Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Витамин »

Ресурс был в два раза меньше это его разрабы МАЗДы до качали до 100тыс! Отталкиваясь от этих достижений я думаю у СКАЙЭКТИВ большой потенциал!
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

Всем привет.Видео сделано красиво и не больше.Сравнение не говорит не о чем.Ну и где все плюсы и минусы автомобилей? ничего нет толком.Про пространство в салоне тут все пишут.Посидев в обоих авто сделал вывод что салон полностью одинаков,у мазды даже тарпеда короче. Разница вся в том что у мазды длиннее морда и багажник.а салон идентичен .Шумоизоляции в мазде вообще нет,В тигуане она в разы выше.Железо в мазде тонкое и не оцинкованное о чем так же говорт менеджеры.А Оцинковка в тигуане подтверждена на официальном сайте в комплектации авто и на множеств видео о заводе где его собирают и отзывам владельцев. Покраска напыление которое тут у людей отлетает и зарапается от ногтя вообще убивает.Люди обсуждают где карандаши покупать.на той же шкоде октавия за 7 лет у меня не было ни одного скола на капоте.Единственный плюс это экономичный но туповатый двигатель в мазде и чуть больший багажник,и то из за регулированных в зад,перёд задних кресел, багажник становится одинаковым.И ВСЕ. Чем мазда лучше? скажите мне более менее вязкую причину пойти забрать деньги залога за тигуан 1.4(122л.с) на литье и в полном фарше и взять мазду голую на механие.за одинаковые деньги.Да! и про цены на ТО не говорите .фольксваген опять в выигрыше из за огромного количества не оригинала на расходники и пр. по доступным ценам.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Plus 54 »

max177
Не берите Мазду, это точно. ВАМ - не надо :-)
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Bitstream »

max177 писал(а):Всем привет..... по доступным ценам.
Зачетный бред, зомбилэнд. Попытка оправдать неудачно вложенные деньги.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

max177 писал(а): тигуан 1.4(122л.с)
1.4 (150) еле едет... :-)
max177 писал(а):в полном фарше и взять мазду голую на механие.за одинаковые деньги
:-)
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

Ребят вы дети тут все собрались или разумные люди я не пойму? Я деньги еще никуда не вложил и ждать мне еще долго.Мазда мне нравиться чисто внешне.Вот я и в сомненьях.А вы вместо того чтоб ржать как гоблины посоветовали бы лучше определиться.
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Bitstream »

max177 писал(а):Ребят вы дети тут все собрались или разумные люди я не пойму? Я деньги еще никуда не вложил и ждать мне еще долго.Мазда мне нравиться чисто внешне.Вот я и в сомненьях.А вы вместо того чтоб ржать как гоблины посоветовали бы лучше определиться.
Залог уже оставил же. Судя по последнему посту - ты уже определился, с советами уже поздно. Мазду точно не бери. Что угодно - только не СХ-5.
У нас тут дружная семья, те кто с порога хозяев поносит - не приживется :)
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

Bitstream писал(а): Залог уже оставил же. Судя по последнему посту - ты уже определился, с советами уже поздно. Мазду точно не бери. Что угодно - только не СХ-5.
У нас тут дружная семья, те кто с порога хозяев поносит - не приживется :)
Я тут прописываться не собирался.и хозяев никто не поносил, что за бред несете.Я спрашивал совет,залог забирается без проблем.
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

ОЛЕГ27 писал(а):
1.4 (150) еле едет... :-)
[/quote]
А мне летать никуда не надо.У меня дети семья, я никуда не тороплюсь,вопрос двигателя на последнем месте
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Salih002 »

Если летать некуда, то Сузуки гранд витара будет в самый раз!
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Bitstream »

Не парьтесь. Берите тигуан в полном фарше и покупайте китайские расходники. За 2 года калужская краска не потрескается и с отштампованного на Северстали кузова не слетит.
ЗЫ: ну а с таким гонором тут никто и не ждет.
ЗЫ2: СХ - не ваш, не берите его!
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

Salih002 писал(а):Если летать некуда, то Сузуки гранд витара будет в самый раз!
У сузуки древний двигатель с безумным расходом.Мазда и привлекает своей экономией в сравнении с одноклассниками
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

Bitstream писал(а):Не парьтесь. Берите тигуан в полном фарше и покупайте китайские расходники. За 2 года калужская краска не потрескается и с отштампованного на Северстали кузова не слетит.
ЗЫ: ну а с таким гонором тут никто и не ждет.
ЗЫ2: СХ - не ваш, не берите его!
С вами разговор окончен.Надеюсь что адекватные люди все же отпишутся, а не фанатики марки которые других машин не видят.
Неоригинальность расходники все идут с европы, в большинстве германских производителей именитых марок.Но я покупал ВАГовский ориганал так как он дешёвый когда ездил на октавии.
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение xamud »

я вкус и цвет товарищей нет. мне мазда внешне больше нравится
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

xamud писал(а):я вкус и цвет товарищей нет. мне мазда внешне больше нравится
Соглашусь.Внешне она мне очень нравится.Все идеально.Тигуан мелковато смотрится по сравнению с ней
Аватара пользователя
xamud
Пользователь
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:59
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение xamud »

я тигуан вообще не рассматривал т.к. у нас он совсем другой ценовой категории дороже намного.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

max177
Скажи скока денех, и что хочешь видеть в машине-народ подскажет!
Аватара пользователя
Bitstream
Пользователь
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:32
Откуда: Тула

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Bitstream »

max177 писал(а): С вами разговор окончен.Надеюсь что адекватные люди все же отпишутся, а не фанатики марки которые других машин не видят.
Неоригинальность расходники все идут с европы, в большинстве германских производителей именитых марок.Но я покупал ВАГовский ориганал так как он дешёвый когда ездил на октавии.
Вы ошиблись темой. Тема помощи в выборе автомобиля - рядом. Заметьте - еще никто вам СХ не рекомендовал.
Почитайте еще раз свое первое сообщение - так только фанаты вагина общаются. Ну я не фанат Мазды - у меня щас 2 разных авто, даже на Мазде жена чаще ездит. Свой совет дал только после того ка вы описали какой Тигуан классный по сравнению с СХ - поэтому, берите Тигуан - тем более и залог уже оставлен и фарш полный и расходники китайские дешевле.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение TDV72 »

Ну чего вы от нас хотите услышать такого, что вы сразу примите решение. Мы всё прошли через эти муки сомнений, сделали свой выбор, ни о чем не жалеем. Вот вы себе девушку как выбираете? Изучаете её медицинскую карту, или влюбляйтесь в образ? Вот и тут так же. Нет, даже лучше. В СХ-5 соединились и внешняя привлекательность и экономичность и новые технологии. Тигуан безусловно отличное авто, но проиграет по внешнему виду, по расходу, по объему. Шумка и иже с ними… кому надо, дело поправимое. Берите ту, к которой душа лежит. Удачи.
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

ОЛЕГ27 писал(а):max177
Скажи скока денех, и что хочешь видеть в машине-народ подскажет!
денег на Механику страховку и допы.Вот и расстраивает скудность комплектации.Но люди, как я тут смотрю, берут данную модель и радуются.
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»