Лобовое стекло

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
djmack
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:56
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 SKY 6AT 2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение djmack »

Хрупкое стекло. Тоже скол. Менять наверное надо не оригинал.
Какое поставить?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Лобовое стекло

Сообщение UrVas »

А на неоригинале значит сколов не будет? :-): Полно вам. Стекло как стекло - не хуже чем у других.
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Алеxander »

Ребята, я считаю, если есть каско менять по каско! и голову не морочить. Другое дело, когда менять без каско, и не родное, вот тогда вопрос. Я поставил Борское за 2.5 руб + 2 работа, вроде все хорошо сделали, но начинается проблема с датчиками. 1 периодически , загорается лампочка, что не работает датчик автоматического включения дворников, но это мелочь и потом все восстанавливается причем дворники работают. 2- хуже, иногда срабатывает датчик остановки авто вот это напрягает! Может есть смысл обсудить, как отключить этот датчик ? Его можно каждый раз отключать при запуске авто в меню, но хлопотно. Почему не работает толком обьяснить не могут, кто говорит при замене стекла размыкались контакты, кто из-за преломления стекла. Может кто то уже решал проблему? подскажите.
А камни будут лететь всегда, они как птицы
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Серый 66 »

Что-то с этими стёклами сплошная засада :sh_ok: Как могут сбоить датчики из-за стекла не той фирмы... Как с гранатой не той системы ;;-))) Но если вы об этом пишите,то так оно и есть. Думаем дальше.... Стекло оно материал, с прозрачностью разобрались; может бликует внутренняя сторона стекла, если слишком гладкая...Это должно быть заметно по вашему отражению. или элементов панели. Такое характерно для китайцев... Под датчики можно подложить противо бликовую плёнку,что-бы ИК излучатель не отражал. Пишите тема актуальна,т.к. стёкла расходники, а производитель не чешется в борьбе за клиента :-):
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение АлекСав »

У меня после замены на боровское тоже стали плохо работать дворники а автоматическом режиме. И нынешней зимой в морозы при трогании со светофора за другим авто стала срабатывать эта система СейвСити, тормозящая колом на дым!!! Сзади идущие авто офигевают...
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Алеxander »

Всем добрый день, после крещения (кто верует), вижу, что проблема есть.Это касается авто с датчиками света,дождя и автостопом и т.д. Действительно в морозы система стоп реагирует( после замены стекла) даже на клубы пара от выхлопных и действительно водитель авто сзади нервничает, думает наверно чайник гребанный, но я тут безсилен - автоматика! А если это электроника то ее наверное можно отключить, но как? Например в сервисе лексус могут это делать а в мазде нет, или не хотят??? рекомендуют родные стекла ставить (но не за такие же деньги!!!!) расходники.
Если кто знает как отключить эту систему напишите, буду благодарен и те кто за мной едут то же.
Аватара пользователя
Мухин
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 17:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Мухин »

Может проблема в затемнении стекла. Борские стекла имеют тонировку от завода, сейчас это модно, а родные стекла светлые.
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Алеxander »

Тонировка действительно есть, но она не затрагивает зону датчиков. Речь о том, как отключить на постоянку датчик экстренного торможения и автоматического включения дворников, раз возможно временное отключение.
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Алеxander »

Сегодня еще раз посмотрел на стекло прав Мухин тонировка проходит через зону датчиков может действительно в ней проблема, тем не менее нужно отключить этот датчик, пока не придет пора опять менять стекло.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение АлекСав »

Алеxander
Датчик дождя можно отключить через настройки в ГУ, но смысла не вижу - можно просто не включать авторежим. Система торможения тоже там отключается, но говорят после нового запуска двигателя опять включается (но не уверен, т.к. не пробовал пока)
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Алеxander »

Вы правы, отключить можно через ГУ и действительно при каждом запуске двигателя это придется делать, но не хочется тыкаться в меню. Дворники не проблема. Радует, что торможение срабатывает только при малой скорости. Но на приборной панели загорается сообщение что камера заблокирована, очистите и т.д. при этом больше не выводится никакая информация, пока сообщение не погаснет(достаточно быстро). Вроде бы и ничего, но все равно раздражает.
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Серый 66 »

Ну вот,такая лазеечка прикрылась :ne_vi_del: Что Борское стекло не ставить? а ведь такие плюшки: Подогрев, цена вкусная,да и наш производитель... Обидно, может ещё сложиться :ny_tik: Буду следить...
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение nazar »

такое стекло стоит 11500 для клубней! http://shopcx5.ru/catalog/stekla/MZDT0136/ и здесь,по крайней мере никто не жаловался...
а выше описано стекло за 2500руб
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Серый 66 »

nazar
Не пишут, счастливые обладатели,клубовских ,стёкол. Уменя,тьфу три раза,стекло рабочее... набираю инфу :du_ma_et: Спасибо Alexandr сообщил о шероховатостях :-( Будем следить,может и не всем нужны пидогревы.Во всяком случае опыта по этим заморотам у меня нет :ti_pa:
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Алеxander »

Я согласен, что стекло за 11500 возможно гораздо лучше, (у меня не полный обогрев) да его и нет в продаже, но борское действительно стоило 2500 + и по качеству меня полностью устраивает. Я сам немного сглупил, заказал его через интернет, вместо того, чтобы сначала уточнить в сервисе где ставил его, а там оно стоило на 1 тыс дороже, Но мастер сказал что мое стекло не совсем подходит, там еще окошко лишнее какое то было для датчиков, а у них стекло то что надо. Ну раз уже купил, то поставил. Наверное, если поставил бы их модель, то ничего такого и не было, а так стекло хорошее, чистое и не искажает. Исходя из моего опыта, когда будете ставить борское, уточните насчет окошек для датчиков. А с работой датчика остановки, что нибудь придумаем . Скоро весна, всем крепких стекол.
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Серый 66 »

Алеxander
Вы молодец,и это правильно,что толку тошнить...Пишите ,как порешали со своими датчиками. Хотелось бы конечно, восстановить их работу в полном объёме...
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение nazar »

я ж заменил стекло,в конце августа!
AGC,с работой 16 тыс.вышло.все норм,кроме заводского крепления датчика дождя.ровно через неделю отвалилась верхняя часть,пришлось ехать опять к установщикам.исправили за 30 мин.
Некто
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:17
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active+ 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Некто »

Разве интеллектуальная система безопасного торможения (SCBS) отключается через настройки в ГУ, по моему в ГУ отключается только система Start-Stop.
Алеxander
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Алеxander »

Отключается, войти в настройки,курсор на безопастность и нажать .На табло загорится значек. Пока работет двигатель команда сохраняется.
Khatrusov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:33
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Khatrusov »

Серый 66 писал(а):Ну вот,такая лазеечка прикрылась :ne_vi_del: Что Борское стекло не ставить? а ведь такие плюшки: Подогрев, цена вкусная,да и наш производитель... Обидно, может ещё сложиться :ny_tik: Буду следить...
Ставить можно, но качество готового продукта не очень, другое дело европейские лобовые стекла для Мазды.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»