Шумоизоляция CX-5

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Allkoms »

А у Гранта шумки нет. :ne_ne_ne: Наверное, уши музыкальные :hi_hi_hi: , если ветер в зеркалах доводит до белого каления.
Вот у меня с полной шумкой завывания ветра должны быть сильнее слышны, но если разобраться, то совсем не напрягает, т. к. все остальные шумы стали намного тише. Предложение: пункт 7 от TDV72 дополнить пунктом 5 - эффект должен быть обязательно. ;;-)))
277EVO
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 12:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение 277EVO »

Хотел поделиться опытом шумоизоляции своими руками. Машину купил зимой, сразу был слышен шум снежной каши о подкрылки, а также при ранней весне стук камней. Решил зашумить арки и подкрылки( вибра М2,М4). Купил задние подкрылки пластик тоже обклеил виброй М2( Задний войлочный- не айс(очень тонкий)). После проклейки стало покомфортней - пропал шум от арок. Уже почувствовав себя " опытным " решил обклеить багажник (вибра М4,Герметон 15). Внешний шум стал тише, но сильных впечатлений не было. Задумался об установке музыки, рекомендуют шумить двери. Купил матерьял (вибра М3, Герметон 15). После шумоизоляции дверей получил приятные впечатления (Появились низкие даже на штатной акустике( проверил- зашумил передние двери включил музыку перевёл баланс на перёд послушал, пересел на заднее сиденье перевёл баланс на зад- есть разница низкие слышны больше спереди), шум стал намного тише после оклейки дверей. Пол, потолок, капот шумить не буду думаю этого достаточно. При осмотре днища машины увидел просто металл. Антикор и виброизоляция сделана местами поэтому рекомендую нанести антикор который и будет шумоизолировать от внешней среды.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Сергей 1973 »

Делал в Антишуме в Бронницах. До сих пор не жалею и благодарен парням. Тише стало намного. Теперь вот двери надо сьездить прошумить.
Sati27
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 18:41
Авто: Mazda CX-5

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Sati27 »

недавно сделала шум изоляцию, стало на много приятней ездить
Аватара пользователя
FrostMZ
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 14:39
Авто: Mazda

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение FrostMZ »

Избавляюсь от шума путём включения громкой музыки :-)
Аватара пользователя
D.Sariev
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 20:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение D.Sariev »

Сергей 1973 писал(а):Делал в Антишуме в Бронницах.
Сколько по деньгам вышло?
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Сергей 1973 »

D.Sariev
Два года уже как сделал. Сейчас вроде около 35 тыс. В зависимости от пожеланий. Но делают быстро и хорошо. До сих пор ничего не скрипит.
Алексей84
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 22:34
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Алексей84 »

кто нибудь знает артикул зеленых пистон, которые крепят обшивку двери багажника
maken
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:24
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение maken »

Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать о шумке последних авто. Я конечно понимаю что она стала на много лучше, но у меня есть вопрос, одинакова ли она в разных комплектациях. Я на тест драйве катался , на полном фарше и была завидная тишина. Теперь купил Актив 2.5 и почувствовал разницу , слышен шум передних арок. Менеджер клялся что на всех комплектациях такая хорошая шумка. Думаю может из за резины, у них стояла Тоyo а у меня Якохама Q 95 вроде. С салоном и двигателем все нормально-тихо. А вот арки гудят. Резина летняя. А как у вас?
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Шумоизоляция CX-5

Сообщение Starcop »

Шумка стала получше, но не на столько, чтобы сказать больше и не надо. У меня до этого была Мазда СХ 5 2014 г.в., сейчас 2019 г.в., разница не очень сильная, но есть. Думаю что сейчас редкие авто нашего сегмента могут похвастаться отличной шумкой, ввиду удорожания и утяжеления, что в свою очередь потянет за собой другие проблемы.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»