Лобовое стекло

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
Yuzhnyiy
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 20:31
Авто: Mazda

Re: Лобовое стекло

Сообщение Yuzhnyiy »

Тоже бывала трещина из-за ерунды, но, слава КАСКО все заменили)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Лобовое стекло

Сообщение UrVas »

Yuzhnyiy
Сам неделю назад заменил :-):
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение nazar »

вчера услышал при движении адское дребезжание...свалил на то,что при замене фильтра салона подвинул задубевший от возраста телевизионный кабель от приставки Т2..,каково же было моё удивление,когда случайно увидел,что защита датчиков на стекле просто вызывающе болтается!твоюж...подумал я-ведь через неделю возвращался к установщикам лобового,когда датчик дождя отвалился....а тут прошло 6 мес. снял этот кожух и увидел,что планка просто отклеялась от стекла! :)-(:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Сергей 1973 »

nazar
Это что ж за стекло такое? У нас же вроде рамка со стеклом сразу идет.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение nazar »

nazar писал(а):я ж заменил стекло,в конце августа!
AGC,с работой 16 тыс.вышло.все норм,кроме заводского крепления датчика дождя.ровно через неделю отвалилась верхняя часть,пришлось ехать опять к установщикам.исправили за 30 мин.
со стеклом шло только крепление зеркала!рамку срезали с родного и приклеили...
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Сергей 1973 »

nazar
Мне в Каргласс кажется все новое ставили, вернее на стекле было. По крайней мере я там был, и не заметил, чтобы они переклеивали что-то.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение nazar »

ну,ничего страшного,приклеил герметиком!четыре скола уже есть,главное,что розочкой не лезет,как на родном!
EVG70
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 22:26
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение EVG70 »

Поменял лобовое стекло в Москве на Плеханова 10 А (менял у них раньше лобовое на хонде )
Поставил обычное Боровское = цена вопроса 5,5 тыс руб. с работами. Время занято часа 1,5 или меньше.
(Удобно что можно согласовать время приезда). Сказали, что даччик дождя будет работать(почему в другом сервисе сказали
что не будет работать ????
Но вот похоже на дачик света что-то попало - после замены Лобового стекла пишет желтую надпись: "очистите лобое стекло".
Позвонил в сервис - сказали заскочить, посмотрят быстро в коробке !
Думаю, может сначала клемму акб сбросить для начала ? если клемма не поможет придется заскочить снова в сервис!
a_zinkov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 13:43
Авто: Mazda CX-5

Re: Лобовое стекло

Сообщение a_zinkov »

EVG70 писал(а):Но вот похоже на дачик света что-то попало - после замены Лобового стекла пишет желтую надпись: "очистите лобое стекло".
Позвонил в сервис - сказали заскочить, посмотрят быстро в коробке !
Думаю, может сначала клемму акб сбросить для начала ? если клемма не поможет придется заскочить снова в сервис!
Удалось ли избавиться от надписи?
у меня такая история с такой же ошибкой
Попал камень в лобовое стекло, появилась трещина. По каско поменяли лобовое на новое той же фирмы (до этого стояло стекло фирмы Nordglass). Выехав из автосервиса на компьютере загорелась ошибка “scbs clear windshield completely” (Система SCBS полностью очистите ветровое стекло). Естественно сразу обратился обратно к тем, кто менял. Сказали, что такое редко бывает, но возможно нужна калибровка камеры (как раз собирался к офицалам по другому делу, поэтому решил заодно чтоб сделали и это). У официалов ничего откалибрировать не получилось, сказали надо ставить оригинальное стекло либо смотреть пропускаемость стекла, т. к. может отличаться от нужной. Ок, обратился обратно в Каско, те опять послали к в тот же автосервис менять лобовое. Поменяли на другое фирмы Pilkington. Опять же мастера предупредили, что лучше сделать калибровку камеры (ошибка так и не пропала). Ок, поехал к офицалам, у которых опять ничего не вышло. Электрик развёл руками, сказал что пробовал ставить и новую камеру, но ничего и дал номер другого, более опытного электрика. Поехал к более опытному, у которого тоже ничего не вышло. Но получилось выяснить, что одна из двух камер в датчике плохо работает. Т.е если заводить машину и перед ней например стенка или другая машина, то компьютер ошибку не выдает (ближняя камера вроде впорядке), но вот когда перед машиной пусто, то ошибка загорается (после зажигания). Также ошибка гаснет, если стою в пробке (видно камера переодически считывает окружение). Вобщем позвонил в Carglass, и после продиктовки своего вин номера они мне сказали, что эта камера вообще не колибрируется :)
вобщем не знаю что делать и стоит ли ставить новое лобовое стекло?
Более опытный электрик предложил два варианта — либо к чертям отключить эту функцию, либо ставить новое лобовое с новыми датчиками.
Подскажите или посоветуйте, может есть ещё какие варианты?
спасибо
vovf@mail.ru
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло

Сообщение vovf@mail.ru »

Продаю новое оригинальное стекло на мазда сх-5 2011-2017, kd4763900b9d, не вскрытое в заводской упаковке, без сколов и трещин. Возможна отправка в регионы до транспортной компании.

Цена 19 т.р. (на экзисте 31 т.р.)

Все фото по ссылке
https://www.avito.ru/samara/zapchasti_i ... 1772353483
Аватара пользователя
igorejikov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 23:43
Авто: Mazda CX-5

Re: Лобовое стекло

Сообщение igorejikov »

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Как вновь зарегистрировавшийся участник клуба не могу создать новую тему, поэтому спрошу здесь.
После замены лобового стекла стало пучить краску сверху над резинкой лобового стекла на крыше и даже кое-где полезла ржа.
Всего-то полгода прошло и на тебе.
Есть знакомый на дилере Вольво, который сказал, что это известная проблема и настоятельно не рекомендовал обращаться ни в его и ни в какие другие дилерские сервисы для решения этой проблемы.
Подскажите, плиз, кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Как решили вопрос? Есть ли на примете пряморукие мастера?
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Сергей 1973 »

igorejikov
Да, если бы у меня стекло продержалось год, то тоже ржавчина полезла бы. Но разбил раньше) Поэтому при замене в Каргласс показали мне косяки предыдущих " установщиков". Переделали все, промазали и поставили нормально.
Аватара пользователя
Oren-zoom-zoom
Активный пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Oren-zoom-zoom »

Всем привет. Случилась беда , ДТП. виновник другой. Стекло под замену. Авто СХ 5 15 год, рестайл, комплектация актив. У дилера -82т стекло. Тему прочитал. Но последняя инфа за 19 год.. Что посоветуете поставить, в этом - 22 ом году?
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Сергей 1973 »

Oren-zoom-zoom
Сейчас все китайцев ставят. Вроде проблем и линзы нет.
Аватара пользователя
Oren-zoom-zoom
Активный пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Oren-zoom-zoom »

Спасибо.Тоже к этому склоняюсь, например Fuyao или Benasun.
Но ма стер, в сервисе говорит, что ои кривые через раз.И AGC предлагает.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Лобовое стекло

Сообщение UrVas »

Oren-zoom-zoom
Поставил Фуджао недели три назад. Никаких претензий. Встало чётко. Кривизна, линзы и прочие дефекты отсутсвуют. Вместе с установкой 12400рэ. Кстати, Фуджао официальный поставщик всех стёкол для Фольцваген. Есть одно но - у нас стоит стекло с шумоизолирующей плёнкой. У китайцев такие то же есть, на 6000рэ подороже. Однако я не стал ждать ещё неделю и поставил без плёнки. Не знаю, какую шумку даёт эта плёнка, только разницы не заметил, а если учесть что у Мазды вообще нет шумки, то вполне даже нормально. :-): Разве что в сильный дождь показалось, что шум от капель вроде как сильнее. Хотя возможно надумано :-):
Аватара пользователя
Oren-zoom-zoom
Активный пользователь
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 15:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение Oren-zoom-zoom »

Спасибо за ответ.Очень конкретный и развернутый.Значит такое же буду ставить.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Лобовое стекло

Сообщение UrVas »

Oren-zoom-zoom
Ок :-):
Аватара пользователя
All4sea
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 16:52
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Лобовое стекло

Сообщение All4sea »

Словил шип , трещина 10 см . Пока заклеили . Оригинал у диллера 204 000р c проекцией .....
и то ищут
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Лобовое стекло

Сообщение UrVas »

All4sea писал(а): 08 фев 2023, 14:19 Словил шип , трещина 10 см . Пока заклеили . Оригинал у диллера 204 000р c проекцией .....
и то ищут
Однако :du_ma_et: Так ли важна эта проекция, чтобы вываливать такие бобосы? Летом поставил китайское Фу Джао за 12,5 килорэ с установкой. Никаких претензий абсолютно!
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»