новая mazda cz-5 будет оснащена системой RVM

Статьи и информация о mazda cx-5, собранная из разных источников
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

новая mazda cz-5 будет оснащена системой RVM

Сообщение admin »

Новая mazda cz-5 будет оснащена системой RVM (Система мониторинга столкновений).

Японский автопроизводитель создал систему, которая помогает водителю избежать опасных сближений и столкновений с другими автомобилями во время смены полосы движения. Система включает в себя две радиолокационных датчика, расположенных по краям заднего бампера и постоянно измеряющих относительную скорость и расстояние до окружающих транспортных средств.

На скоростях выше 60 км/ч система Rear Vehicle Monitoring (RVM) предупреждает водителя световым индикатором, светящимся в боковом зеркале с той стороны, с которой в зоне опасной близости (50 м) находится или будет находиться в течение ближайших 5 секунд транспортное средство.
Если водитель включает сигнал поворота в сторону приближающегося транспортного средства, индикатор начинает быстро мигать и подавать сигналы зуммера, предупреждая о том, что в зоне перестроения находится другой автомобиль. Система, заслужившая награду Euro NCAP Advanced, предназначена для работы в любую погоду и умеет выявлять все типы транспортных средств, включая мотоциклы.

Mazda была первым японским автопроизводителем, который ввел систему мониторинга транспортных средств, расположенных позади автомобиля, в Европе с Mazda6 RVM в 2008 году. С 2009 года системой оснащаются также автомобили Mazda3 и CX-7, новая Mazda CX-5, премьера которой назначена на сентябрь, также включена в программу RVM.

Источник: Japancar.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Вся информация о новой MAZDA CX-5»