Уход за салоном и кузовом авто

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение TDV72 »

Аналогичного мнения. Тойоте девятый год, ничего критичного нет. Вообще.
Serj86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 20:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Serj86 »

Совладельцы Мазда СХ-5 подскажите сталкивались вы с такой проблемой что покрытие на рулевом колесе стало облазить и трескаться. Машину приобрел 27.10.2015 года, двигатель 2,5л максималка, эксплуатирую машину бережно 8 месяцев (от работы до дома), пробег 5600 км, никакми растворами руль не протирал, кроме влажной салфетки
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение ВАСЁК163 »

Serj86
Аналогичная проблема. Был у дилера. Сказал , что по лояльности к клиенту мазда меняет руль только в первый год :a_g_a: . Удачи. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение UrVas »

Кстати, если вам на время, допустим до следующей мойки необходимо скрыть царапины, просто збрызните их вэдэшкой,. Эффект вас поразит. Прысните , чутка подождите и слегонца разотрите.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение TDV72 »

Именно на это эффекте работают всякие там срэйч фри или как их там называют эти карандаши бесполезные...
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Сергей 1973 »

Для белого Пятака использую полироль от Софт99
http://www.soft99.ru/products/43
Очень достойный эффект. Рекомендую ( не реклама! )
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение UrVas »

TDV72
А ВэДэшка ещё эффективнее :-)
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение SouthRegion »

Serj86 писал(а):Совладельцы Мазда СХ-5 подскажите сталкивались вы с такой проблемой что покрытие на рулевом колесе стало облазить и трескаться. Машину приобрел 27.10.2015 года, двигатель 2,5л максималка, эксплуатирую машину бережно 8 месяцев (от работы до дома), пробег 5600 км, никакми растворами руль не протирал, кроме влажной салфетки
Привет Всем!
Проблема с "облезанием", якобы кожанного руля, довольно частая. Пару машин до CX-5 я брал новый Nissan Qashqai. У некоторых владельцев (видел, когда приезжал к дилеру на ТО) руль к 20 т.км. был не просто потрескавшийся - в лохмотья. А у меня как новый...

Любой коже нужна "жировка", поэтому для сохранения (а когда покупал б/у авто, то для реставрации) внешнего вида использую обычный черный сапожный крем.
Сейчас еще проще - продаются крем-краски (но не аэрозоль(!), а в тюбиках и стоят-то в районе 100 рублей). Но такую профилактику необходимо делать не спеша, например с вечера, аккуратно нанести на руль крем (на тюбиках часто уже есть паролон, но консистенция крема должна быть желеобразной, не жидкой, иначе зальете и электронику руля и брюки), дать ему высохнуть и отполировать до блеска. Я потом еще протираю средством по уходу за кожей (беру на авторынках), даю высохнуть, опять полирую. Минус только один - руки потом придется тщательно помыть, для полировки использую "эко-тряпки" (их сейчас полно, продают в супермаркетах), отрываю от рулона и зачерненые выбрасываю. Можно добиться практически зеркального блеска (кому в жизни приходилось носить сапоги, меня поймут :mi_ga_et:). Летом делаю такую процедуру ежемесячно (последний раз - в минувшие выходные), результат - руль блестит как у кота... там где нитки накапливается пыль, поэтому там тоже все замазано и отполировано
У меня комплектация Active, кожи нет. Купил два чехла из эко-кожи, нацепил на передние седенья (задняя полусфера тонирована) и раз в пару недель тоже самое с ними делаю, вот только черный крем сапожный добавляю далеко не каждый раз и очень тщательно вытираю (боюсь за одежду свою и возможного пассажира)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение TDV72 »

SouthRegion
Вот у тебя энтузиазма...я прочитал и понял: пусть руль облезает.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение ВАСЁК163 »

SouthRegion
Спасибо за совет. :co_ol:
TDV72
+1 :a_g_a:
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение SouthRegion »

ВАСЁК163 писал(а):SouthRegion
Спасибо за совет. :co_ol:
TDV72
+1 :a_g_a:
Да не за что! Однако, стоит учитывать, эта процедура дешева, но грязновата, ее желательно выполнять одев какие-нибудь старенькие брюки и положив на них защитную тряпку или салфетку. Ну и крем наносить, разумеется, только на кожу, а не на пластик и кнопки. Еще эти дешевые кремы по 100 руб. пованивают денек (конечно не так как армейский "гуталин", но все же)
И полировать руль надо аккуратно, чтобы потом руки не были черными, именно поэтому идеально и подходят экотряпки - оторвал, полируешь, стала черной - выбросил, взял следующую. Зато черная текстура крема, попадает в поры кожи(мне кажется, кожзам все-таки , на нашем руле - потому и лопается быстро если не ухаживать) и после полировки цвет становится более черным и насыщенным, без серости. А вот уже потом, руль можно поддерживать средством за уходом автокожи, оно бесцветное (но черным ведь мы уже руль сделали, посереет, тогда опять сначала кремом), есть глянцевые и матовые и бывают даже с разными ароматными отдушками.

Вообще есть классная штука - крем-краска аэрозоль для гладкой кожи от Salamander - я им куртки кожанные обновляю - просто "горят", но аэрозолем нельзя (!) - обделаешь стекло приборной панели и элементы обивки и потом хрен отмоешь...
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Сергей 1973 »

SouthRegion
Спасибо. Позновательно, но грязно :)
Я себе руль просто перешил и немного утолщил. Стало очень приятно глазу и рукам :-):
https://www.drive2.ru/l/9358190/
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение SouthRegion »

Сергей 1973 писал(а):SouthRegion
Спасибо. Позновательно, но грязно :)
Я себе руль просто перешил и немного утолщил. Стало очень приятно глазу и рукам :-):
https://www.drive2.ru/l/9358190/
Да, приятно смотрится, но это уже тюнинг, а я затронул вопрос поддержания и ухода.
Я предыдущей TOYOTA RAV4 тоже руль перешивал, сделали мне тогда классно, только я себе вверху ободок из желтой кожи делал (под Lexus :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Сергей 1973 »

SouthRegion
Пока ничего не делал, но думаю надо будет у Софт99 посмотреть. Нравится мне их химия. ВОт сегодня заказал у них полироль для фар и ветрового стекла очиститель. Посмотрим.
http://soft99.ru/products/76
http://soft99.ru/products/60
fiestaua
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 22:50
Авто: Mazda CX-5

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение fiestaua »

У меня недавно сгорел мотор печки, в салоне начало сильно вонять горелым. Поехал в салон, они посмотрели, выставили счёт в 17500 рублей, я вежливо говоря "удивился", думаю пока так поезжу. Но вот на днях наткнулся на инет-магазин http://5parts.ru/shop/cx5-ke-2012-2016/ ... upravlenie там за 4000 рублей мотор был, то заказал его, а потом поехал в обычное СТО, там мне его за 1500 поставили. Итог 5500, неплохая разница.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Сергей 1973 »

fiestaua
Давно не секрет, что цены у ОД на порядок выше. А реклама зачтена :-)
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Серый 66 »

Может немного не в тему, не нашёл свежей темы по аксесуарам... Наткнулся недавно на дефлекторы лобового стекла Стрелка2 от фирмы Strelka 11.com. Вопрос:кто-то ставил эти резинки, есть ли эфект? Там на сайте есть и сетки на решётки радиаторные По моему очень интересно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Voldemar04
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Voldemar04 »

Поставил сии дефлекторы в мае прошлого года. Встали нормально, только длину уменьшил сантиметров на 5, иначе дуги багажника не вставали.
Плюсы: передние боковые стёкла и зеркала в дождь стали пачкаться гораздо меньше;
Минусы: при отрицательных температурах забиваются снегом и льдом, выковыривать трудно. Ну и внешний вид (на мой вкус) не очень. Но плюсы всё равно перевешивают :-)
Серый 66
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 19:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Серый 66 »

Voldemar04
Об этом-же подумал когда смотрел рекламную установку... ПОлучается у тебя сей девайс отстоял все сезоны, резинки от перепадов темп. не отвалились? А то я с этими над-окошечными мыльницами запарился... , и всё равно одну заднюю потерял :smu:sche_nie: С праздником!!! NAZAR создал тему :bra_vo: Там можно отметиться :-ok-:
Аватара пользователя
Voldemar04
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Voldemar04 »

Там не совсем резинки, а скорее мягкий пластик :ne_vi_del: Лепится это дело на двухсторонний скотч (у меня был 3М), посему желательно устанавливать на помытую машину с предварительным обезжириванием места установки и в тёплое время года (ну или в тёплом гараже). СтоЯт как влитые :bra_vo: Установленные ранее дефлекторы боковых окон (которые сейчас снял за ненадобностью) переклеивал каждые полгода :-(
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»