Интерьер CX-5

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Интерьер CX-5

Сообщение UrVas »

Афиноген
Там шторка только одна и крепится она к крышке багажника - крючёчки такие есть :-): Вот она и сматывается и разматывается, когда крышку открываешь и закрываешь. Она у тебя просто снята.
Афиноген
Пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 май 2016, 15:22
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Афиноген »

UrVas писал(а):Афиноген
Там шторка только одна и крепится она к крышке багажника - крючёчки такие есть :-): Вот она и сматывается и разматывается, когда крышку открываешь и закрываешь. Она у тебя просто снята.
То есть она отгораживает салон от багажника? Когда крышку закрываешь она опускается, когда откраваешь поднимается?
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение ARVIS »

Шторка прикрывает содержимое багажника сверху. Само собой, что она поднимается вместе с задней дверью и опускается при её закрытии.
Driver002
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 12:51
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Driver002 »

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, если кто имел практику по замене боковых дверных стекол на Мазда сх5. Интересует есть ли отличие в маркировке стекол если устанавливать оригинал? есть ли дата изготовления стекла в маркировке выбитой на стекле? Процесс замены стекла: проблематичный или нет? Стоит ли менять стекло по КАСКО если есть глубокая царапина на стекле которая сильно раздражает. И какое стекло должен поставить дилер по каско. Спасибо.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Интерьер CX-5

Сообщение UrVas »

По Каско дилер поставит что есть в наличии, но как правило стёкла оригинальные. Я бы поменял по каско, так как это дефект, которого на стеклянных элементах не должно быть. Самому всё таки геморно.
alex1976
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active+ 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение alex1976 »

Доброго времени суток всем.
Подскажите кто может, как мне быть и что делать. У меня cx5 2015г. 192 кабылы. Не могу понять как работает климат. Летом в жару на мой взгляд он не дорабатывает. При температуре 15,5 и выше у него слабый напор холодного воздуха, в машине жарко, спина вся постоянно мокрая, замучился. Как ставишь 15 град так сразу начинает дуть, и при таком потоке уже не комфортно и долго не просидишь, фактически работает чисто кондер. Увеличиваешь на 0,5 гр. так сразу весь поток снисходит почти на нет и в салоне быстро опять становится жарко. Сейчас в холодное время ситуация наоборот, нагревает очень плохо, надо выставлять на 29, чтобы он начал активно "согревать" и дуть теплым воздухом. При этом дует практически всегда как показывает табло в ноги. И судя по сильному шуму от потока думается должен быстро нагревать в ногах и не только. Однако пытаюсь нащупать рукой внизу в районе ног этот воздушный поток и чувствую едва небольшой обдув, при этом шумит (типа дует) так что не понятно куда же он дует, непонятно. Посмотрел под передними сиденьями потока ваще практически нет, как же бедные задние пассажиры окачурятся при такой дебильной климат системе. Все остальное почти радует, особенно движок .... но этот непонятный климат всю малину обос...л. У супруги на киа рио климат работает гораздо лучше и понятней, быстро выходит на заданный режим.
Вот и не понимаю, так у всех он работает или у меня что то не так, до очередного ТО далеко, и ехать только по этому вопросу время нету.... Как быть? Может что то надо сделать, не знаю перепрошить или еще что???....
Спасибо...
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Starcop »

Кнопкой "АВТО" на климате не пользуюсь, мне не нравиться, температуру меняю тогда когда хочу, мощность работы вентилятора и направление потоков воздуха выставляю тоже сам, процесс не напрягает, за-то всегда дует туда куда надо и столько сколько мне на данный момент надо.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение nazar »

alex1976 писал(а):Доброго времени суток всем.
Подскажите кто может, как мне быть и что делать. У меня cx5 2015г. 192 кабылы. Не могу понять как работает климат. Летом в жару на мой взгляд он не дорабатывает. При температуре 15,5 и выше у него слабый напор холодного воздуха, в машине жарко, спина вся постоянно мокрая, замучился. Как ставишь 15 град так сразу начинает дуть, и при таком потоке уже не комфортно и долго не просидишь, фактически работает чисто кондер. Увеличиваешь на 0,5 гр. так сразу весь поток снисходит почти на нет и в салоне быстро опять становится жарко. Сейчас в холодное время ситуация наоборот, нагревает очень плохо, надо выставлять на 29, чтобы он начал активно "согревать" и дуть теплым воздухом. При этом дует практически всегда как показывает табло в ноги. И судя по сильному шуму от потока думается должен быстро нагревать в ногах и не только. Однако пытаюсь нащупать рукой внизу в районе ног этот воздушный поток и чувствую едва небольшой обдув, при этом шумит (типа дует) так что не понятно куда же он дует, непонятно. Посмотрел под передними сиденьями потока ваще практически нет, как же бедные задние пассажиры окачурятся при такой дебильной климат системе. Все остальное почти радует, особенно движок .... но этот непонятный климат всю малину обос...л. У супруги на киа рио климат работает гораздо лучше и понятней, быстро выходит на заданный режим.
Вот и не понимаю, так у всех он работает или у меня что то не так, до очередного ТО далеко, и ехать только по этому вопросу время нету.... Как быть? Может что то надо сделать, не знаю перепрошить или еще что???....
Спасибо...
вторая машина от Мазды!ни каких проблем с климатом ни когда не возникало!
22" на "авто"-даже не замарачиваюсь...то есть-комфортно,причем всем....
Аватара пользователя
михаил71
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение михаил71 »

на мой взгляд очень странное поведение климат-контроля(((у меня проблем снова не было,выставил температуру какую надо и все хорошо!
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Allkoms »

alex1976
Вообще-то климат работает хорошо. Есть, конечно, некоторая инерционность, не сразу прям становится тепло зимой или прохладно летом. :-):
Да и салон по объему отличается от машин меньшего размера. Если прошло уже достаточно много времени и не удалось разобраться в особенностях его работы, то возможно есть проблема. Чтобы проверить как греет в принципе, можно включить кнопку обдува ветрового стекла и дать максимум температуры и оборотов вентилятора. Так я проверил работу электрофена на дизеле, когда воздух уже теплый, а синяя лампочка непрогретого двигателя еще горит. Если плохо охлаждает летом, надо проверить наличие хладагента в кондиционере. :a_g_a:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Интерьер CX-5

Сообщение Сергей 1973 »

Не знаю, может быть потому, что у меня дизель и стоит электрофен, но я поставил 20,5 градусов в авто режиме и забыл про него. Все работает и устраивает полностью!
Аватара пользователя
romalt
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05
Авто: Mazda CX-5

Re: Интерьер CX-5

Сообщение romalt »

у меня тоже минималка 18 градусов, но этого вполне и вполне хватает
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»