Уход за салоном и кузовом авто

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
Иван
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:24
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Иван »

Спасибо!!! :bra_vo:
Dionis
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Dionis »

Доброго времени суток! Купил резиновые коврики. У пятачка предусмотрено их прорезание наскозь для фиксации на пластиковые крепления. Но ОД отговорил меня это делать, т.к.в прорези будет протекать вода и предложил просто положить их сверху. Я так и сделал, но они постоянно съезжают, кто-нибудь решил этот вопрос? :men:
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Kolich »

Поначалу так же сделал - положил ковры сверху на фиксаторы без прорезания. Вроде ничего не съезжало, но не нравилась бугристость ковров в районе фиксаторов. Отламывать штырьки не захотел, поэтому поставил ковры по штатному. Воду ногами не черпаю, так что всё ok.
Dionis
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Dionis »

Kolich писал(а):Поначалу так же сделал - положил ковры сверху на фиксаторы без прорезания. Вроде ничего не съезжало, но не нравилась бугристость ковров в районе фиксаторов. Отламывать штырьки не захотел, поэтому поставил ковры по штатному. Воду ногами не черпаю, так что всё ok.
Зимой вода скапливается всё равно. Если будет подтекать, быстро днище начнёт ржаветь.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение АлекСав »

Dionis
Эти пимпочки крепления можно отстегнуть. Там с боков у основания есть места, которые можно отверткой нажать.
Dionis
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 23:41
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Dionis »

АлекСав писал(а):Dionis
Эти пимпочки крепления можно отстегнуть. Там с боков у основания есть места, которые можно отверткой нажать.
Думаете, это решить проблему съезжания ковриков? У меня резиновые лежат сверху на пристёгнутых штатных, велюровых.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение АлекСав »

От съезжания не поможет. Но хоть мешать не будут.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Kolich »

У меня резиновые лежали на полу, без велюровых и без крепления. Нормально было. А вода в салоне не скапливается ни зимой, ни летом, т.к. машину ставлю в гараж, ковры из салона убираю и сушу, если есть влага, после каждой поездки.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение TDV72 »

Я тоже ставлю в гараж, но на ковры даже не гляжу, имхо, достаточно того, что кондиционер включен, всегда сухо, ничего не потеет.
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Антошка »

Доброго дня,
Хотел бы спросить совет, чем натираете или чистите панель и обшивки дверей( они матовые).
Спасибо.
NE.ST
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 12:10
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение NE.ST »

Всем клубникам привет! Может кто-нибудь подскажет адрес нормального салона, где можно отполировать "пятака", самостоятельно не хочу рисковать.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Кентафурик
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Царапина на передней пассажирской двери

Сообщение Кентафурик »

Друзья, помогите советом!
Какая-то bitch долбанула дверью по корпусу моего авто. Вмятины нет, но верхний слой краски содран. Полоса 8см в длину и 1см в ширину.
Как быть? Полирнуть самому, если это поможет и если это не сложно, я этим никогда не занимался, боюсь как-бы ещё хуже не сделать, или к спецам обратиться?
Обидно, что дверь эту красили по страховке у официалов полтора месяца назад. В связи с этим есть наивная идея -попробовать обратиться в автосервис, где красили (у них гарантия полгода на покраску), ну и сказать, вот помыл и обнаружил, типо ваш косяк... Как думаете может прокатить?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Kolich »

Самому не нужно, тем более, если никогда этим не занимались. Лучше в сервис. Ну а лукавить и валить на тех, кто отремонтировал, я бы не стал...
Аватара пользователя
Кентафурик
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Кентафурик »

Kolich писал(а): Ну а лукавить и валить на тех, кто отремонтировал, я бы не стал...
Это тоже не мой метод, в душе я комсомолец :a_g_a: , но они мне должны за косяк с глушителем.
Дело было так: у меня было два страховых случая - удар в задний бампер и царапина на двери. На дефектовке(первичный осмотр) в автосервисе, бригадир заявил мне, что от удара в бампер, правому глушителю пришла хана и они будут согласовывать со страховой замену глушителя. Через пару дней мне позвонили из автосервиса и сказали, что всё согласовали и я могу пригонять авто.
При сдаче авто, выяснилось, что приёмщик не про какой глушак не в курсе. Я говорю, но как же такое может быть, ваш бригадир сказал, что глушитель на замену, а теперь выясняется, что вы даже не согласовывали это со страховой. Приёмщик предложил мне сдать авто и если имеется проблема с глушителем, то они на этот раз уже точно согласуют с ск. Я говорю, а не поздно уже будет со страховой согласовывать? Он сказал: нет, не поздно, ск всёровно когда мы дефекты обнаруживаем. Пообещал мне сразу же в ближайшее время разобраться с глушителем и связаться со мной по телефону. Время было 11 часов утра. Прошло четыре часа. Звоню, спрашиваю, разобрались? Говорит,нет пока, но вот буквально в ближайший час разбирутся, позвонит. Жду целый день звонка. Не звонит. Начинаю нервничать. В 9 часов вечера, звоню сам. Спрашиваю, ну как там дела с глушителем? Говорит, извините, заработался, сейчас свяжусь с бригадиром цеха он посмотрит, перезвоню. Через полчаса звонит, говорит, что посмотрели, с глушителем всё в порядке!
Я ему: как такое может быть, один говорит под замену, другой, всё в порядке? Может плохо смотрели?
Приёмщик: я вас понимаю, сам в шоке, как так получилось. Не переживайте, завтра с утра я сам пойду в цех и буду осматривать ваш глушитель. Я вам позвоню.
Я: хорошо, и с бригадира того спросите, который глушак под замену определил, где он там дефект увидел?
Прошёл день. Не звонит. В 9 вечера звоню сам, говорю: я конечно понимаю, что у вас возможно много работы и вы уработались там, но неужели нельзя было за целый день решить вопрос с глушителем?
Приёмщик: извините, да действительно заработался, забыл вам позвонить, глушитель ещё раз посмотрели, проблем нет.
Я по голосу чувствую, что пи.дит, ведь даже не смотрел редиска. Говорю: в общем Михаил, вы у меня из доверия вышли, поэтому я завтра сам приеду и лично с вами осмотрю глушитель.
В общем дефекта я тоже не увидел. Для себя сделал вывод, что видимо первый бригадир просто хотел на мне навариться, а точнее на страховой компании, но что-то не срослось с глушителем.
Так что, нервы они мне потрепали нехило. И если бы они сейчас полирнули мне царапину, потратив не более 10 мин. своего рабочего времени, то это было бы вполне справедливо.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Plus 54 »

Кентафурик
Я не понял, содран верхний слой краски или верхний слой лака? Если краска, то авто однозначно под покраску. С лаком все проще, сперва надо терануть это место наждачкой - номера не помню, но очень мелкая почти как бумага, потом полирнуть машинкой. Самому делать не советую, есть вероятность что снимешь большой слой и тогда только покраска. Сам сто раз видел эту процедуру, но себе сделать просил знакомого маляра.
Да, самое главное! Чтобы определить хватит простой полировки или нет, надо намочить место где царапина водой. Вот как она будет выглядеть в мокром виде, примерно так и будет после полировки. Если мокрой царапину почти не видно, лучше заехать в любую малярку и за 10 минут и 200-300 рублей решишь проблему. Сэкономишь и время и нервы.
Аватара пользователя
Кентафурик
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Кентафурик »

Спасибо за совет! Завтра намочу, посмотрю, что получится. Сам полировать не буду, очкую, хотя научиться бы не помешало...
Сегодня заезжал в автосервис где красили дверь, перетёр с приёмщиком по нормальному. Предложил ему согласовать с директором(он в курсе истории с глушителем) бесплатную полировку моей двери, в качестве компенсации за причинённые мне неудобства. Просьба наивная, но как говорится, попытка не пытка. Во вторник должны дать ответ.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Plus 54 »

Удачи тебе!
Аватара пользователя
Кентафурик
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Кентафурик »

Предложили дверь полирнуть за 810р., типа, по самому минимальному тарифу :ti_pa:
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Plus 54 »

Да ну! :sh_ok: Вот это минимум. Можно найти раза в три дешевле.
Аватара пользователя
Кентафурик
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 02:18
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Уход за салоном и кузовом авто

Сообщение Кентафурик »

Уже в поиске :a_g_a:
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»