Mazda CX-5 приедет в Россию в начале 2012 года

Статьи и информация о mazda cx-5, собранная из разных источников
admin
Администратор
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Mazda CX-5 приедет в Россию в начале 2012 года

Сообщение admin »

Новый кроссовер компании Mazda, компактная модель CX-5, агрегатированная технологиями Skyactiv, приедет в Россию в начале следующего года. Компания рассказала какие модификации будут доступны на нашем рынке и стоит ли россиянам ждать дизельный мотор.

По словам представителя Mazda Андрея Глазкова, россияне смогут выбрать один из нескольких вариантов кроссовера Mazda CX-5. Но все они будут оснащены 2,0-литровым бензиновым двигателем Skyactiv-G. Первая версия будет предлагаться с новой 6-ступенчатой "механикой". Вторая, соответственно с 6-ступенчатым "автоматом". Оба варианта моноприводные.

Еще одна версия кроссовера, которая, вероятнее всего, будет чуть дороже, приедет в Россию с полным приводом, 2,0-литровым бензиновым двигателем и АКПП. Стоимость автомобиля в Mazda пока не разглашают.
Во всей Европе, включая Россию, продажи серийного автомобиля Mazda CX-5 начнутся в начале 2012 года. Соответственно прием заказов на машину компания начнет чуть ранее.

Напомним, что новый кроссовер от Mazda первым продемонстрирует новые технологии бренда Skyactiv. Они включают в себя модернизированные дизельный и бензиновый моторы, новые трансмиссии, а также кузов и шасси. Что касается дизеля, то этот мотор приедет в Россию чуть позже остальных. Объем данного агрегата составит 2,2 литра. Первый тестовый образец Mazda привезет в начале следующего года, после проверки компания определится с ценой и выводом данной модификации на рынок.

Источник: auto.vesti.ru

Вернуться в «Вся информация о новой MAZDA CX-5»