах" с электрогуром больше нравится. Надёжностью ещё пока не расплачивался. А как расплачиваться комфортом?
urik писал(а):как Вы наверно знаете на примере подвески А6..или АКП Типтроник которая конечно дарит море положительных эмоций но по надежности не идет нив какое сравнение с AISIN
На А6 замена каких-то рычагов была только один раз за весь указанный пробег, на вариатор жалоб у меня тоже нет, а сравнивать с AISIN я не имею возможности т.к. из японцев владел только Хондой ЦРВ 2.0 (автомат).
urik писал(а):как кушает масло мотор Вы и сами знаете
С этим на А6 согласен, если тапку довольно долго топить, надо доливать.
urik писал(а):а если у Вас мотор с турбиной-то считайте что Вы уже попали
На что? Была в семье А4 бт (ручка) купленная с рук (у знакомых) с пробегом оклоло 65000 и продана (знакомым) с пробегом 115000 т. км. ни у одного их хозяев включая последнего владельца, проблем небыло. Достаточно зайти на auto.ru и посмотреть пробеги Audi A4 (8E) бт, чтобы развеять "миф", и я с удовольствием взял бы СХ-5 с турбированным бензиновым двигателем...
urik писал(а):..отсюда и бОльшая ликвидность япоских машин при вторичной продаже.. :-):
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18113996-bfb8.html
И это ликвидность, меньнее чем за один год больше 200 тысячь рублей теряет авто. Land Cruiser это да, в цене падает меньше и намного медленнее чем все европейские кроссоверы и джипы, ди по надёжности он как мне кажется превосходит большинство современных авто.
urik писал(а):и так далее
Перечислять поломки, косяки, болезни, давать ссылки по разным клубным форумам японских авто я тоже могу. Я повторюсь, у меня нету претензий к японским авто, моя Хонда отработала свой срок службы честно и достойно, претензий к ней небыло (если только двигатель слабоват), но так случилось что её угнали, а на новую "Камри" в средней комплектации денег не хватало, и мой выбор упал на Mondeo. И на этом форуме я из-за того, что мой следующий выбор пал на СХ-5, но читая его, я вижу что некоторые участники пытаются убедить (себя?других?), что японский "автопром" лучший в мире.

P.S. 444 участника опроса проголосовали, что СХ-5 лучше чем другие участники голосования, я уверен что даже половина не проводила тест-драйв ВСЕХ указанных авто, да и вопрос поставлен чуть-чуть не корректно, это как на ФФклабе спрашивать что лучше ФФ2 или Мазда 3. (я не голосовал)
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение mishka-pilot »

самое лучшее авто, это хозяйское авто :smu:sche_nie: , ни забот ни хлопот :-)
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение yareek »

Если честно, то был бы тигуан побольше сантимов на 10-15, и клиренс на пару см повыше взял бы не задумываясь, а так пятачок.
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение cheshir »

Когда выбирал себе новый авто (обязательно кроссовер) из множества претендентов остались лишь Мазда и Тига.
Мазда подкупала новизной, но из-за странной маркетинговой политики япов, которые почему-то не привезли нормальные движки и заломили цену на версии с ксеноном, купил Тигу 12 м.г. и абсолютно доволен этим.
Дополнительным плюсом стала меньшая на 50К руб цена, ЛЕДы, более добротные сиденья, лучшая динамика
Небольшой минус - стремная магнитолла, расход топлива (11,5 л).
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение FCd500 »

Поделился человек своей радостью! Ничего плохого в этом нет. Разные мнения и отзывы только на пользу.
А новые бензиновые двигатели другого объема не привезли только по одной причине, их просто нет.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение urik »

Ээто не все минусы Тиги..ой далеко не все..насчет радости-мы все рады..только не знаю -как долго вместе с хозяином радоваться будем .. :-): Да и насчет выбора движков- нормальный там один вернее два-2.0 бензин и 2.0 дизель..че народ то дурить..
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Tomochka »

Как сказал Генри Форд: "Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль"
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Это он так сказал, потому что еще не было российского авточудопрома! ;;-)))
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение urik »

Согласен с Олегом.. люди вот в отзывах по новым авто особенно собранных у нас так радуются пробегам 15-20-30-тысяч без ремонта-ну прям как дети-детские болезни то лезут у кого сразу у кого чуть позже..у меня вот на всех машинах яп сборки и на оч больших пробегах ничего не повылезало..даж задолбался ездить уже-ну не ломается и все тут :-)
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение ОЛЕГ27 »

Мне на Ваз 21074, после первой мойки фары по гарантии поменяли из-за не герметичности! Хорошо, что мойка на сервисе Лада была! ;;-)))
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

Мне тоже в своё время на 21099 поменяли замок по гарантии, потому что у них на ТО дверь перестала закрываться :))
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»