После мойки не открывается дверь багажника

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение abbat »

Завод косяки устраняет, а вот ОД до потребителя это не доводит. Работают по принципу - молчит владелец и х.. с ним. Своими глазами видел кучу бюллетеней, ОД молчит.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение TDV72 »

abbat писал(а):Работают по принципу - молчит владелец и х.. с ним.
Да и у остальных думаете лучше...я вот на тойоте промолчал, они тоже, потом сам 70 тык. вложил, чтобы исправить заводские косяки.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение UrVas »

abbat писал(а): а вот ОД до потребителя это не доводит.
И не доведёт. Для этого должна быть отзывная компания, а её организуют если заводские огрехи влияют на безопасность вождения авто. Да ещё косяки по бюллетеням не у всех выскакивают. У меня например кнопка багажника никогда не заедала, скрип у крыла тож отсутствует, да и многое другое. Поэтому устраняют про обращению клиента.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение abbat »

Не буду тыкать пальцем сейчас, но раньше (на других марках авто) ОД про отзывную вспоминал только когда я посещал сервис по тем или иным вопросам. Не ездил бы к ним и хрен они позвонят, хоть пять раз это на безопасность влияет. Думается дело не в марке авто-дилере-городе и т.п., а в стране! Бардак у нас в России во всем (не только в ЖКХ :-) ), куда не плюнь.
Последний раз редактировалось abbat 27 май 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение abbat »

UrVas писал(а): У меня например кнопка багажника никогда не заедала
Но ведь могли ОД позвонить, поинтересоваться? И у Вас после подобного звонка наверняка на душе приятней стало бы. Ан нет! Хрен дождетесь, господа! Менталитет у наших бизнесменов (язык их так даже не поворачивается назвать, хапуги и жлобы) не тот.
P.s. Ведь по всякой хрени, касаемо вытягивания денег звонят, пишут и не стесняются!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение UrVas »

abbat писал(а):Ведь по всякой хрени, касаемо вытягивания денег звонят, пишут и не стесняются!
Заботятся о нашем кошельке - как бы ненароком не перепух :-)
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение abbat »

Вот Вот Вот!!! (М.М. Жванецкий)
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение Roman »

Favorit напиши ММС'у
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение UrVas »

Roman писал(а):напиши ММС'у
...и получишь ответ от Сергея Иваненко - мы рады что вы рады и блаблаблаблаблабла...работаем над вопросом, изучаем. Как изучим - ответим. :hi_hi_hi:
Сколько я уже от него наполучал таких ответов и по АКБ и ай-стопу, и с проблемами запуска в холодное время.
Проходчик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:29
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение Проходчик »

john270377 писал(а):Тоже замерзает, но что самое интересно размораживается тоже непонятно по какому алгоритму, вчера -18 перед выездом проверил дверь - замерзшая не открывается, выехал, проехался на стоянку магазина - проверил открылась, причем мороз не спадал, единственное, что может из салона програлась. Вернулся домой снова открылась, решил от греха на всякий случай протер смазку с замка и пробрызгал силиконовой, сегодня проверел вроде открывается, посмотрим что далее будет.
Нет,люди!Скорее это не от мороза багажник не открывается.У нас +10.выехал с гаража,оставил на нейтрали,с работающим мотором.Что то надо было,багажник не открылся.Подьехал к дому,поставил на парковку и немного на ручник.по привычке,Мотор заглушил,и открылся багажник.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение TDV72 »

Проходчик
Ты немного не понял алгоритм: при работающем двигателе, на нейтрале, багажник и не должен открываться, видимо это защита от незаконного проникновения посторонних в багажное отделение, ну типа в пробке. А при работающем двигателе и постановке рычага коробки передач в положение парковка, багажник преспокойно открывается. Сам периодически прыгаю возле не открывающегося багажника, потом меняю положение рычага на парковка и всё путём. :ti_pa:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение UrVas »

Эх, не любит народ читать мануал, не любит :-):
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение asid11 »

Думал меня проблема кнопки обошла стороной:) не тут то было... этой зимой столкнулся с проблемой замерзания в кнопке воды(дверь не открывалась) и самопроизвольным открывание двери когда в кнопке вода таяла:) поборол с 4 раза.
обычная сушка, изо лента, герметик - проблему не решают!
решается проблема разборкой кнопки и промывкой размораживателем замков, после сборки кнопки, нужно промазать щели составом вытесняющим воду(WD, масло) :co_ol:

разбирается кнопка просто:
1)из тоненькой жестяночки ножничками вырезаются 4 пластиночки для вставки в места где защелки
2) вставляются пластинки в щели кгде защелки чтоб освободить кнопку от корпуса
3) утконосами( узкими пассатижами) удерживаете кнопку за пластиковый разъём где контакты и рукой снимаете корпус кнопки
nordwest73
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 06:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Москва

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение nordwest73 »

Хотелось бы уточнить. Кнопка вытаскивается внутрь или наружу?Если делались фото можно выложить.
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение asid11 »

nordwest73 писал(а): Кнопка вытаскивается внутрь или наружу?
чтобы снять кнопку нужно снять с задней двери обшивку, изнутри двери окрутить 4 гайки которые держать накладку со значком "Мазда" и от щелкнуть 3 защелки которые придерживают эту накладку. после снятия накладки кнопка отпирания двери будет у вас в руках :co_ol:
фотки не делал...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение andrey1405 »

Меня кнопка задрала, если честно. Я ее уже перебирал и заливал герметиком.....но, сцуко, увы, по осени вода попала и кнопка замерзла напрочь. Потеплеет, буду снова с ней бороться.
ataman
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:00
Откуда: Калининград

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение ataman »

Доброго дня всем, Уважаемые однофорумчане!
Вот и у меня дошли руки разобрать заднюю дверь и решиться, либо полностью доломать кнопку, либо ее отремонтировать. Выпендриваться тоже начала с января, а руки дошли только сейчас. Почитал внимательно форум и потратил 2 часа драгоценнейшего времени. И, о чудо, на моей улице тоже праздник - перевернулся грузовик с пряниками (кнопка снова заработала). Сэкономлено 1000 руб и получено масса удовольствия. Спасибо всем огромное, за подробное описание порядка разборки двери и герметизации кнопки. Надеюсь, что больше такой войсковой операции не понадобиться для восстановления работы кнопки. Тем более, что я в салон вывел (на приборную панель, рядом с подогревом сидений) еще одну кнопку, чтобы можно было в случае повтора такого случая открывать багажник из салона. Удовольствия немеренно. Еще раз огромное всем спасибо.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение andrey1405 »

Вот я лохопет :-) ! Точно, пока не закрыл обшивку кину провода в салон! Спасибо, ataman, дружище, за подсказку!
ataman
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:00
Откуда: Калининград

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение ataman »

Всегда пожалуйста! Чем можем, тем подскажем. Сам теперь открываю багажник уже не с улицы, а с салона. Удобная фишка получилась, к хорошему быстро привыкаешь.
КРЮГЕР
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014, 12:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: После мойки не открывается дверь багажника

Сообщение КРЮГЕР »

Ребята подскажите пожалуйста кто знает.Если машину закрыть ключом задняя дверь тоже закроется?АКБ подсоединен.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»