Навязывание доп. оборудования при покупке авто

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Сталкивались ли Вы с навязыванием доп. оборудования при покупке нового автомобиля?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение TDV72 »

Ну ладно, я не настаиваю, уж хуже точно не будет! Я просто перечислил более действенные методы, с которыми ваша машина и полтора метра бы не проехала, при таких неопытных угонщиках.
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение LyubovL »

TDV72, согласна:))) Мне тогда просто очень сильно повезло:))) Я после того случая сразу же поехала - усилила противоугонную защиту.
Но на Пятака именно ТУ САМУЮ механику тоже поставила:)))..естественно в комплексе с электронной защитой.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение TDV72 »

Ни кому не рассказывай какую и куда, а то город у вам криминогенный.
А мне только что сын из вашего прекрасного города позвонил :ya_hoo_oo: ....простыл, хворает :ny_tik:
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение tds777 »

Да? А я вот тоже простыла и хвораю... :-( Петербург - город маленький! :-)
ЛараКрофт
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение ЛараКрофт »

Пока искала машину многих ОД обзвонила, везде цену озвучивали уже с доп.пакетом, кто-то с первым, а наиболее жадные сразу с третьим самым дорогим. Это не считая всех остальных допов,которые мне нужны будут. Случайно увидела, что СИМ тоже стал торговать Маздой. Уже покупала у них одну машину другой марки. Сим на Введенского пакетами никакими не насиловал, доп. оборудование не навязывал, просто спросили, что я хочу. В предварительном договоре они даже предоставили мне рассрочку, кроме обычного залога в 15 тр, недели на три (пока продавала свою старую) и пока допы ставили: сигналки, сетки в решетки, видеорегистратор, брызговики и еще какую-то мелочь, несколько раз по телефону меняла доп.оборудование. Предпочитаю выезжать из салона с сигналками разными и со страховками. Была очень удивлена. Результат: машина пришла на три недели раньше, ждать не пришлось, если бы старую не продала в срок, они согласились ждать немного денег еще три недели. Но удачно все прошло и машину забрала 4 ноября, вместо 26 ноября по договору. Это не реклама, сама удивляюсь,может новый офис очки себе набирает?
Аватара пользователя
Близнец
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 21:47

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Близнец »

и какую же вам сигнализацию поставили если не секрет, наверно шерхан? :-)
ЛараКрофт
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 21:57
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение ЛараКрофт »

Поставили комплекс, какой надо. Каско у нормального страховщика заменит любую сигнализацию, вернее так: любая сигнализация только от хулиганов. Если бы не они, не ставила вообще. Профессионалы от них отличаются...
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:05
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Glafira »

Машину заказывали в салоне Независимость в октябре 2012 года, потом ждали пару месяцев-никто особо допы не навязывал. а когда забирали машину при мне уезжала абсолютно пустая сх-5, не брызговиков, не ковров..ничего.
для тех, кто хочет купить авто побыстрее и не ждать-предлагались машинки с обязательными допами на 70 тр.
Лев
Пользователь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2013, 17:28
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Лев »

Покупали авто в Ставрополе, у ОД. Навязывания допов не было, хотя предлагали. Взяли авто как и хотели - без дополнительного оборудования, которое у ОД очень дорого стоит.
Санчо Панчо
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:12
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Санчо Панчо »

Привет Всем!!! Готовлюсь стать обладателем мазды сх5. Заказал в мейджер авто 18 км МКАД. Внёс предоплату. Машана на май 2014 планируется. Пока никаких допов не навязывали. Но с менеджером по доп. оборудованию общался. Он мне примерный прайс дал на допработы. Цены мне кажется завышены на некоторые пункты. Например: брызговики задние с установкой 5794 р, брызговики передние 4768р, защита картера композитная 7688р, багажные поперечины на крышу 15591 р., тонировка 10354 р, парктроник Aviline 14400 р. Что скажете по этому поводу маздоводы!!! Заранее спасибо. :du_ma_et:
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение BUDDA4422 »

Чего тут говорить? :hi_hi_hi:
Покупай авто без допов и все. Сейчас ОД на каждом углу, не устроили условия одного - пошел к другому.
А допы, какие захочешь - купишь и поставишь сам в 3-4 раза дешевле. Инфы по этим допам на форуме дофига.
costarus
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:27
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение costarus »

Санчо Панчо писал(а):Заказал в мейджер авто 18 км МКАД
Правильно пишут - у официалов ОЧЕНЬ дорогие допы! Мож пока днище чистое и сухое - антишумовое покрытие сделать, в Мейджоре оно по вменяемой цене, около 15 рублей. А остальное можно в других местах и качество работ ничем не хуже!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

BUDDA4422
Всё верно - теперича не то что давича, когда Пятак надо было ждать полгода и больше :-): И если хочешь быстро, то бери допы. Я так и сделал. Конечно переплатил,но основную сигу я всегда и на всех машинах ставлю у ОД. На Хакку 5 сделали скидку в 10%. Но тем не менее без малого 130тыс. в гору. Зато машина за месяц день в день :-):
Санчо Панчо
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 22:12
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Санчо Панчо »

Подскажите пожалуйста. Стоит ли устанавливать задние подкрылки. А то менеджер говорит что подкрылки задние из "войлока" и со временем провисают. :nez-nayu:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение TDV72 »

У него (продавца) одно место провисает, а у машины ничего не провисает. Плюнь ему в левый глаз и уходи.
-Альберт-
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение -Альберт- »

Доброго всем вечера! Подскажите, может кто знает - ОД предлагает установить защиту из цинка. Говорит что такие поступают из Японии. В нете ничего про цинковые защиты нет. Кто нибудь устанавливал себе такую (по словам дилера она легче) или все таки композит поставить?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение TDV72 »

С какого перепугу оцинкованная защита легче? И легче чего? И легче для чего? Разница в весе с композитом
не даст ни какой ощутимой экономии. И про оцинкованную защиту "прямо из Японии" что то мы тут не слышали, и скажите почем он вам предлагал сей артефакт?
На всех машинах ставил обычную стальную защиту, проблем нет. Композитная тоже видимо неплоха, но значительно дороже, а смысла я не вижу.
-Альберт-
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:10
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение -Альберт- »

6540 р - с установкой
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение UrVas »

-Альберт-
Ну защита допустим не из цинка, а из оцинкованного железа. И действительно - с чего бы она была легче композитной или алюминиевой? После удара стальной защитой Матрёны о камень на Машке и на Пятачке только кевларовая.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение TDV72 »

-Альберт- писал(а):6540 р - с установкой
Не бери!
Ответить

Вернуться в «Опросы»