Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Конкуренты mazda cx-5

Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Kolich »

А умозаключения такие, что Вы опровергаете эти цифры своими логическими рассуждениями. Так и берите Мазду 6. Каждому свое.
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

тоесть по вашему так может быть?
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Allkoms »

rid40
А не пробовали задать этот столь волнующий Вас вопрос первоисточнику данной информации? :du_ma_et:
Зачем дергать в сто двадцать пятый раз одним и тем же вопросом наш форум? :du_ma_et:
Вопрос выбора авто, который стоит очевидно перед Вами, на самом деле требует серьезного подхода. Денег-то немало просят за Мазды. Но такая вот есть одна интересная "фигня": какую Мазду не купи, она все равно классно разгоняется и вкусно управляется, да и расход на движках типа Скайактив только радует. :a_g_a: А седан или кроссовер - это уже по потребности. :ti_pa:
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение mar4ello »

Allkoms
Зачёт... :-):
rid40
У пятака полный привод, "парусность" больше, при равных движках 2кг и 2,5кг - шестерка ("онли" переднеприводная, лобовое сопротивление меньше) должна кушать меньше и разгонятся быстрее.
Элементарная физика! А то что написано... "На заборе..." то же написано (без обид).
6-ка мне внешне, нравиться больше чем пятак, но реалии... поэтому пятак! Расход в городе сейчас 12л - не парит - машина нравиться.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение TDV72 »

Глубоко насрать на этот факт.
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

если указано верно что пятак едет быстрее шестерки и ест меньше/то как это достигнуто выскажите ВАШЕ мнение/если вы считаете что не верно-ВАШЕ мнение почему указаны эти цифры.мое мнение обман.я к тому что-если отталкиваться что у мазды6 указано верно10.5 ,то у пятака должно примерно 11с.-11.5с а это на уровне конкурентов и даже некоторых хуже ,где она лучше в динамике на бумаге и ваших ощущениях?
//
277EVO
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение 277EVO »

Cравнивать CX-5 и 6 не то что не корректно вообще нельзя две разные машины.Вы же не будете сравнивать Ниву и Волгу.Правильно сказал TDV72 были бы у нас дороги зачем брать высокий жёсткий автомобиль с длиноходной подвеской, кода можно ездить на комфортном седане D класса. Ни один премиальный кроссовер или внедорожник не сравнится по комфорту езды по асфальту с седаном. Но мы выбираем CX-5 за золотую середину и цена- качество.
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

277EVO писал(а):Cравнивать CX-5 и 6 не то что не корректно вообще нельзя две разные машины.Вы же не будете сравнивать Ниву и Волгу.Правильно сказал TDV72 были бы у нас дороги зачем брать высокий жёсткий автомобиль с длиноходной подвеской, кода можно ездить на комфортном седане D класса. Ни один премиальный кроссовер или внедорожник не сравнится по комфорту езды по асфальту с седаном. Но мы выбираем CX-5 за золотую середину и цена- качество.
вы суть вопроса не поняли?у них одинаковые коробки и двигатели.мазда сх5-2.0-вес1480-2вд.-разгон -8.9.расход гор.7.9л- мазда 6-2.0 вес-1375-разгон-10.5 расход-гор.8.3 вы суть вопроса непоняли?как шестерка может ехать медленней и есть больше.чо непонятного КАК?
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение хамуд »

Ни один премиальный кроссовер или внедорожник не сравнится по комфорту езды по асфальту с седаном.


Лично для меня сх5 довольно таки комфортно мягок.,не вижу разницы с седанами обычного класса
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

хамуд писал(а):Ни один премиальный кроссовер или внедорожник не сравнится по комфорту езды по асфальту с седаном.


Лично для меня сх5 довольно таки комфортно мягок.,не вижу разницы с седанами обычного класса
???????????????????????????????????????????? :co_ol:
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение хамуд »

Что.????????
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Kolich »

Что-что, товарищ rid40 проводит допрос с пристрастием и желает, чтобы каждый владелец СХ-5 высказал ему СВОЁ мнение. Желательно, чтобы это мнение совпало с мнением rid40, иначе он не перестанет выкручивать нам руки своим вопросом. :-):
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

хамуд писал(а):Что.????????
я и говорю что?
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

[quote="Kolich"]Что-что, товарищ rid40 проводит допрос с пристрастием и желает, чтобы каждый владелец СХ-5 высказал ему СВОЁ мнение. Желательно, чтобы это мнение совпало с мнением rid40, иначе он не перестанет выкручивать нам руки своим вопросом. :-):[/quo форум для этого и есть ,чтоб задавать и обсуждать.я задал вполне конкретный вопрос,а мне чо попало отвечают,но только не про то ,что спросил.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Kolich »

Чтобы ОБСУЖДАТЬ данный вопрос, нужно пользоваться двумя этими авто, тогда и выводы можно делать - соответствуют заявленные параметры или нет. А РАССУЖДАТЬ и высказывать МНЕНИЯ можно сколь угодно долго, и мнения будут диаметрально противоположными - от полного подтверждения до полного отрицания указанных характеристик.
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

Kolich писал(а):Чтобы ОБСУЖДАТЬ данный вопрос, нужно пользоваться двумя этими авто, тогда и выводы можно делать - соответствуют заявленные параметры или нет. А РАССУЖДАТЬ и высказывать МНЕНИЯ можно сколь угодно долго, и мнения будут диаметрально противоположными - от полного подтверждения до полного отрицания указанных характеристик.
то есть когда тут заявляют что мазда самая динамичная в классе,то весь кллас иметь не надо можно так заявить.а тут подавай 6.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Kolich »

Лично я ничего не заявляю. Технические данные автомобилей Мазда не на заборе написаны и не мной, я их не рекламирую и покупать не призываю. Выбрал автомобиль, который мне понравился и пользуюсь им. Ни разу не приходила мысль проверять скоростные и иные параметры своего автомобиля. Думаю, что те, кто "заявляют что мазда самая динамичная в классе", опираются не только на бумажную информацию, но и на результаты сравнительных заездов. Вам, rid40, имеет смысл обращаться адресно к тем, кто "тут заявляют".
277EVO
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение 277EVO »

По теме я думаю что просто контроллер у машин настроен по разному. А товарищь хамуд говорид что разницы с седаном нет. Я скажу вы не ездили на седане D класса.
rid40
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:27
Авто: ВАЗ

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение rid40 »

хамуд вообще непонятно про что.и причем тут на чем я ездил.для чего снижать динамику контролером, когда по идее шестерка должна ехать быстрее чем сх5 с 9.4 где то 8.... и порвать всех с 2л. в классе,камри 2л-10.4с/2.5-9с.но она почему то едет 10.5,что реально в сравнение с конкурентами,а сх5 с большим весом и худшей аэродинамикой едет быстрее чем шестерка,при одинаковых двиг.и короб.я донес до вас мысль?где зарыта собака?
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение хамуд »

277EVO писал(а):По теме я думаю что просто контроллер у машин настроен по разному. А товарищь хамуд говорид что разницы с седаном нет. Я скажу вы не ездили на седане D класса.
Ездил ..просто у нас дороги ровные мож поэтому нет разницы.
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»