Сложности с посадкой?

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Карамелька_59
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 01:06

Сложности с посадкой?

Сообщение Карамелька_59 »

Хотелось бы узнать мнение других владельцев нашего японского "счастья" (пользуюсь "пятаком" 3 месяца, ПРОЕХАЛ ВСЕГО 5 ТЫС). Все эти месяцы пытаюсь найти оптимальную посадку под себя. Месяц назад, не выдержав, к удивлению масторов в салоне, заблокировал сиденье по высоте (об этом отдельный рассказ). Раздражало меня то, что при посадке-высадке постоянно задевал бедром за огромную ручку слева и этим опускал седенье. Каждый день приходилось вечером подстраивать заново. Далее. До сих пор не могу привыкнуть к этой "современной" педали газа "от пола" в купе с педалью тормоза, выдвинутой далеко вперед. Пробовал подвигаться вперед, регулировал руль по вылету и высоте- всё равно приходится правую ногу неестественно выворачивать при торможении или держать газ коньчиком стопы. В результате всего этого геммороя - у меня стал болеть правый голеностоп. Удивительно, что никто об этом ничего не пишет! Или всех это устраивает? Для скептиков сообщу, что я - мужчина средне статистический, рост - 170 см, вес - 90-92 кг. До это владел, Митсубиси Аутлендер. Ничего в посадке не раздражало. Хотя его тоже вроде бы японцы делали. Может надо было немца брать...Жду ответов...
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение TDV72 »

Насчёт педалей тормоза и газа - согласен, тоже считаю, что тормозная педаль далековато вынесена вперед, поначалу раздражало, но довольно быстро привык. По посадке проблем нет, ничего не опускается, ничего не цепляется.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение andrey1405 »

Мужчина-Карамелька 59, действительно прочитав Ваш отзыв, понял, что не езда а мучение :a_g_a: . У меня педали аж ТРИ :sh_ok: , и ко всем привык! Ничего не болит и вылажу спокойно, при этом считаю, что процесс посадки гораздо удобнее, чем в седанах, (видимо зависит от физиологических особенностей). К напольной педали газа привык и считаю её легкой, потому как будучи владельцем СХ-5, перегонял Матиз на 200 км и стопа устала от подвесной газульки Матиза.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Plus 54 »

Педаль газа на пятачке считаю необычной (всетаки не КРАЗ), но достаточно удобной. По поводу посадки-высадки доволен на 100%, огорчает одно : дочь еще маленькая и все время наступает на пороги - царапает :cry_ing:
Аватара пользователя
defender
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:48
Откуда: Сургут

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение defender »

А можно поподробней про блокирование кресла по высоте? а то задолбало постоянно отпускаться само по себе
Аватара пользователя
Tomochka
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:28
Откуда: Москва

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Tomochka »

defender писал(а):задолбало постоянно отпускаться само по себе
А я думала что это мои глюки... та же проблема...
Jane
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:48
Откуда: Москва и рядом

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Jane »

По посадке/высадке, вроде проблем нет. Разве что набивка сидений какая-то аморфная и мягкая. РазЪезжается под спиной и особенно, пятой точкой. :smu:sche_nie:
Лучше пожестче бы сделали.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение andrey1405 »

Ездил на логане два года, там сиденья жестче, но здесь норма, не мягкие и не жесткие. Кому как, и смотря с чем сравнивать, опять же. Но я считаю, что сиденья весьма удобные и по профилю и по жесткости.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение UrVas »

С моей то посадкой всё нормально, а вот жене нужно ещё привыкать, во всяком случае с пассажирской стороне. Именно к процессу посадки. Специально ездили с ней в салон, чтобы проверить стоит ли устанавливать подножки. Отказались от этой идеи. Заходить с ней очень хорошо, а вот эвакуироваться не так всё гладко. Получается правая нога встаёт а левую некуда девать, да и спиной вперёд как то не айс. Да и боюсь зимой шибко склизко будет.
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Мошанець »

Так что с сидением- то делать будем ?? У меня опускается !!!! То-ли действительно при посадке за рычаг задеваю , то-ли какой недочёт в конструкции ?!? Если и задеваю , то всё равно недочёт ..Так не должно быть !! Хотел уже ехать к диллеру , но всё некогда . С педалью газа всё отлично , никаких неудобств --а очень даже наоборот .. Кто как решил ситуацию ? :du_ma_et:
Jultaro
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Jultaro »

А первое сообщение - это анекдот? Извините, но у мен рост 162, размер ноги 37, и что-то я никуда не съезжаю, никуда не проваливаюсь, педаль всегда на месте ... я реально в растерянности. Когда я езжу долго за рулем, по 5-6 часов, то постепенно опускаю сиденье, в течение первых 30 мин, в итоге у меня только голову видно, и то не всю :-) заезжаю на паркинг вечером. Утром, перед тем как съехать в 2 приема иногда поднимаю кресло, но это точно не потому, что сиденье опустилось, а потому, что машина большая, и я боюсь по серпанитну спускаться и не вижу грань поребрика, через 10-30 мин. на те ж 2 приема обратно снижаю. Я знаю, что я не привыкла к кроссоверу и большим достаточно размерам машины, а как мужчины парятся при 170-190 вообще мне непонятно. Ну, а про слазить-вылазить я уже писала, если платье короткое, то ммм стеснительно, только 2 ногами, а в джинсах без проблем.
Мне порог точно не нужен, про детей не знаю, но на мой взгляд маленьких садить с ручек, большие сами залезут, про царапины на порогах не заморачивалась ))
Вообще, я понимаю, именно на этом форуме, что мужчины иногда к машинам относятся, как в анекдоте. По другому такие сообщения не воспринимаются.
Аватара пользователя
drgrey
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 18:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение drgrey »

Согласен с тем, что сиденье опускается. Странно, все механическое и быть этого, вроде как, не должно. То что не удобно педали расположены, так это от посадки зависит. У меня и рост 183 и вес 94, а посадку уважаю высокую. А по сему поднимая сиденье до уровня ладонь (по ширине) до потолка, чувствую себя прекрасно. Это мне еще при тестах понравилось. А смотрел 5-6 машин (одноклассников). А вот если сын садится, так он вообще лежать любит, и тоже не жаловался. То что педаль напольная, не заморачиваюсь. Если кто на волгах ездил в году так 90, так там все то же самое. У меня нога ложится полностью на педаль и дискомфорта нет. А вот на предыдущей Камри, как раз только пальчиками и нажимал (просто так было удобней).

Всем удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Мошанець
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Г. Саратов

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Мошанець »

Уважаемые одноклубники , повторю свой вопрос . Кто-нибудь решил проблему с самопроизвольным опусканием водительского сидения ? Решили сами или у диллера ?? Спасибо .
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение ОЛЕГ27 »

До упора вверх и всё!
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Plus 54 »

Moschanetz
Если вы спрашиваете про спинку водительского сидения (электропривод), то ОД ответил: Мазда моторс об этой проблеме знает, но пока она не решается (видимо хватает других, более серьезных) Совет - раз в 2-3 дня приподнимайте спинку, что я и делаю. Понятно, что это не выход, но самому залазить в механизм не стоит или переставте ударение :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение TDV72 »

У меня не опускается....ничего...электропривод...
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Plus 54 »

Значит мне не повезло :ny_tik:
salih
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 15:14
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Астрахань

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение salih »

У меня сидушка опускается, приходится каждый день приподнимать.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение Yuliya »

salih, У меня тоже опускается
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сложности с посадкой?

Сообщение UrVas »

salih писал(а):У меня сидушка опускается, приходится каждый день приподнимать.
Хоть и не каждый день, но приходится поднимать. Достанет - поеду доставать ОД.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»