Мазда сх5@ Лексус нх200(300h)

Конкуренты mazda cx-5
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Мазда сх5@ Лексус нх200(300h)

Сообщение kurtis »

ауди я и новую не взял бы, хотя после рейсталинга им и вылечили масложор, после которого клапана с цилиндрами встречаются, то их знаменитую дсг никто не отменял, искал ку5 2-3 летнюю, но не решился и взял новую сх5
Аватара пользователя
bereskatm
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 20:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Контактная информация:

Re: Мазда сх5@ Лексус нх200(300h)

Сообщение bereskatm »

Специально выбрала день, в который прошла тест-драйв Mazda CX-5 и Lexus NX200.

Думала ооо... Лексус, название говорит уже само за себя и красивая машинка снаружи... но... знаете что... Я очень сильно разочаровалась в лексусе... Нажимаю на педаль газа, оборотов 5000 и выше... но скорость набирается медленно-медленно... Я конечно понимаю, что это обусловлено коробкой вариатор... но блин, а я как на обгон то должна идти, сразу с разбега что ли? Так что лексус мне показался тормозком и в итоге я выбор все-равно остановила на Мазде.

В Лексусе мне также не понравилось управление, правильное слово - размытое. Если в Мазде машинка повторяет каждое твое малейшее движение, то в лексусе как-то все размыто и еще меня в нем укачало за РУЛЕМ!!!
Redstone
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Мазда сх5@ Лексус нх200(300h)

Сообщение Redstone »

bereskatm писал(а):Специально выбрала день, в который прошла тест-драйв Mazda CX-5 и Lexus NX200.

Думала ооо... Лексус, название говорит уже само за себя и красивая машинка снаружи... но... знаете что... Я очень сильно разочаровалась в лексусе... Нажимаю на педаль газа, оборотов 5000 и выше... но скорость набирается медленно-медленно... Я конечно понимаю, что это обусловлено коробкой вариатор... но блин, а я как на обгон то должна идти, сразу с разбега что ли? Так что лексус мне показался тормозком и в итоге я выбор все-равно остановила на Мазде.

В Лексусе мне также не понравилось управление, правильное слово - размытое. Если в Мазде машинка повторяет каждое твое малейшее движение, то в лексусе как-то все размыто и еще меня в нем укачало за РУЛЕМ!!!
Всем привет.
Я буквально недавно перед тем как заказать свою маздочку cx5 также столкнулся перед выбором автомобиля тестил много авто подобного класса и остановился на мазде. Расскажу немного про этот NX200(300 ) наделавший шуму своей красивой видео рекламой да и на стендах в городе. Так вот я выделил несколько минусов которые мне не понравились.
1. Вместительность в салоне относительно мазды сх5 (меньше).
2. Объем багажника (меньше)
3. Динамика набора скорости до сотни вообще (мертвая )
4. Клиренс (меньше)
5. Цена искусственно завышена в разы за счёт бренда.
6. Управляемость у мазды (лучше)

Ну и теперь плюсы.
1. Некоторые черты линий кузова (некоторые)
2. Качество материала отделки салона (немного получше, но совсем немножко)
3. Некоторые прикольные функции которых нет у мазды как беспроводная зарядка смартфона, автоматическое закрывание 5 двери с кнопки на торце двери.
4. И люк на крыше побольше чем у мазды (хотя люк этот на любителя)
5. Вот незнаю гибрид этот считается плюсом или нет но мне он Жудко не понравился.
6. Управляемость не очень.

Вот мое чисто субъективное мнение которое обосновывает мой выбор хотя смесь еще можно целую кучу плюсов и минусов обсудить, да и опять таки сколько людей столько и мнений но вот это мое. :men:

Теперь осталось дождаться своего пяточка cx5 Suprem
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»