Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
костя003
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение костя003 »

Starcop писал(а):У многих машин в мороз начинают поскрипывать разные детали и толком определить где этот скрип крайне сложно, поэтому если при плюсовой температуре не скрипит, то и Бог с ним. У меня летом что-то стучало в районе бардачка, что я только не делал, и смазывал, и прокладывал, и с пустым ездил, и с открытым ездил, а стук не пропадал, случайно обнаружил проблему, так вот стук издавали солнцезащитные очки в очечнике, а казалось на все 100% в бардачке, вытащил их и все, проблема решена. Не могу сказать что на моей машине все скрипит, бывает в мороз, когда ледок намерзнет в районе лобового, но это для меня не критично, знаю скрип все-равно пройдет.

Такая же хрень с очками была! И тоже казалось на 100% звук шел из бардачка.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Kolich »

Антошка писал(а):как снять декоративную накладку панели возле лобового стекла. которая закрывает колонки
Смотри "Технический раздел" - "Аксессуары и дополнительное оборудование" - "Мультимедиа СХ-5. Замена ГУ, динамиков", на стр. 15 фото в первом сообщении от Shik.
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Антошка »

Всем привет.
Наконец то обнаружил частичный источник скрипа в своем авто- тросики задних сиденьев закреплены фиксаторами, но лежат на голом кузове. подложил поролон и скрип исчез в задней части.Теперь спереди тоже какой то небольшой скрип, но это не очки, ни бардачок. Может у кого есть совет?
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Антошка »

Всем привет.
Ребята помогите найти и обезвредить скрипуна, ориентировочно спереди автомобиля( при езде создается впечатление.что идешь на телеге).
Сзади скрипун был обезврежен, но спереди...
За ранее спасибо.
Mobster
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Mobster »

Всем, привет. Подскажите, как разобрать накладку на коробку, чтобы проклеить. Дребезжит. Коробка вот такая(левое изображение АКПП) http://img.drive.ru/i/0/54bfb14295a6560e4000001c.jpg. И может у кого был опыт разборки шторки багажника, внутри что-то перекатывается.
danabolka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение danabolka »

Добрый День!
В общем терпение кончилось,пару месяцев назад ,начались скрипы при неровностях в центральной панели,где климат и декор накладка...
Так же скрипит центральный тоннель...ведь он на 2х саморезах...и плюс люфтитть ручник,которым я никогда не пользовался...
Никто не разбирал центральную панель с климатом и накладкой +тоннель центральный(желательно с картинками)..думаю все стыки проклеить...иначе меня эти скрипы сведут в могилу...
Всем спасибо.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение ВАСЁК163 »

А у меня опять сиденье заскрипело сегодня!!! :-( Подскажите - по поводу сиденья билютня нет какого нибудь??? :du_ma_et:
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение kurtis »

danabolka
лови про климат и накладку, там всё просто http://www.youtube.com/watch?v=aoncFAELsDQ , а тоннель ещё проще разбирается методом тыка всё за пару часов разберёшь-соберёшь, я себе проводку вёл на видеорегистратор от розетки в подлокотнике, клипсы многоразовые
Последний раз редактировалось kurtis 20 апр 2015, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение kurtis »

ВАСЁК163 писал(а):Подскажите - по поводу сиденья билютня нет какого нибудь???
есть, не жрать на ночь)))
danabolka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение danabolka »

kurtis писал(а):danabolka
лови про климат и накладку, там всё просто http://www.youtube.com/watch?v=aoncFAELsDQ , а тоннель ещё проще разбирается методом тыка всё за пару часов разберёшь-соберёшь, я себе проводку вёл на видеорегистратор от розетки в подлокотнике, клипсы многоразовые
Вот спасибо,завтра заморочусь и все разберу)))спасибо!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение ВАСЁК163 »

kurtis писал(а):есть, не жрать на ночь)))
:-) А сам то проверял??? :-)
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение kurtis »

ВАСЁК163 писал(а): А сам то проверял???
не получается, только ночью и удаётся пожрать))
stucker
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение stucker »

Сегодня час ехал и искал сверчка. Нашел - полупустая пластиковая бутылка в подстаканнике в центральной консоли. Ну почему не сделать прорезиненные стенки, как во всех нормальных машинах. Даже в октавии у меня там никогда ничего не дребезжало. Этот японский консерватизм уже начинает надоедать.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение ВАСЁК163 »

А во многих ли автомобилях есть упомянутое выше покрытие??? :du_ma_et: Вот и я сразу на пальцы одной руки по памяти вспомнить не могу. :a_g_a:
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение kurtis »

stucker писал(а):Даже в октавии у меня там никогда ничего не дребезжало
))))я думаю, что в октавии тоже много чего не было , что сейчас есть в сх5, не в резиновых подстаканниках счастье)))
stucker
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение stucker »

В октавии было ВСЕ, кроме полного привода! Он появился только в сарае октавии, но с просветом 18. Выбирал очень долго, между скаутом и CX-5 и просвет победил. Теперь понимаю, что проиграл, и, как писал в другой теме, тупо сижу жду выхода 7-ми местного внедорожника от Шкоды. Обещают в начале следующего года. Годик притрется и пока, мазда. VW, в отличии от мазды, выявленные косяки в новых моделях убирает, дает расширенные гарантии, куланс есть (постгарантийка в случае повторяющейся проблемы во время гарантийного ремонта) и т.д. Да, мазда надежнее, но во столько же раз она топорнее и отсталее. А в чем счастье - в системе торможения в городе? Это если бы тормоза нормально работают, а они у каждого второго тупят, и у меня тоже - давлю тапку изо всех сил при резком торможении. Про расход врут, мультимедия овно, шумки нет, свет в салоне не тухнет сам, салонное пространство использовать нельзя, с камерами, навигатором и т.д. головняк, модуль блютус против пыток первой песней стоит почти 70 косых, нормальных магнитол совместимых (не чистый китай) - нет. Чтобы довести машину до ума, вложил уже тысяч 200 и кучу времени. Как будто опять девятку себе купил в 90-х и довожу ее, хорошо, что ряд коробки менять не надо, чтобы ехала :hi_hi_hi: В общем, для юзера хорошая машина, для любителей машин и техники - тоска.
stucker
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение stucker »

ВАСЁК163 писал(а):А во многих ли автомобилях есть упомянутое выше покрытие??? :du_ma_et: Вот и я сразу на пальцы одной руки по памяти вспомнить не могу. :a_g_a:
Во многих автомобилях в подстаканнике внизу зажими раздвигающиеся, в других - резина нормальная. На шевроле и хенде не ездил, были немцы и американцы.
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение kurtis »

ну не знаю, мне как юзеру нравится, ездить ничего не мешает, доводить до ума я её не собираюсь, я прежде, чем купить сначала головой подумал, прикинул, что за авто классом повыше, с резиночками, с просветом, с бэнг и олуфсен и прочими плюшками и заплатить придётся побольше, а я не готов был на тот момент отдавать за авто больше, чем я отдал за своего пятака
ну а по твоим претензиям могу сказать, что у мазды есть бюллетени, туда как раз и входит новый модуль блютуз (пока в европе, но ждём))), расстрою тебя, но шумки нет нигде до 2,5 млн.р., свету в салоне я не помогаю, как ни странно у меня он тухнет сам))), про расход врут все, салонное пространство использую по назначению, даже придумать не могу как у тебя не получилось его использовать, 200т.р. не предел, при определённом навыке можно и 500т.р. просадить)))
а вообще искренне тебе сочувствую, потратить немаленькие бабки и не получить то, чего хочешь, на будущее будь придирчивее при выборе дорогих игрушек, но помни идеальных автомобилей не бывает.
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Roman »

kurtis писал(а):ну не знаю, мне как юзеру нравится, ездить ничего не мешает, доводить до ума я её не собираюсь, я прежде, чем купить сначала головой подумал, прикинул, что за авто классом повыше, с резиночками, с просветом, с бэнг и олуфсен и прочими плюшками и заплатить придётся побольше, а я не готов был на тот момент отдавать за авто больше, чем я отдал за своего пятака
ну а по твоим претензиям могу сказать, что у мазды есть бюллетени, туда как раз и входит новый модуль блютуз (пока в европе, но ждём))), расстрою тебя, но шумки нет нигде до 2,5 млн.р., свету в салоне я не помогаю, как ни странно у меня он тухнет сам))), про расход врут все, салонное пространство использую по назначению, даже придумать не могу как у тебя не получилось его использовать, 200т.р. не предел, при определённом навыке можно и 500т.р. просадить)))
а вообще искренне тебе сочувствую, потратить немаленькие бабки и не получить то, чего хочешь, на будущее будь придирчивее при выборе дорогих игрушек, но помни идеальных автомобилей не бывает.
соглашусь, у меня да свет не тухнет случайно нет бюллетеней, багажник большой 4 колеса 17-ки не знаю куда влезут :du_ma_et:
stucker
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 18:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение stucker »

У всех своя правда. Деньги потратил просто, чтобы вложить на убегающем курсе. Авто было куплено в 2 дня, после 3-х тест драйвов разных и посещения с десяток, а то и больше салонов. Времени думать особо не было, так как ОПА надвигалась)))) Бюллетени у уважающих себя марок превращаются в доработки на конвеере, а у мазды остаются бюллетенями, пока не обновится модельный ряд или рестайлинг не произойдет. В общем, каждому свое. Авто не плохое, ездить до замены буду, но не мое явно. Вот вчера заметил, что ходовые огни не горят в движении в АВТО режиме при выключенных фарах, при этом никакой индикации на панели приборов, как и в случае, когда одна из ходовых лампочек сломалась пополам и тоже не горела. Пока не подъехал в бампер впереди стоящей машины и не увидел глазками - никакой информации на панели. Это что? Если закрыть передние сопла обдува, чтобы не дуло в грудь (в голову, в руку на подлокотнике, как настроишь), то в авто режиме обдув через другие сопла не увеличивается, тупо становится жарче через некоторое время. Изменяешь режим обдува и "АВТО" выключается, хочешь авто - терпи обдув только в ноги часок. Это что? Перегорающий блок при замене лампочки в багажнике без отключения фишки, это что за фокус? Или для замены лампочки надо мануал читать? Отсутствие подогрева щеток, засирание зеркал и боковых стекол в грязную погоду почти мгновенное до полного отсутствия видимости, Это что? Можно тут долго писать еще. Такое впечатление, что машину слепили с листа и тут же выгнали на продажу, как будто торопились ее побыстрее загнать. Еще раз - это все детали, но они настолько бездарные, что раздражают. Если бы цена ее была 900 тыс, а не 1 300 тыс., наверно, я бы этого всего не писал. Цена не соответствует изделию, к сожалению. Радует только полный привод. Реально удивило, что на муфте можно разгребать снег по бампер. Насчет багажника - он меньше, чем у октавии, процентов на 40 и это не магия чисел - проверено коляской!))))
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»