Интерьер CX-5

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Tooleg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Tooleg »

А чего придумывать http://mobilak-spb.ru/index.php?route=p ... t_id=10217, питание USB
kobdrrr
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение kobdrrr »

Как вариант, можно рассмотреть. Простота исполнения подкупает. Но одна USB шка тогда постоянно будет занята. Вот бы какой-нибудь диодик в слот SD карточки, чтобы он торчал чуть-чуть снаружи и светил. Этот слот всё равно бесполезен, для меня лично.... Никакие карточки, кроме как с картами он не читает))) Я тут было разогнался: музыки качнул на свою SD 32 гига.... думал удобно, не торчит!!!! А не тут то было)
Аватара пользователя
mawr75
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 03:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение mawr75 »

Все таки решил ограничиться парой диодов в верхней полке над нишей. :nez-nayu:
Делать решил у автоэлектрика, как поставлю выложу фотки... :-):
kobdrrr
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение kobdrrr »

Буду ждать фоток! Сейчас, в любом случае, нет возможности этим заниматься. Только желание!!!! (все ресурсы отберёт противоугонная система и шумоизоляция. Записасля на установку.) А может там же и поинтересуюсь, можно ли диодик добавить))))) Хотя с их ценами, даже боюсь спрашивать уже....
Аватара пользователя
mawr75
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 03:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение mawr75 »

По шумоизоляцию очень рекомендую съездить в антишум, который в Бронницах. Далековато конечно, но оно того стоит.Делал там шумку на свою машину и заодно штатные колонки заменил. :-): Ребята работают по хорошо отлаженной технологии, результатом остался доволен. :co_ol:
Рекомендую. :-ok-:
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Allkoms »

mawr75 писал(а):Ребята работают по хорошо отлаженной технологии, результатом остался доволен.
Информацию полностью подтверждаю. :a_g_a: Сам там был в сентябре прошлого года. :co_ol: Только вот место бы им поменять. Окружающий гаражно-кооперативный пейзаж не производит позитивных впечатлений. :smu:sche_nie: А работают действительно хорошо, быстро и качественно, как слаженный боевой расчет. И все можно посмотреть. :bra_vo:
kobdrrr
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение kobdrrr »

Спасибо за совет. Но буду делать шумоизоляцию у компании, которая ставит противоугонную систему. Т. к. это сопутствующие работы. И логично делать у них же. Плюс, естественно, дешевле. Хотя ценник на сигналку у них ооочень внушительный)
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение ARVIS »

Может, лучше застраховать машину? Сигналка - не панацея, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Starcop »

Лучше и то и другое, ну конечно если есть в этом необходимость и деньги.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Allkoms »

Страховка и сигналка - это без вопросов. :a_g_a: Шумка необходима, но дело это весьма недешёвое. :ti_pa:
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение ARVIS »

Allkoms писал(а):Шумка необходима
На дорестайле может быть, на рестайле необходимость дополнительной шумоизоляции лично для меня неочевидна. Штатная неплохо доработана и сейчас находится на достойном уровне.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение mar4ello »

ARVIS
Не обманывайте себя, на мазде шумоизоляция отсутствует!
Со слов производителя - перенастроили подвеску и изменили профиль уплотнительных резинок.
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение ARVIS »

Я себя не обманываю, шумоизоляция в рестайлинговом пятаке находится на уровне, а иногда и лучше одноклассников (что проверено лично и неоднократно в сравнении с коллегами пятака по классу), а по сравнению с дорестайлом улучшена на 10%. Это опять же данные производителя. И смею Вас уверить что уровень шума в рестайле на самом деле меньше, чем в дорестайле. Так что всё по-честному.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение mar4ello »

Шумоизоляция мазды состоит из двух небольших полосок (~20кв/см) над задними арками, немного в нише запасного колеса и листа теплошумоизоляционного материала перед движком.
Немного вибры есть в в нишах для ног и запасного колеса. На этом шумоизоляция пятака заканчивается!!!
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение ARVIS »

"За счет доработок, новых материалов обивки, отделки, удалось значительно улучшить шумоизоляцию. По словам представителей Мазды, уровень шума снизили на 10 процентов по сравнению с дорестайлинговой версией кроссовера." (Подробнее: http://www.lyxavto.ru/531-mazda-cx-5-2015.html)

"И кроме всего перечисленного выше, инженеры побеспокоились и о акустическом комфорте, они улучшили шумо и виброизоляцию автомобиля. Достигнуто это было за счет применения новых уплотнителей, новой обесшумки дверей, крыши и подкапотного пространства. И в этом случае улучшения были замечены нами фактически сразу. В салоне действительно стало тише и комфортней."

А посему я и утверждаю, что ЛИЧНО для меня улучшении штатной шумоизоляции на рестайлинговом пятаке не требуется. Для машины этого класса и ценового диапазона меня всё устраивает. Поверьте, что за 33 года за рулём мне есть что и с чем сравнивать.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение mar4ello »

ARVIS
Летом помогал товарищу шумить рестайлинг 15-го года (двери, багажник, пол) - ничего из вышеперечисленного не увидел. Все один в один с моей машиной 13-го года.
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Allkoms »

ARVIS писал(а):По словам представителей Мазды, уровень шума снизили на 10 процентов по сравнению с дорестайлинговой версией кроссовера.
Может быть, может быть...Блажен, кто верует. :nez-nayu:

mar4ello
На моих глазах парни из Антишума разобрали салон моей СХ-5 до основания, в т.ч. и багажник, и все пять дверей, и крышу, и капот, да и подкрылки снимали. Шумоизоляция кое-где присутствовала в виде небольших мазков, т.е. фактически её не было. Может на рестайле что-то и добавили. Сильно сомневаюсь, что это хоть на "10 процентов" похоже на ту многослойную конструкцию из разных материалов, которую в моем присутствии "приклеили" на все места моей машинки. :ne_ne_ne:
ARVIS писал(а):ЛИЧНО для меня улучшении штатной шумоизоляции на рестайлинговом пятаке не требуется
Вот это главное. :a_g_a:
Я тоже год ездил без дополнительной шумки и совсем не парился. И все меня устраивало. А потом нашел возможность поставить полную и очень этим доволен. :co_ol:
kobdrrr
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение kobdrrr »

Лично я буду делать шумоизоляцию, т.к. всё равно при установке сигналки весь салон будет разбираться. Отдельно бы, может и не решился. Для меня шумоизолция в моём рестайле терпима. Страховку пока не рассматриваю. Каско озвучили 100 тыс в год. Решил начать с противоугонного комплекса. Говорят, что надёжнее не бывает))))) Отсюда и ценник в 140 тыс!!!!!
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение ARVIS »

kobdrrr писал(а):Страховку пока не рассматриваю. Каско озвучили 100 тыс в год.
Страховка всегда полезнее противоугонок. С ней есть возможность получить за угнанную и ненайденную машину хоть что-то.
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение ARVIS »

kobdrrr писал(а):Решил начать с противоугонного комплекса.
А что, пятак находится в зоне риска в плане угона?
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»