Дверь водителя

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
lottobov
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:28
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Дверь водителя

Сообщение lottobov »

Столкнулся с проблемой замка двери багажника в морозы.При закрытии дверь плотно не закрывается на панели высвечивается не закрыта задняя дверь.Прогрев феном и дверь благополучно зыкрывается но опять же до выезда и открытия двери в минусовую температуру.Замок воздействию воды не подвергался. Сигнализация пандора может влиять в морозы? или может какая то профилактика замка средствами? Кто то сталкивался может с такой проблемой. Буду признателен за дельный совет. Всем спасибо.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Дверь водителя

Сообщение ВАСЁК163 »

Обработай замок силиконовой смазкой или wd-кой :-): . Сделай, как тебе од рекомендовал и будет тебе счастье... :a_g_a:
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Дверь водителя

Сообщение Starcop »

У меня подобная ситуация была с пассажирской дверью на Мазда 6 после помывки, так вот, ни смазки, ни продувки не помогли, так и мучился длительное время, пока само не прошло, прогреешь машину-все закрывается, постоит на холоде замерзает, а снимать обшивку двери было лень, походу проблема была под ней, где-то там замерзало.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дверь водителя

Сообщение UrVas »

Vedmedik писал(а):А СМАЗКА С ТЕФЛОНОМ ПОДОЙДЁТ?
Подойдёт, только надо обшивку снимать. Обработка снаружи ничего не даст - нечего там обрабатывать. Замерзает сам замок, а не его ответная часть снаружи двери.
Starcop писал(а):У меня подобная ситуация была с пассажирской дверью на Мазда 6
То же самое было на Машке.
культурист
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 18:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Дверь водителя

Сообщение культурист »

подскажите какого цвета провод в дверях постоянный плюс и какой цвет идет на концевик. могу ли я подключить подсветку ног к подсветки двери
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дверь водителя

Сообщение Грант »

Подскажите,кто знает. Пассажирская дверь,вернее стекло,закрывается не так,как остальные стекла. Когда поднимается до конца,будто ударяется. Т.е. Закрывается со стуком.. Думал пройдет.. Но сегодня,после дождя,сев в машину опустил передние стекла,чтоб капли убрать (я так обычно делаю для лучшего обзора). Так водительское стекло протерлось,а вот пассажирское нет. Оно не соприкасается с уплотнителем.. Вывод закрывается оно не так,как все,уплотнитель не достает до стекла.. А случаем не битый ли мой новенький МИШКА?? Вроде все осматривал . Все везде одинаково,и зазоры и цвет и герметик на швах,такой каким должен быть.. Может кто подскажет,что делать??
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Дверь водителя

Сообщение ВАСЁК163 »

Скажу больше- у меня при опускании стёкол капли вообще не убираются :-) . Это нормально. А ты сразу о плохом думаешь... :a_g_a:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дверь водителя

Сообщение UrVas »

Грант
Вообще то уплотнитель плотно прилегает только в нижней своей части. Он фигурный. А капли и у меня не убираются)))
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дверь водителя

Сообщение Грант »

Спасибо!!! Успокоили))) аж вздохнул)) но сегодня еду к официалам все равно! Пусть настраивают! На этой двери оно закрывается со стуком. И как так? На трех стеклах капли убираются,а на одном нет.. Значит что-то недотянули)) а да,сегодня открыл наполовину это стекло (сидя в салоне) немного надовил изнутри тряпкой на стекло и закрыл,у меня и капли убрались и стука при закрытии не было! Моё мнение-уплотнители,те что с ворсинками у основания должны плотно прилегать к стеклу и при опускании а затем поднимании стекла должны убирать капли,не насухо!!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Дверь водителя

Сообщение ВАСЁК163 »

Грант
Возможно ты и прав. Хочешь- заморочься. :-): По результату отпиши пожалуйста. :-ok-:
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дверь водителя

Сообщение Грант »

Короче,был я у ОД. Сказал покататься ещё и посмотреть,может,мол и исправится. Типа машина новая,еще не притерлось. Но я так не думаю... Видно ведь,чуть опустишь это стекло и сразу появляется щель между стеклом и уплотнителем. На остальных стеклах такого нет! Не прижмется же оно само со временем:) может я и слишком дотошный,но попробую сделать все своими силами,найду только нормального мастера... Надо будет обшивку снимать.. Не люблю,когда что-то не так... На сколько я понимаю там под обшивкой две направляющих стекла,думаю их и надо будет подправить. А может и на самом деле притрется,пока мастера искать буду))) или привыкну нахрен))) :nez-nayu: Надо ведь когда-то начинать немного проще относиться к своему авто)))
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Дверь водителя

Сообщение nazar »

Конечно не нормально, чё од тупит?
Грант
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:12
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дверь водителя

Сообщение Грант »

nazar писал(а):Конечно не нормально, чё од тупит?
А скажи,у тебя капли протираются? Смогу ли я сам справиться? Без ОД. не в курсе,что там под обшивкой?
nas1371
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 14:49
Авто: Mazda
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Дверь водителя

Сообщение nas1371 »

Парни, у кого-нибудь есть кнопка блокировки дверей изнутри? Забрали машину пару дней назад и только потом обратили внимание, что у нас таковой нет :sh_ok: блокируем клавишей над ручкой двери.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Дверь водителя

Сообщение Kolich »

Клавишей на водительской двери можно заблокировать-разблокировать все четыре двери. Другой кнопки или штатной функции автоблокировки нет.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»