Аварии с участием CX-5

Статьи и информация о mazda cx-5, собранная из разных источников
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение LyubovL »

Vkusnaytina писал(а):...менты сказали в среднем 3 месяца по выплатам щас все страховые мозги парят...
Думаю, гайцы говорили о том, что Постановление по ДТП выдадут только через 3 месяца. Т.к. ДТП с одним участником (наезд на стоящее ТС) - то будет "расследование" (поиск виновника). Через 3 месяца дело закроют - и выдадут Постановление . А т.к. многие Страховые без Постановления - не ремонтируют - то отсюда и сроки такие.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Vkusnaytina »

andrey1405 писал(а):Слово интересное "одупляю", от "дупло" что ли пошло?
А нам, пацанам как говорить? :sh_ok:
ВСе то вам всем как интересно то...я ж прямо таки не могу)))) опять он на свою тему...о дуплах :-) А вам тоды говорить - не вдупляю! аахахахахах ;;-)))
LyubovL писал(а):Думаю, гайцы говорили о том, что Постановление по ДТП выдадут только через 3 месяца. Т.к. ДТП с одним участником (наезд на стоящее ТС) - то будет "расследование" (поиск виновника). Через 3 месяца дело закроют - и выдадут Постановление . А т.к. многие Страховые без Постановления - не ремонтируют - то отсюда и сроки такие.
ААААААааааа...вон оно что...тоды это мне тоже уже сказали что Постановление будет ровно через 2 месяца, т.е. 21 июля!
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Roman »

и что теперь 2 месяца ездить с вмятиной ?
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Vkusnaytina »

А хз...комиссар сказал ответ от страховой будет в течении недели...посмотрим!мне главное чтоб до конца срока страховки че то решилось...
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение LyubovL »

Vkusnaytina
, насколько я понимаю - главное, чтобы до окончания страховки сам страховой случай был зафиксирован в Страховой компании:) А это Вам однозначно сделают без Постановления - тока по справке о ДТП.
По поводу ремонта - узнавайте в Страховой. Может они и выдают направления на ремонт без Постановления.
Я застрахована в Ресо - там его (Постановление) не ждут. Может быть и в Вашей - так же.
А если нет - то да - ездить 2 месяца с вмятиной...к сожалению.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Vkusnaytina »

LyubovL писал(а): насколько я понимаю - главное, чтобы до окончания страховки сам страховой случай был зафиксирован в Страховой компании:) А это Вам однозначно сделают без Постановления - тока по справке о ДТП.
По поводу ремонта - узнавайте в Страховой. Может они и выдают направления на ремонт без Постановления.
Я застрахована в Ресо - там его (Постановление) не ждут. Может быть и в Вашей - так же.
А если нет - то да - ездить 2 месяца с вмятиной...к сожалению.
Справка сделана и отдана!Главное до начала сентября со всем разобраться,чтоб в отпуск отремонтированной и застрахованной поехать..ну придется ездить что ж поделаешь!неплохо был бы вариант если ремонт с ТО-1 совпал...все сразу чтоб!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение UrVas »

Vkusnaytina писал(а):виновника нет...никого нет...как нарочно прям в ребро жесткости и скол примерно в 8мм...вызвала ДПС..все оформили,завтра получаю справку...сказали что скорее всего дверь под замену - вмятина на ребре не хорошая
Вообще не нужно было обращаться к ментам - давно бы уже отремонтировала. Насчёт не хорошей вмятины - так только дилетанты могли сказать или разводилы. Дверь даже очень ремонтно пригодна. Геометрию не потеряла. Пенка правится очень легко, так как даже нет хлопуна.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Vkusnaytina »

Сегодня позвонила в удаленное урегулирование узнать как обстоят дела, а то 1,5недели прошло и тишина...сказали,что страховая документы приняла,вопросов не возникло и типо заявка на рассмотрении...ответ-направление ожидается на следующей неделе,максимум через неделю...
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Vkusnaytina »

Позвонили сегодня из "Независимости" что на Ярославке (где и покупала авто) им пришло направление мое на ремонт..теперь надо уложится в 20 дней и плюс хочу совместить ТО-1 с осмотром..А ниче так они сработали...быстренько... :ti_pa:
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение rayne »

В понедельник белую пятёрку на берзарина 36 раздолбали в печаль и слёзы. Вообще адский перекрёсток, очень часто там аварии.
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Vkusnaytina »

Ураааааааааа....позвонили из кузовного...моя дверь "пришла" по заказанному...осталось решить как вырваться до столицы,чтоб оставить там машинку под замену двери на 3 дня с учетом рабочей недели :-( удивительно за 2 недели привезли
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение rich 1981 »

Vkusnaytina, а я бы на твоем месте взял деньги со страховой и сделал в автотемме, они выпримляют любые вмятины, я такую же как у тебя делал, еще осталась бы в наваре. У меня взяли 4500 рублей за такую же вмятину, выпримляли 2,5 часа и также было задето ребро жесткости, лично видел как делают.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение TDV72 »

rich 1981
Привет, где пропадал? Поглядел я на ютубе про ремонт без окраски.... прикольно..... не дай Бог пригодится....
Аватара пользователя
Vkusnaytina
Активный пользователь
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Vkusnaytina »

В прошлую субботу выпрямляла капот (2 впадинки,кто видать закрыл напирая) без покраски...крючочками,деревянными палочками,полироль...40мин=1500р идеально сработано!
По поводу замены и денег..про выплату денег говорили ждать 3 месяца,мне на юг ехать просто нет времени ждать...проще заменить,покрайней мере знаю что со временем реакции не даст (шпаклевка отвалится,полироль отмоется,и т.д.)да и при продаже будет через сканерок видно что покоцана.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Leks8 »

Подранил свою красотулю. :-( Мля, проявил джельтменство, на узкой лесной дороге посторонился, а в траве (ПИСЕЦ) ж.б. блок с металлической хреновиной. Сейчас по КАСКО на лечении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение TDV72 »

По каско должно идти под замену. Не окрашеный пластик не ремонтируется. А так - мелочь, бампер для этого и нужен, чтобы им бодаться!
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Leks8 »

Бампер / замена + окраска/(каско), но при вскрытии, под замену бачок + моторчик омывателя фар за свои бобосы, так как без вызова дпс, не фига не видно было, а так надо было бы вызвать, дороговатые запчасти. :-(
Аватара пользователя
Roman
Активный пользователь
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение Roman »

стоит ли использовать каску ?
IMAG1343.jpg
или воспользоватся рем. комплектом за 700р продает ОД ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение TDV72 »

а для чего вы тогда тратили такие деньги на каско, чтобы потом самому, за свои деньги ремонтировать авто? :sh_ok:
Имхо, просто удивлен, самой постановкой данного вопроса.....
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Аварии с участием CX-5

Сообщение mishka-pilot »

Roman писал(а):стоит ли использовать каску ?
IMAG1343.jpg
или воспользоватся рем. комплектом за 700р продает ОД ?
Смотри сам, у нас в той зимой аналогичная ситуевина, ток бампер и маленький брызговичок, стоимость бампера 16000 (не окрашен), за одно я что то с дуру еще и подкрылок с пистонами и естессно брызговичок передний купил, стоимость 2500 и 400р соответственно, в страховую обращаться не стал, так как предварительный расчет показал, что стоимость ремонта около 37-45 рупий, а мне нужно было на следующий год жену в КАСКО вписать, решил что дешевле самому сделать, в итоге все поставил на место и все запчасти лежат в гараже :sh_ok:
Ответить

Вернуться в «Вся информация о новой MAZDA CX-5»