Что вы думаете о модном слове скайэктив?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение WEM »

Просто развод
Ничего особенного
Все это применено уже давно в других машинах
Я не знаю что это
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение Plus 54 »

Я предпочитаю ездить и не думать о словах которые на скорость не влияют.
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение asid11 »

маркетинговый ход ... :men:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение UrVas »

Все мировые производители обзывают свои технологии и не нам судить об их новшествах. Скажу только одно - Машка ньюшка автомат с 2л двигателем легче, медлительнее и прожорливее. Вот вам и технологии.
Не нужно создавать темы только для того, чтобы обосрать Пятачка и лишь потому, что вас чем то не устроил автомобиль. Продал и купил...другую технологию. Терпеть ненавижу дилетантский подход во всём.
Если такие грамотные - создайте свою технологию :-):
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение WEM »

Ладно, давайте разберемся ,что же такое скайэктив?Буду писать правду и ничего кроме правды.Скайэктив Мазда называет свои машины построенные по своей какой то новой технологии .По своей новой философии.Может конечно это и так.Но я лично не вижу в этом слове ничего продвинутого и нового.Почему?Давайте разбираться.
Двигатель-Кто мне может сказать его особенность,новинку передовые технологии-правильно это степень сжатия она действительно огромна .Но что это дает???А ровным счетом НИЧЕГО!!!Мазда действительно сделала прорыв она изобрела двигатель с рекордной степенью сжатия .Для чего?Чтобы обеспечить полное сгорание топливной смеси и соответствовать экологии.Никакие там аккценты на экономию- у меня по компу ниразу 9 литров не написало и даже 10 пишет все время 11- 13.И это реальность.Тем кто пишет что у него расход 8 ??? Проверте на заправке до щелчка.Ну то есть берите полный бак до щелчка потом прошли километров 100 и опять на заправку до щелчка.Уверен факты скажут сами за себя.За городом может писать 8-9.Идем дальше-У мазды существует механизм изменения фаз газораспределения как у БМВ она только у БМВ называется ванос.Непосредственный впрыск 2 распредвала и ничего больше.Такой же обыкновенный двигатель как и у всех .Двигатель так же не развивает того момента которого хочешь.(2 литра).Кому то этого достаточно но я вам скажу что на обгонах просто страшно.То есть никакие технологии скайэктив не
дали ничего ровным счетом этому двигателю.
АКПП-Мазда называет свою АКПП SKYAKTIV-DRIVE, но я вам скажу чесно что ни о каком драйве там речи не идет и идти не может.Коробка там обычный гидротрансформатор задумчивый как и все .Мазда говорит что он имеет раннюю блокировку гидротрансформатора.Да оно так и есть только это не влияет ни на разгон ни на экономию .Обычный тупой гидрач как и на отлендере первом и на почти всех гидрочах сегодня.
Подвеска-зад -многорычажка ,спереди-макферсон.Все это уже давно продумалось и ставится еще с кашкая 2007г .Мазда тока щас "начала".
Кузов -его называют лидером по безопасности. Что его усилили и в то же время облегчили.Да это так и есть.но это уже давно у всех есть кашкай форестер отлендер и т.д .Набирают 5 звезд в краш тестах.
Ну что я могу об этом всем сказать.Безусловно Мазда -молодцы они сделали супер кроссовер.Просто они очень пытаются запутать людей и сделать рекламу .Продавать то как то надо.По этому я считаю что скайактив это ничего более чем реклама,маркетинговый ход.Написал для людей не имеющих данное авто .Думайте сами .Выбирайте сами.Не ведитесь на рекламу,потом учто в этой машине ничего особенного нет.Никого не хотел обидеть.Любите свои машины.ПОКА.
_DVA_
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение _DVA_ »

Хочу отметить две вещи.
1. Ни один покупатель не купит СХ-5 исключительно из-за "технологии skyactive" или даже хотя бы главным образом из-за нее.
2. Даже если бы это было не маркетинговым приемом, а действительно обманом покупателя, эффективность публикации разоблачения вот здесь равна 0.0.

Поэтому мотив публикации явно какой-то скрытый.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение ОЛЕГ27 »

WEM писал(а):степень сжатия она действительно огромна .Но что это дает???А ровным счетом НИЧЕГО!!! на обгонах просто страшно
Про степень сжатия, наш кулибин на движке от жигулей 1,6, сделал степень сжатия 22, движок работает без турбо, получил 200 лошадей и 2 литра на сотню.
У меня МКПП и на обгонах мне не страшно.
Аватара пользователя
Leks8
Активный пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение Leks8 »

Да ни про какие то модные слова я и не думал. Просто понравился мне АВТО, купил и ОЧЕНЬ доволен. (и ни кто меня не переубедит)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение UrVas »

Мужики - бросьте вы встревать в полемику с дилетантом. Ему не повезло. У него скрипит, видите ли, и потому скайактив дерьмо. Пост ни о чём - ни одной инженерной мысли. Я то надеялся, что сейчас развеется миф, а в результате одно словоблудие про расход и степень сжатия. Инженер, итит твою в коромысло! Ни один авто не укладывается в то, что прописано. Однако сравнить есть с чем - Мазда 6 нью. Я и сравнил. Экономичность и динамичность на лицо.
Считаю тему бесполезной и надо её прикрыть, потому как среди нас нет инженеров-конструкторов. Других теме выше крыши, где по отдельности обсуждается каждый вопрос.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение Alexey »

UrVas писал(а):встревать в полемику с дилетантом
А, что Вы хотели услышать от других "дилетантов"!? Диаграммы,графики,схемы или сравнение краш-тестов?Да Sky-Aktive-это маркетинг!А дальше сам решает за себя.Я искал исключительно атмосферник до 3 литров(динамика, ресурс) и до 200 л/с (внятный налог) и "старый",проверенный Акпп-гидротрансформатор!(желательно 6 ступеней), клиренс более 20 см.!!! :ps_ih: И много найдете таких предложений на рынке с ценником до 1,5 млн!?С удовольствием посмотрю!!!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение UrVas »

Alexey
Я ничего не хочу услышать. Читай внимательно мой пост.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение Alexey »

UrVas писал(а):Я ничего не хочу услышать
Что вы думаете!??? :ti_pa:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение UrVas »

Alexey
Я уже высказался по сравнеию. Дальше не суюсь - дилетант. И вам не советую :-): Коротко - доработки были везде и по чуть-чуть, потому как революцию в атмосферниках уже не совершить. и чтобы не расписывать взяли и обозвали скайактивом. У Форда вон вообще новый двигатель экобуст. :-)
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение BUDDA4422 »

WEM какая разница как назвать технологию? Главное чтобы авто радовало владельца.

1. Расход топлива: у меня в городе при ср.ск. 17-18 км/ч - расход 13,5-14,2 литра. Ты считаешь это много для двигателя 2,5 л. и 192 л.с.? Отвечу тебе - мой Лансер X 2.0 (150 л.с.) на механике жрал столько же. ИТОГ: у моей новой машины более мощный современный экономичный двигатель. Степень сжатия играет в этом не последнее место. Коллектор "паук" тоже тебе наверное ничего не говорит и для чего он был сделан... Электронные помощники типа i-stop тоже новинка для этого класса авто.

2. АКПП очень шустрая, причем полноценный автомат 6-ти ступенчатый, а не какой-нибудь вариатор, робот и т.д. Переключения происходят очень быстро и не заметно. А если тебе не хватает драйва, то какого "лешего" ты купил 2,0 л. двигатель? Ладно ребята, у которых раньше не было альтернативы, брали его. А сейчас выбор на любой вкус и потребности.

По совокупности факторов - Пятак лидер своей ценовой и классовой категории.
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение AndreyS »

а мне слово нравится, звучит !
BUDDA4422 писал(а):По совокупности факторов - Пятак лидер своей ценовой и классовой категории.
Вчера был у ОД, так пятаков нет в шоуруме!!
Их чуть ли не с автовоза забирают :)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение UrVas »

AndreyS
Так актив же - вот активно и разбирают :-) У ОД частенько бываю, так несколько человек каждый раз оформляют Пятачков. Сыроват - да. Но красив же зараза, да и надёжен. :-):
Аватара пользователя
asid11
Активный пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 12:17
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение asid11 »

BUDDA4422 писал(а):АКПП очень шустрая, причем полноценный автомат 6-ти ступенчатый, а не какой-нибудь вариатор, робот и т.д.
пару дней назад прокатили на киа сид про... автомат там тоже походу скайактив:)
на вкус и цвет товарища нет
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение Азатыч »

пустая тема :men:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение TDV72 »

Каков топикстартер :ti_pa: , такова и тема.
Аватара пользователя
Сергей 77
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 май 2014, 18:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Что вы думаете о модном слове скайэктив?

Сообщение Сергей 77 »

Долго искал замену аутлендеру в первом кузове 2005 г.в. по экстерьеру и драйву, протестил всех одноклассников включая поставревшего самурая (сарая), сравнивать можно только "пятерочку" и "тигу". В пользу пятерки склонил именно скайэктив и ай-стоп. Поскольку такаяже как в ауте тяга, но при этом очень умеренный аппетит. Пятерка рулит в классе паркетников. Жаль конечно, что по грязи и горам на ней личше не ездить.
Ответить

Вернуться в «Опросы»