цены на MAZDA CX-5

Комплектации и цены Mazda cx-5
paulzit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Откуда: Волгоград

Автомобили CX-5 производства 2011 года уже распроданы

Сообщение paulzit »

Новая Мазда CX-5 производства 2012 г. будет стоить на 14 500 рублей дороже модели нынешнего года выпуска. Заявленная ранее цена будет действовать на машины, заказанные в течение ближайших нескольких дней.
Заказавшие авто 2011 года выпуска получат свои машины в конце февраля - начале марта будущего года. Модели производства 2012 г. начнут поступать к клиентам с начала апреля. Источник
frenky
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 01:12

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение frenky »

Ну радует что ненамного повысили!
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Ykos35 »

frenky писал(а):Ну радует что ненамного повысили!
Ну да, а то здесь проходила маза, что кусков на 30 поболее стоить будет.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Автомобили CX-5 производства 2011 года уже распроданы

Сообщение andrey1405 »

paulzit писал(а):Новая Мазда CX-5 производства 2012 г. будет стоить на 14 500 рублей дороже модели нынешнего года выпуска. Заявленная ранее цена будет действовать на машины, заказанные в течение ближайших нескольких дней.
Заказавшие авто 2011 года выпуска получат свои машины в конце февраля - начале марта будущего года. Модели производства 2012 г. начнут поступать к клиентам с начала апреля. Источник
Спасибо, за инфу! Только одно не понятно - "...туринг в переднеприводной с механикой..." фраза источника. Я насколько знаю механика только директ. Опять видимо дремучий мальчик манагер попал корреспонденту, или хорошенькая девочка :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Автомобили CX-5 производства 2011 года уже распроданы

Сообщение Димон »

andrey1405 писал(а): Спасибо, за инфу! Только одно не понятно - "...туринг в переднеприводной с механикой..." фраза источника. Я насколько знаю механика только директ. Опять видимо дремучий мальчик манагер попал корреспонденту, или хорошенькая девочка :hi_hi_hi:
+1
Да и вот на счет заказавших в 11 году, заказал в 11 году авто производства 12 года цена остается не изменной
Аватара пользователя
Bakh
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:53
Откуда: г.Озёрск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Bakh »

Читайте предварительный Договор, людиии!)))
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

Bakh писал(а):Читайте предварительный Договор, людиии!)))
Как же его прочитаешь, когда заказываешь машину через посредника :-):
paulzit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Откуда: Волгоград

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение paulzit »

Димон писал(а): Как же его прочитаешь, когда заказываешь машину через посредника :-):
Из Предварительного договор купли продажи ТС (договор заключен в декабре на авто 2011 года).
...
1.3. Стоимость ТС ... является ориентировочной... Окончательная стоимость ТС определяется Сторонами в Основном договоре...
...


Таким образом обещания официального дилера касательно фиксации цены являются устной джентльменской договоренностью.
Помните анекдот про Василия Ивановича, как ему повезло, играя в покер с джентльменами? :du_ma_et:
paulzit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Откуда: Волгоград

Re: Автомобили CX-5 производства 2011 года уже распроданы

Сообщение paulzit »

paulzit писал(а):Новая Мазда CX-5 производства 2012 г. будет стоить на 14 500 рублей дороже модели нынешнего года выпуска
Похоже журналисты перепутали стоимость окраски в металлик с размером увеличения цены
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение BomBa 730 »

paulzit писал(а): Из Предварительного договор купли продажи ТС (договор заключен в декабре на авто 2011 года).
...
1.3. Стоимость ТС ... является ориентировочной... Окончательная стоимость ТС определяется Сторонами в Основном договоре.

А у меня так в договоре прописано
Пункт 1.3.1 Цена автомобиля может быть изменена продавцом в одностороннем порядке до заключения договора купли-продажи автомобиля в случае изменения рекомендованных розничных цен на автомобили официальным представителем завода изготовителя автомобиля(ООО Мазда Мотор Рус) или изменения таможенных ставок,пошлин,акцизов. :ne_vi_del: Вот как то так.
paulzit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Откуда: Волгоград

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение paulzit »

3 года назад при покупке авто успел оплатить полную договорную стоимость до того, как дилер (кстати Мазда) письменно меня уведомил об увеличении цены. В результате, после предъявленной претензии с "просьбой" о выплате неустойки за нарушение сроков передачи мне ТС, забрал машинку по прежней цене.
Это стало возможно вследствие наличия "уязвимостей" в тексте основного договора.
Аватара пользователя
immorty
Модератор
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 00:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва, ЗАО

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение immorty »

bomba730 писал(а):
А у меня так в договоре прописано
Пункт 1.3.1 Цена автомобиля может быть изменена продавцом в одностороннем порядке до заключения договора купли-продажи автомобиля в случае изменения рекомендованных розничных цен на автомобили официальным представителем завода изготовителя автомобиля(ООО Мазда Мотор Рус) или изменения таможенных ставок,пошлин,акцизов. :ne_vi_del: Вот как то так.

Да, то же самое написали. Типа мы сами-то честные, но если ММР поднимет, то куда мы денемся? Зафиксировать цену можно только сделав 100% оплату.
алекс
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 21:44

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение алекс »

Я так понимаю что цен на авто 2012 года никто не знает? Про 14500 это журналистские домыслы?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение BomBa 730 »

алекс писал(а):Я так понимаю что цен на авто 2012 года никто не знает? Про 14500 это журналистские домыслы?
Так и есть вчера ходил к манагеру он сказал что пока тишина по поводу цен
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

bomba730 писал(а): Так и есть вчера ходил к манагеру он сказал что пока тишина по поводу цен
Тут уже кто то правилько сказал, 14.5 это доплата за цвет :-)
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Aleksa »

алекс писал(а):Я так понимаю что цен на авто 2012 года никто не знает? Про 14500 это журналистские домыслы?
Сегодня мне в салоне озвучили новые цены на СХ-5
Туринг с передним приводом - 1 145 000 против прежней цены 1 125 000. Спорт уже стоит 1 361 000. В среднем, как сказали, подорожание произошло в среднем на 20 000р.
Если есть такая информация в Ростове-на-Дону, то думаю, что и в других городах это уже известно.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение BomBa 730 »

Aleksa писал(а): Сегодня мне в салоне озвучили новые цены на СХ-5
Туринг с передним приводом - 1 145 000 против прежней цены 1 125 000. Спорт уже стоит 1 361 000. В среднем, как сказали, подорожание произошло в среднем на 20 000р.
Если есть такая информация в Ростове-на-Дону, то думаю, что и в других городах это уже известно.
Не знаю на сайтах тишина цены старые да и манагер не звонил :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

bomba730 писал(а): Не знаю на сайтах тишина цены старые да и манагер не звонил :ne_vi_del:
Тоже качал связь, с салоном ни каких изменений :nez-nayu:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Aleksa »

Не знаю на сайтах тишина цены старые да и манагер не звонил
Может быть на сайтах и старые цены, но сегодня, рассматривая возможность предварительного заказа Touring 2WD сложилась такая цена:
1 178 500 р, включая "металлик" и пакет №1.
Вариант с пакетом № 2 даже не рассматривался :sh_ok: потому как на сегодняшний день еще нет ясности :is_te_ri_ka: А я так рассчитывала именно на этот пакет :du_ma_et:
Первые, ранее заказанные машины, прибудут в конце февраля, начале марта. В наличии будет вся заявленная цветовая гамма :a_g_a: Сошлись на том, что есть смысл подождать до этого времени.
Так что, я опять не попадаю в команду "ждунов" :-)
Мне еще раз озвучили, что в среднем стоимость по сравнению с прошлым годом увеличилась на 20 000р :cry_ing:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: цены на MAZDA CX-5

Сообщение Димон »

Aleksa писал(а): Может быть на сайтах и старые цены, но сегодня, рассматривая возможность предварительного заказа Touring 2WD сложилась такая цена:
1 178 500 р, включая "металлик" и пакет №1.
Вариант с пакетом № 2 даже не рассматривался :sh_ok: потому как на сегодняшний день еще нет ясности :is_te_ri_ka: А я так рассчитывала именно на этот пакет :du_ma_et:
Первые, ранее заказанные машины, прибудут в конце февраля, начале марта. В наличии будет вся заявленная цветовая гамма :a_g_a: Сошлись на том, что есть смысл подождать до этого времени.
Так что, я опять не попадаю в команду "ждунов" :-)
Мне еще раз озвучили, что в среднем стоимость по сравнению с прошлым годом увеличилась на 20 000р :cry_ing:
Сочувствую, но как говорится............может это к лучшему
Ответить

Вернуться в «Комплектации и цены»