Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Конкуренты mazda cx-5
  • Объявления
MAZDA CX-5 CLUB Официальный клубный установочный центр Mazda CX-5

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение BUDDA4422 » 12 июн 2013, 12:21

Да забанить их обоих и хер с ними. Тролли или менеджеры из салона форда.
BUDDA4422
Активный пользователь

Фото: 0
Благодарил (а): 345 раз.
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Объявления

MAZDA CX-5 CLUB автосервис

Сообщение UrVas » 12 июн 2013, 12:29

Самое действенное средство с такими - не отвечать на их посты. Общайтесь только между собой и они сами заглохнут. Их просто нет. Попробуйте и они отвалятся сами. :hi_hi_hi:
UrVas
Активный пользователь

Фото: 1
Благодарил (а): 73 раз.
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Сообщение GedEstareol » 12 июн 2013, 15:34

Да что ж вы за люди то такие. Вам заехать предлагают, причем у меня обычный дизельный трактор, удел которого тупо тарахтеть на небольших оборотах по грязи. У вас вон - двигатель скай актив, коробка скай актив, масло скай актив. У нас и в помине такого нет ... + на куге коробка автомат, у вас вон - на механике есть. Механика всегда быстрее. Что тут такого то ? Поставили 2 машины рядом, по сигналу тронулись, набрали 200 км/час и остановились. Какие проблемы то ? Кто вас троллит то ?
GedEstareol
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение GedEstareol » 12 июн 2013, 15:51

А то вот пишут:
Mih@lich писал(а):Вставлю свои 5 коп.
Сравнивал Кугу и СХ-5 на тесте, на тестовой куге гремел задний мост, все характеристики по вождению в пользу сх-5

Давайте проверим динамику.
Кстати, откуда на куге задний мост ?
http://www.okami-ford.ru/kuga/tehnicheskie_harakteristiki/
Всега считал что: Задняя подвеска: Независимая типа Control Blade со СПУ

yandybos писал(а): Два детских кресла еле-еле помещаются. К тому же дитё вынимать из кресла в Куге крайне неудобно. Жена вся испачкалась на тест-драйве.

Вот интересно, кто это на тестдрайве дал возможность установить 2 детских кресла и усадить жену и 2 детей. Обо что она могла испачкаться когда вылезала ?
http://savepic.org/3191347.jpg
Вот размеры куги (предидущей) и мазды. Судя по размерам задних сидений в куге гораздо комфортнее. Новая куга длинее на 10 см.
GedEstareol
Пользователь

Сообщение AndryPF » 12 июн 2013, 16:31

Всем привет! Зашел почитать ветку и решил зарегиться...
UrVas писал(а):Самое действенное средство с такими - не отвечать на их посты. Общайтесь только между собой и они сами заглохнут.
Забавный призыв, а зачем тогда Вами создана тема Mazda CX-5 vs Ford Kuga? Кто сможет лучше, чем владельцы Куги указать Вам на неточности в сравнении? Или Вам не важна объективность, а важно самоутвердиться? Ну тогда я могу сказать о своих ощущениях от обоих машин, так как не являюсь пока владельцем ни той не другой, но рассматривал варианты покупки обеих автомобилей, катал их на тесте и в итоге решил взять Кугу. Постараюсь изложить свое субъективное мнение почему выбрал Кугу:
1. На тесте СХ-5 не понравилась работа автомата на версии со 150-ти сильным двигателем (с места ускоряется нормально, в потоке тупит);
2. На сопоставимые комплектации разница в цене в пользу Куги (в моем случае разница была 100 тысяч.);
3. На панели приборов Мазды нет показаний температуры двигателя (у меня сейчас на астре так же - бесит жутко);
4. На Куге очень понравились такие нюансы как жалюзи радиатора, электрический фен в печке, обогрев лобового в районе дворников (в условиях крайнего севера очень нужные "плюшки");
5. Стоимость ТО на Мазде выше сем на Форде;
6. По статистике угоняемость Мазд выше.
При этом автомобили сопоставимы по размерам салона и по удобству нахождения в них. Внешний вид обсуждать не вижу смысла - тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Но это все справедливо для цен которые действовали полтора месяца назад. Насколько мне известно, мазда скинула немного сейчас ценник на СХ-5 и есть упорные слухи, что форд планирует поднять цены на Кугу и при таком раскладе, очень может быть, я вернусь к выбору машины снова и мазда будет вновь рассматриваться мной как вариант.
AndryPF
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GedEstareol » 12 июн 2013, 16:52

У куги есть одно неоспоримое преимущество - отличнейшая управляемость+классный драйв. Да, куга это не БМВ и не кайен, но позволяет зажечь. При довольно хороших внедорожных способностях можно и позажигать как на трассе так и в городе. Управляемость в поворотах - превосходная, реакции на повороты руля - предсказуемые. Руль ОЧЕНЬ информативен. По надежности - один из самых надежных кроссоверов. Все это позволяет куге быть одним из самых быстрых компактных кроссоверов.
GedEstareol
Пользователь

Сообщение UrVas » 12 июн 2013, 17:02

Во первых тема создана не владельцем Пятачка. Спрашивать совета что выбрать значит не иметь собственного мнения. Все высказывания чисто субъективные - от негативных до позитивных. Во вторых - полная бессмыслица устраивать здесь какие либо сравнения. Здесь те кто свой выбор сделал. Абсолютно у каждой марки авто есть свои плюсы и минусы. Детские шалости в виде заездов не показатель совершенства того или иного автомобиля. Хотите выбрать Кугу - да пожалуйста, владеете Кугой - обсуждайте её достоинства и недостатки в соответствующем форуме. Не нужно здесь упираться и с пеной у рта доказывать что Куга лучше Пятачка. Может быть, но это только для вас и это ваше личное мнение. Лично от себя - для меня немецкий автопром закончился в 2000 году. Когда из качества появился ширпотреб. С тех пор езжу только на японцах. Если бы мне кто сказал в девяностые сказал что немец плох - плюнул бы тому в морду, так сам ездил только на Фордах и Ауди. Раньше немец был признаком достатка и хорошего вкуса. Сейчас - рядовое, обыденное авто с кучей проблем, как и у всех марок. Ладно хоть Форд заявляет адекватную ценовую категорию, чего не скажешь об Ауди и Народном автомобиле.
UrVas
Активный пользователь

Сообщение UrVas » 12 июн 2013, 17:03

GedEstareol писал(а):У куги есть одно неоспоримое преимущество - отличнейшая управляемость+классный драйв.

Если вы так утверждаете значит вы просто не владели Маздой. :-)
UrVas
Активный пользователь

Сообщение GedEstareol » 12 июн 2013, 17:04

Ну а зачем тогда писать про отваливающийся задний мост на куге, ватную динамику, дешевый салон, кучу проблем с сервисом и российскую сборку ?
GedEstareol
Пользователь

Сообщение UrVas » 12 июн 2013, 17:41

GedEstareol
Я же говорю - это чистая бессмыслица обсуждать авто в сравнении. Если уж говорить, то просто об их качествах, а не в сравнении. Тем более для этого как минимум нужно иметь такие авто в пользовании а не по слухам, журнальным статьям и мнению соседа.
UrVas
Активный пользователь

Сообщение AndryPF » 12 июн 2013, 17:44

UrVas, а какая связь между Фордом и немецким автопромом? По поводу тем о конкурентах скажу так - это очень полезно... Не для владельцев, а для тех кто пока в стадии выбора. Но при условии, что сравнения более или менее правдивы, тогда из массы субъективных впечатлений человек сможет сформировать мнение близкое к истине и сделает правильный выбор. Это значит, что тема должна развиваться по типу - плюсы мазды против плюсов куги, минусы мазды против минусов куги, а не "мазда самая крутая" против "куга самая крутая". Естественно, что никто из владельцев не горит желанием признаться, что ошибся с выбором, но это не выглядит фанатизмом если подтверждается аргументами, а не высказываниями "давайте забаним и будем дальше хвалится друг перед другом". И про заезды позвольте не согласится, именно заезды дают реальные представления о "едет" или "не едет", а то что пишет производитель в рекламных проспектах полная хрень и не имеет прямой связи с действительностью.
AndryPF
Новичок

Сообщение UrVas » 13 июн 2013, 12:33

AndryPF писал(а): это очень полезно

Но не в профильных клубах. Для этого есть форум, допустим, "за рулём". Здесь никто не ошибся своим выбор - иначе бы уже продали. Но и эйфории, как у вас от Куги, нет. Так что вам здесь точно не место.
AndryPF писал(а): а какая связь между Фордом и немецким автопромом?

А не задумывался почему машинки в Америке и в Европе отличаются названием? Форд он только в Америке Форд.
UrVas
Активный пользователь

Сообщение AndryPF » 13 июн 2013, 13:23

UrVas писал(а):Но не в профильных клубах. Для этого есть форум, допустим, "за рулём".

Вы серьезно? Ваш форум исключительно для владельцев? А потенциальные владельцы пусть информацию черпают из столь же "правдивых" как и официальные релизы мнений экспертов автоизданий? Или же там таки больше правды чем на форуме повещенном данному автомобилю?
UrVas писал(а):А не задумывался почему машинки в Америке и в Европе отличаются названием? Форд он только в Америке Форд.

Да как то не озадачивался, да и при любом названии Кугу 2 делают на заводе в Валенсии, а это кажись Испания, а не Германия
UrVas писал(а):Но и эйфории, как у вас от Куги, нет. Так что вам здесь точно не место.

Эйфории у меня пока нет, как и Куги пока, в принципе... И, пожалуй соглашусь, что если тут форум предназначенный исключительно для хвалебных песен, а не для объективной оценки потребительских качеств автомобиля, то мне здесь не место.
AndryPF
Новичок

Сообщение stav-lev » 13 июн 2013, 14:00

AndryPF писал(а):И, пожалуй соглашусь, что если тут форум предназначенный исключительно для хвалебных песен, а не для объективной оценки потребительских качеств автомобиля, то мне здесь не место.

Вы почитайте форумы тех машин которые Вам доступны по цене и нравятся внешне, потом покатайтесь на тест драйве. А потом возможно займете ещё денег и купите совсем другую машину.
Мы свой выбор сделали. Вы можете прочитать про все косяки СХ-5 у нас на форуме, и сделать выбор. Мы конечно будем оправдывать свой выбор и хвалить машину. Но меня радует от, что основные проблемы мазды не в движке и коробке. Мелочевку можно лечить.
Изображение
stav-lev
Активный пользователь

Благодарил (а): 101 раз.
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Сообщение Азатыч » 13 июн 2013, 14:26

stav-lev писал(а):Но меня радует от, что основные проблемы мазды не в движке и коробке. Мелочевку можно лечить.

вот это правильно, а мелкие косяки встречаются у всех
Изображение
Азатыч
Активный пользователь

Фото: 134
Благодарил (а): 1667 раз.

Сообщение UrVas » 13 июн 2013, 15:04

AndryPF писал(а):Вы серьезно?

Вполне, также как считаю полной бессмыслицей данную и подобную ей темы. Только владея двумя автомобилями можно адекватно их сравнить. А те кто пользуется клубными отзывами, которые так или иначе всё равно будут в пользу клубной машины, тот очень долго ходит пешком.
Задавая провакационные вопросы и высказывая своё мнение в пользу иной марки нежели Мазда вы здесь ничего не добьётесь. С таким же успехом можете почитать ведущие авто-издания. Может это как то вас приведёт к выбору авто. А сейчас то что у вас за автомобиль и на чём ранее катались?
UrVas
Активный пользователь

Сообщение gorg » 13 июн 2013, 15:32

Когда я покупал сх5 куги еще не было. Если через пол гола появится какой нибудь авто лучше всех и дешевле что будем делать? ?? Пойдём где "глубже".А пока сх5 у меня и он лучший.
gorg
Активный пользователь

Фото: 3
Благодарил (а): 224 раз.
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Сообщение AndryPF » 13 июн 2013, 15:47

UrVas писал(а):А сейчас то что у вас за автомобиль и на чём ранее катались?

Сейчас Астра Н седан. Машин было достаточно много начиная от 2101 1971 года выпуска. Машиной вполне доволен, но хочу поменять "пузотерку" на кроссовер. Пересмотрел, практически, всю линейку кроссоверов в ценовом интервале до 1200 тыс. и сформировал свое впечатление, в том числе и читая профильные форумы:
1. Тигуан - сразу отказался, даже без тест-драйва. Сел и понял, что не моя машина;
2. Спортейдж - по характеристикам идеальное соотношение цена-комплектация, особенно с учетом скидок, но в нем так и не удалось усесться удобно;
3. IX35 - по сути тот же спортик, но лишен проблемы с посадкой. Не понравился дизайн. ИМХО;
4. Витара - не смог удобно усесться. Попа съезжает с сидушки, но машинка, для своей цены, интересная хотя не тестил, как рулится не знаю;
5. Кашкай - тухлые движки, вариатор, убогий интерьер;
6. X-Trail - не понравился дизайн;
7. Опель Мокко - очень долго рассматривал как основной претендент, но покатав его на тесте понял, что после машины С-класса мне маловат;
8. СХ-5 - писал почему отказался - читайте выше (жене мазда нравится и сейчас, она бы выбрала СХ-5);
9. Куга - понравилась с первого взгляда, сначала дизайн, посидел в салоне, тоже негатива не выявил, прокатился на тесте и сформировалось решение о заказе машины. Еще пожалуй, что понравилась - система полного привода, а в частности умение перераспределять крутящий момент на колесо, а не на ось. Хотя это конечно пока чисто теория, но разочарованных в этой системе пока не видел. Но, как я писал раньше, выбор мой справедлив для существующей ценовой политики и при её изменении может быть пересмотрен.
AndryPF
Новичок

Сообщение gorg » 13 июн 2013, 15:53

Бери кугу........
gorg
Активный пользователь

Фото: 3
Благодарил (а): 224 раз.
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Сообщение UrVas » 13 июн 2013, 15:58

AndryPF писал(а):Куга - понравилась с первого взгляда

Вот это определяет в первую очередь выбор! Дальше уже как правило детали. Машину нужно полюбить взглядом, чтобы потом самому же себе не доказывать. что сделал правильный выбор. А, как говорится, любимой можно простить многое :-)
Потому то ты здесь и не найдёшь опровержение своему выбору. И если не дай Бог найдёшь, то не нужно брать ни ту ни другую машину.
UrVas
Активный пользователь

Пред.След.

Вернуться в Сравнение с конкурентами