Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Doc54 »

Постоянно изучаю темы форума, кому то авто нравиться, кто-то что-то усовершенствует, а кто-то отдаёт (продает) очередь или даже уже продал
автомобиль...... :-(
Честно говоря, к автомобилю (производителям) возникали и есть вопросы, но сегодня возник конкретный ВОПРОС :nez-nayu: : Суть его такова: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища, клипс, да и в принципе пластика арок. То что маркетологи мазды посчитали необязательным комплектацию авто для России брызговиками, это "цветочки", хотя низ подкрылок уже все шершавые и побитые щебнем (пробег 6т). А то, что лопается пластик защиты, и вылетают клипсы крепления это уже "ягодки".... :ne_vi_del: Поясню: Когда я пару месяцев назад поехал к ОД по поводу устранения дефекта затяжки рамки лобового стекла, во время движения услышал скребущий звук снизу слева..... Остановился, и обнаружил, что у меня отвалилась пластиковая защита днища слева на стыке в районе средней стойки, причем ушки крепления отломились. Никакого механического воздействия на пластик не было, и мои предположения только такие: во время движения шёл достаточно сильный дождь, при попадании в лужи на асфальте колесом возникал "водоструй", который отогнул защиту,вырвал клипсы, а затем и сломал её. Прикрепив проволокой через сохранившееся ушко крепления заднюю защиту я приехал к ОД и задал вопрос
по данной проблеме, после осмотра мне ответили, что произошло механическое повреждение элемента защиты, его нужно менять, цена вопроса где-то
12тыр...... Обратился в СК, признали страховым случаем. Доверенный автосервис должен согласовать стоимость ремонта, заказать деталь, и
пригласить на ремонт, жду........ Но, у вопроса есть продолжение: на выходные ездил на озёра, тысяча км. туда-обратно, из них где-то 250 км.
щебёнки и грунтовки, так вот, сегодня после мойки дополнительно протирал пластик арок и низа и увидел, что слева передний брызговик задней арки
болтается, потому что вылетели(потерялись) клипсы крепления всё той же многострадальной защиты, а по ходу и крепление самого переднего
брызговика задней арки (сегодня на яме рассмотрю), и что самое страшное, и справа клипсы крепления тоже вылетели!!!!! :sh_ok: Абзац!!!!! ни на одном авто такого не было, ездил и на автопроме и на прульках и на новой Тойоте 2007.… Да, цеплял брюхом, повреждения были, на Тойоте по глине отлетала пластиковая гайка крепления пластиковой защиты, но такого…… И это летом, а что будет зимой, да если в сугроб, да по бровке.…… Думаю, пластиковая защита днища станет расходным материалом, а цена!!!!!????? Возможно, наши умельцы начнут штамповать защиту потолще и подешевле, и на этом заработают.……… Перемудрили Японцы с экономией пластика для уменьшения веса, и не понятно по каким дорогам они ездили, когда тестировали авто в России, у нас и грунтовок и щебёнки ещё хватает, да и на природу по-дикому мы любим осваивать…..
З.Ы. Может кто-то уже сталкивался с проблемой и подскажет, какие там стоят клипсы, или какими аналогами покрепче их можно заменить…… не пинайте, отверстие не замерял…….
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища!

Сообщение andrey1405 »

Есть такое, загнулся фрагмент пластиковой защиты слева. Отрезал нах его ножом, чтобы не расстраиваться. Думаю там только скопление грязи будет, не стоит переживать, защитой сей элемент назвать можно с большой натяжкой.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища!

Сообщение Азатыч »

когда лазил под машиной, чтобы установить подножки, откручивал (отщелкивал) все пластиковые защиты, после чего все ствил назад - ничего не болтается, ниче не отваливается, все держится намана
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Виктор Соболев »

На ровной дороге отвалилась пластиковая арка заднего правого крыла. Посмотрел, отломились пластмассовые крепления. Причина не изсестна, что делать не знаю, разве что искать пластиковые саморезы
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Diga »

Doc54 писал(а):во время движения шёл достаточно сильный дождь, при попадании в лужи на асфальте колесом возникал "водоструй"
у меня на м6 по такому сценарию отвалилась часть пыльника днища, но там он был из какаой-то спресованной бумаги. та и проездил пару лет, тк на мой вопрос зачем они (там 2чпсти было - правая и левая) сказали что одна вроде какой датчик закрывает, а вторая просто "для красоты"
а так все очень хлипко...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение ОЛЕГ27 »

Виктор Соболев писал(а):На ровной дороге отвалилась пластиковая арка заднего правого крыла. Посмотрел, отломились пластмассовые крепления. Причина не изсестна, что делать не знаю, разве что искать пластиковые саморезы
Для наглядности фото, потом советы! Крепления на чем не понятно.
Diga
Пользователь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 02:07
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Diga »

кстати, в процессе установки (точнее попытки установки передних подкрылков) заметил, что у меня клипс на днище, вот примерно где стрелка
Изображение

Причем нет с 2х сторон... толи русская сборка, то ли что...
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение ОЛЕГ27 »

Там везде где попало то клипсы то саморезы с ответным крепежом.
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Alex1977 »

Позавчера попал в такую же ситуацию как и автор топика, точь в точь. Шел сильный ливень, колейность. При проезде очередного водного участка без ям, был слышен громкий щелчок. Слышно было не удар, а именно щелчок. Посмотрел на параметры авто, на индикаторе все в норме. Проехал еще километров 5. Стал останавливаться перед ж/д переездом и тут, на малой скорости, отчетливо услышали с женой скрежет под машиной. После переезда свернули на обочину. Залез под машину и увидел, что от задней левой части пластиковой защиты(он же пыльник) кусок на сопле болтается. И вообще, вся задняя, что левая, что правая защита, ходуном ходят на пистонах, люфт мм 4-5. Вчера к ОД поехал. Ну конечно же, это не гарантийный случай. Да, отломился кусок под воздействием мех.повреждения, но какого, определить не могут, вернее не хотят. С глазу на глаз все, как один, говорят, недоработка в конструкции, а по гарантии поменять - ни в какую. Я спрашиваю, а чего остальные пистоны ходуном ходят? Причем две передние части явно плотнее пистонами держатся. Ответ был, ну у вас же повреждение, вот из за этого и разболталась вся. Я им говорю, а чего правая половина так же болтается, она же без повреждения? Пожали плечами и ответили, это так идет, так конструктивно положено. Впрочем, как и на вас владелец тоже положено(это мои мысли в отношении их мнения ко мне). Предполагаю следующее, при движении на скорости по водному участку, в связи с тем, что пистоны имеют люфт, под воздействием напора воды пистон просто вырвало, после чего произошел загиб пластиковой защиты и ее растрескивание. Кстати следов удара постороннего предмета или наезда на защите нет.
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Doc54 »

Привет! Всё так и было....... :ti_pa: Замену произвёл по КАСКО..... Стоимость где то в районе 12-14 тыр. В соседнем форуме обсуждение более бойкое, допостились до возможности изготовления и установки защиты из более прочного полимера, но нужен прототип, в Белгороде по моему...... Правая передняя, кстати тож повредилась, но чисто механически: куском льда от впереди едущей фуры, колесом обрулил, а защитой попал. Так что, защита мягко говоря не очень. :-( Как вариант можно рассматреть восстановление пластика, с последующим его усилением скажем стеклотканью с эпоксидной смолой...... :co_ol:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение andrey1405 »

Грязесборник, если его укрепить плотно к днищу, то там будет скапливаться пыль, влага и, соответственно, образуется ржа.
Bizon
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:27
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Bizon »

У меня такая же проблема...только на скорости около 120 правый подкрылок попал под колесо и его порвало ровно пополам(со страховой решил не связываться...закал новый,через неделю привезут!цена вопроса 2500 руб!
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение andre_037 »

конструкция хлиповатая защиты днища. Ее на болты сажать надо, а у нас она на пистонах вся, естественно со временем они повылетают.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Roman »

надо дно тоже на ТО посмотреть, кто нить менял защиту ? может как раз и отдать сломанную на
Doc54 писал(а):нужен прототип, в Белгороде по моему
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение mishka-pilot »

Ну н знаю у усе на месте, зиму даж в сугробиках покатали, и зимой словили глыбу ледяную, ток бампер колонули, да один передний брызговик потеряли, а так я усе на место поставил ::yaz-yk:, сегодня тож гляну, мож чего не увидел :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Doc54 »

Doc54 писал(а): но нужен прототип, в Белгороде по моему......
Упс, Череповец..... :nez-nayu:
Alex1977
Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 23:50
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Alex1977 »

А письменно кто-нибудь обращался по данной проблеме в Мазда Моторс?
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Doc54 »

Вряд ли, а если бы обратились, ММ сослалась бы на МЕХАНИЧЕСКИЕ повреждения......... :ti_pa:
med177
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 00:19

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение med177 »

выкинуть эту защиту нах и дело с концом ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Doc54
Активный пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 19:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Качество (крепость) пластиковых элементов защиты днища

Сообщение Doc54 »

нУ-Ну :hi_hi_hi: выкидывай
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»