Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Конкуренты mazda cx-5
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Yuliya »

[quote="stav-lev"]Автомат тупит пока к нему не привык. Потом полный порядок, он адаптивный, пристроится к Вашему стилю вождения.[/quote. А еще нужно сказать не тупи 3 раза ласковым голосом и коробка перестанет тупить,а также сказать хочу динамику и машина станет динамичней,только обязательно ласковым голосом а то не получиться
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение stav-lev »

Yuliya
Вы забыли сказать при нажатии на педаль ФИО.
:-)
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Yuliya »

stav-lev
А если на машине 1день ВЫ ездите,а на другой день еше кто то(жена,дочь,сын)коробка-автомат сразу под всех подстроится?Вот вроде взрослые люди а пишут.....
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Yuliya »

stav-lev писал(а):Yuliya
Вы забыли сказать при нажатии на педаль ФИО.
:-)
Как мужчина может такую глупость писать,,подстраивается"написала бы я что нужно сделать так опять не поверят и это уже другая тема
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

Думаю что владельцам Куги и им сочувствующим стало просто скучно на своём форуме, обсуждая скучную Кугу. Вот и нарисовались у нас, чтобы подчерпнуть эмоционального заряда :-) Шутка конечно, но что то уж больно настойчиво они у нас обосновались, было бы с чем - можно было бы и подискутировать, а так - Куга :ny_tik:
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение djwint »

UrVas писал(а):было бы с чем - можно было бы и подискутировать, а так - Куга :ny_tik:
вот это и не радует, что нос-то задрали)) в чем сх5 лучше?) машина по сравнению с кугой не едет, зимней подготовки нормальной нет, в чем фишка у вас? скайактив? ;;-)))
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение stav-lev »

Yuliya
Вы слышали термин адаптивная коробка передач? В простонародье автомат подстраивается под стиль езды. Вы так хорошо разбираетесь в чип-тюнинге, а этого не знаете.
Для адаптации АКПП достаточно пары дней. Отслеживается количество нажатий на педали тормоза и газа, выстраивается так называемая матрица, и АКПП занижает/завышает момент переключения. Нужно просто поездить динамично, чаще понажимать газ.
Адаптивные автоматические коробки передач. Развитие электроники привело к появлению адаптивных коробок передач. Бортовой компьютер следит за манерой водителя управлять автомобилем и подстраивает работу программы переключения передач под темперамент человека. Кроме того, в алгоритм работы такого компьютера заложен учет износа фрикционных элементов АКП. Все это приводит не только к повышению комфортности поездки на автомобиле, но и к повышению его ресурса.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Yuliya »

stav-lev
A если несколько человек пользуются машино?А теперь моя тема в которую не хотят верить или денег жалко.Поставили Чип стало165л/c-это не я утверждаю а производитель,динамика улучшилась,расход по трассе м5 Уфа-Челябинск 6,4-6,6 в самом Челябинске повысился до 6,8-6,9 когда приехали домой и неделю по городу ездили расход стал 8,4 вот так .
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение UrVas »

djwint писал(а): в чем сх5 лучше?
Да не СХ5 лучше, а Куга хуже :-) Ладно, я не любитель погоняться, но и меня порой подмывает и нет нет да и "зарублюсь" с кем ни будь. У коллеги по работе была Куга (продал совсем недавно, но не потому что она его не устраивала, просто деньги нужны на квартиру). Так вот как то по набережной рано утром мы с ним и "зарубились", но не специально, по ходу так получилось. Встали рядом на светофоре. Разгон, он вроде как и уходит от меня, но потом я его нагоняю. То ли передачи у вас короткие, то ли много времени теряется на переключениях. Длилось это километра четыре. Он так и не ушёл от меня, хотя я всё равно чуть отстал. Парнишка он горячий, погонять любит. Что он сказал - нифига себе, атмосферник. Я то думал что легко от тебя оторвусь.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Yuliya »

gorg писал(а):У меня такой расход топлива без чипов. .
Ключевое слово было ДИНАМИКА,а по расходу понятно вы же с горы скатились сфоткали средний расход И вот посмотрите.Особенно по Москве такой расход,я даже и не сомневаюсь
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

вот вы скажите, какую машинуивы еще не обосрали? кугу обосрали, сервант обосрали, хитрейл обосрали, хюндай и кию тоже ... даже на вольво нападки были ... да, забыл, БМВ тоже обгадили ... ну а про кашкай я вообще молчу. Больше всех х-трайл жалко. Этож надо - СХ-5 поимела хтрайл и получился беременный бегемот. За что вы его так? Уж поверьте, не стоит он того, хотя бы потому что когда маздаибыла японским запорожцем ниссан делал серьезные внедорожники. На бездорожье СХ-5 ему не конкурент ...
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение stav-lev »

GedEstareol писал(а):когда маздаибыла японским запорожцем ниссан делал серьезные внедорожники.
Вообще-то Мазда организованна в1920 году, а Ниссан в 1933, так что не надо ля-ля!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение TDV72 »

Своё мнение по куге я уже высказал в виде фотоотчета, теперь выскажу наблюдение: город у нас не велик и всё на виду, так вот, по моим прикидкам по городу у нас катается максимум 3-4 куги и десятка 2 сх5....народ голосует рублём....причем форды у нас продают в 40-ка км.от нас (г.Стерлитамак), а Мазды тока в Уфе - 180км.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Yuliya »

gorg
Как еще написать попробую по английски DINAMIKA.Раньше до Чипа на трассе при обгоне русская рулетка затупит автомат или нет успею обогнать или нет,а сейчас слов нет чуть нажала педаль и все о'Кей.Да не рекламирую я а по факту и ощущениям пишу,вы думаете легко было первым в нашем городе мне и мужу решится купить Чип и поставить на японскую машину за 1300000р,сейчас конечно проше сняли наш покатались и купили себе такой же,кстати у нас в городе сегодня купили на мазду 6 2013г/в ,там все как на наших сх5
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

Да не писал я кто когда основан. Я написал кто кем был по факту.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Yuliya »

TDV72 писал(а):Своё мнение по куге я уже высказал в виде фотоотчета, теперь выскажу наблюдение: город у нас не велик и всё на виду, так вот, по моим прикидкам по городу у нас катается максимум 3-4 куги и десятка 2 сх5....народ голосует рублём....причем форды у нас продают в 40-ка км.от нас (г.Стерлитамак), а Мазды тока в Уфе - 180км.
Подтверждаю в ;НЕЗАВИСИМОСТЬ; 2салона и была очередь в 2012году по 3-4 месяца ждать и люди ждали
djwint
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 22:08

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение djwint »

за кугой№2 тоже очереди , месяца 3 ждать как минимум, если под себя заказать, в конце года посмотрим статистику продаж)
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

Да не писал я кто когда основан. Я написал кто кем был по факту.
GedEstareol
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 00:31

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение GedEstareol »

TDV72 писал(а):Своё мнение по куге я уже высказал в виде фотоотчета, теперь выскажу наблюдение: город у нас не велик и всё на виду, так вот, по моим прикидкам по городу у нас катается максимум 3-4 куги и десятка 2 сх5....народ голосует рублём....причем форды у нас продают в 40-ка км.от нас (г.Стерлитамак), а Мазды тока в Уфе - 180км.
А сколько у вас бугатти вейрон? ноль ? это тоже отстой? не да
... низкая и расход большой ...
Машинист
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:01
Авто: Ford

Re: Mazda CX-5 vs Ford Kuga.

Сообщение Машинист »

djwint
А чо они долго ждут, их полно в наличии, у любого ОД стоят 5-6 штук на выбор :-ok-:
Закрыто

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»